VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родственник погибших в ДТП на Ленинском "неожиданно" скончался и быстренько кремирован...
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Slava
Родственник погибших в ДТП на Ленинском "неожиданно" скончался и быстренько кремирован...
nartiv
August 21st, 11:43

Производители иномарок, столкнувшихся на Ленинском проспекте в феврале, рассекретили данные так называемых черных ящиков, зафиксировавших скорости автомобилей в момент аварии, которая произошла 25 февраля. В ДТП столкнулись "Мерседес" и "Ситроен". В результате погибли две женщины – 36-летняя Ольга Александрина и ее 72-летняя свекровь Вера Сидельникова. Водитель и пассажир "Мерседеса", в котором ехал вице-президент "ЛУКойла" Анатолий Барков, остались живы. В конце июня родственник врачей, погибших в ДТП, отказался от услуг адвокатов, а 3 августа Сергей Сидельников скоропостижно скончался. Каковы теперь перспективы этого дела, "Вести ФМ" узнали у адвоката, который представлял интересы семьи Сидельниковых и Александриных, Игоря Трунова.

"Вести ФМ": Игорь, добрый день. Сейчас фактически от семьи Александриных осталась дочь Ольги?

Трунов: Да.

"Вести ФМ": Ее интересы сейчас кто-нибудь представляет?

Трунов: Пока нет. Мы заняты оформлением опекунства - это длительная процедура. С семьей Александриных у нас заключено соглашение, мы их интересы представляем. И развитие событий после окончания будет зависеть от того, какое это будет окончание.

"Вести ФМ": А кто будет опекуном девочки?

Трунов: Мы подали документы от имени дедушки и бабушки, пока что идет оформление.

"Вести ФМ": А с кем сейчас девочка находится?

Трунов: Сейчас девочка находится с дочерью погибшей. Эта была сестра погибшего Сидельникова.

"Вести ФМ": Сестра Сергея Сидельникова?

Трунов: Да, сестра Сергея Сидельникова, дочь погибшей Веры Сидельниковой.

"Вести ФМ": Известна причина, почему от ваших услуг отказался отец девочки?

Трунов: К огромному сожалению, не удалось с ним встретиться. Единственное, был телефонный разговор, где он сказал, что он боится и расскажет при встрече о том, что его обманули. Но это не телефонный разговор, сказал он. И после этого он скоропостижно скончался. Вызывает удивление, что его достаточно быстро кремировали. Он скончался и через день его кремировали. И вопрос о том, естественна ли была смерть, он подвис в воздухе.

"Вести ФМ": То есть вы подозреваете, что ему могли угрожать?

Трунов: Я не подозреваю, я слышал это от него. Я пытался выяснить у него, что происходит, потому что мы жалобу согласовали с ним. Я пошел в суд, а потом судья говорит - я созвонилась, он отказывается от этой жалобы. Я ему, естественно, позвонил, говорю: а как мне понять, сначала согласовываешь, потом отказываешься? Он говорит: ты знаешь, я боюсь, мне угрожают. Мы встретимся, я все объясню. Но вот встреча не состоялась.

"Вести ФМ": Сейчас источники в правоохранительных органах говорят, что срок расследования завершается 25 августа и, скорее всего, дело будет прекращено в связи со смертью лица, подлежащего к привлечению к уголовной ответственности. То есть фактически уже Ольгу признали виновной?

Трунов: Я бы не стал делать скоропалительных выводов. Почему? Потому что это должен быть официальный процессуальный документ официального должностного лица, а пока, вы знаете, кто-то где-то сказал и не представился, кто он такой. Плюс этот официальный процессуальный документ нужно анализировать и уже на основе анализа говорить о том, насколько он действителен, верен. У нас есть другие данные, мы будем обжаловать в суде этот документ от имени родственников погибшей Александриной. И естественно, будем изучать все материалы дела, естественно, в Интернете будем освещать эти документы. Это не такая мутная, темная история.

http://nartiv.livejournal.com/5860.html


Добавлено через минуту:

Следствие по делу о ДТП на Ленинском проспекте установило, что в аварии виноват "Ситроен". В связи с тем, что водитель этого автомобиля погибла в результате столкновения, дело закрывается
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=150522
serg525ix
Этого и следовало ожидать. unsure.gif
Denisson
Боюсь представить сколько денежных мешков носится из кабинета в кабинет в этой истории...
Наших денег, как ни странно...
Остальное всё не удивляет вообще... как 2х2....
Саныч
Бедный ребенок!Потерять мать и отца...

зы.Кто то думал что будет по другому?
На покойника списать проще всего...
Denisson
Да для них смешно и нелепо думать о народе, о каких-то там родственниках кого-то, о чьём-то горе и тп.... Смешно предположить, что они думают о чём-то, кроме денег и своей ж*пы... и всё там прикрыто, замаскировано, недосягаемо и забронированно от народа...

Я чего-то новое сказал?............
Саныч
нет..
банально..
bmw728
Я думаю, или просто хочу в это верить, тому кто всё это пытается спустить на тормозах ("за наш счёт", как правильно было отмеченно), или его близким, однажды воздастся по заслугам.
Butch Cassidy
никому ничего не воздастся.
не надо быть такими наивными.
но учитесь и знайте - где и с кем рядом живете.
и поступки совершайте и жизнь свою стройте соответственно.
bmw728
...они ещё долго будут нас давить и на встречке и на пешеходных переходах:

Кортеж из двух автомобилей со спецномерами насмерть сбил 4 человек на пешеходном переходе по дороге из Домодедово в Москву
20 сентября 2011 | 12:04
Как сообщил координатор общества синих ведерок Данила Линдэле, экстренные службы, прибывшие на место происшествия, пытались скрыть этот инцидент.

По информации синих ведерок кортеж, скорее всего, перевозит не госслужащего, а какого-то крупного бизнесмена. Кроме того, в интернете можно найти несколько доказательств того, что кортеж неоднократно грубо нарушал правила.

http://www.echo.msk.ru/news/813415-echo.html
...но следом:

Возбуждены два уголовных дела по факту ДТП в Ленинском районе Подмосковья в котором погибли четверо гастарбайтеров из Молдавии
20 сентября 2011 | 13:31
На 29-м километре дороги, соединяющей Москву с аэропортом Домодедово, четверо граждан Молдавии переходили дорогу, когда их сбили две иномарки. Все четверо погибли. Дела возбуждены по статьям о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц. В подмосковном управлении МВД агентству РИА опровергли, что машины, сбившие граждан Молдавии, были в составе вип-кортежа. Водители отпущены под подписку о невыезде. Дело получило широкий общественный резонанс и активно обсуждается в интернете.

http://www.echo.msk.ru/news/813439-echo.html

...что касается основной темы, сначало было так:

20.04.2010 (19:38)

Задний ход
Водитель и охранник Баркова отказались от проверки на полиграфе


Водитель и охранник вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова отказались проходить проверку на детекторе лжи. Об этом в интервью "Русской службе новостей" сообщил адвокат водителя Гари Мирзоян.
По словам авоката, участники ДТП на Ленинском проспекте в Москве не будут проходить подобную проверку, "чтобы удовлетворить чьи-то амбиции".

"Это не более чем популистский ход для того, чтобы постараться в очередной раз представить в глазах общественности, какой монстр Барков, его водитель и компания, стоящая за ними", – сказал Мирзоян.

Адвокат заявил, что его подзащитный говорит правду, но не хочет проходить проверку на полиграфе только ради того, чтобы убедить в этом общество.

Ранее адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевшей стороны, сообщил, что следователи удовлетворили ходатайство о проверке выживших участников ДТП на детекторе лжи. Однако эта процедура возможна только с согласия самих участников аварии.

Трунов заявил, что в деле очень много "несостыковок".

"Пропали записи с видеокамер, камеры из космоса как раз в это время не снимали. Результаты экспертизы салона "Мерседеса" тоже весьма оригинальны — кровь Баркова обнаружена спереди, а слюни водителя сзади," — сказал адвокат.

Напомним, в результате аварии на площади Гагарина в Москве 25 февраля погибли две сотрудницы Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии. Citroen, в котором они находились, столкнулся с автомобилем "Мерседес" вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова.

ГИБДД назвала виновником ДТП погибшую женщину, однако позднее Федерация автовладельцев России нашла свидетелей, которые рассказали, что в аварии виноват водитель "Мерседеса", который выехал на встречную полосу. Поспешившему с выводами командиру батальона ДПС вынесли дисциплинарное взыскание.

Деятели культуры уже обратились с просьбой к Дмитрию Медведеву проконтролировать расследование ДТП. Он, в свою очередь, поручил это министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву.


...вчера уже было так:

Сегодня суд решит вопрос о проверке на полиграфе Баркова по ДТП 2010 года
19 сентября 09:06


Тверской суд Москвы сегодня рассмотрит жалобу защиты родственников врачей, погибших зимой 2010 года в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля ЛУКОЙЛа, на отказ проверить на детекторе лжи вице-президента компании Анатолия Баркова, а также его водителя и охранника, сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.

В аварии на Ленинском проспекте в Москве 25 февраля 2010 года погибли два известных врача-акушера Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс, поскольку многие посчитали, что виновником ДТП был топ-менеджер нефтяной компании. Однако следствие пришло к выводу, что виновницей аварии стала Александрина, и дело было закрыто в связи с ее гибелью.

Родственники не согласились с этим, по итогам рассмотрения их обращения Конституционный суд РФ пришел к выводу, что признание погибшего виновным нарушает принцип презумпции невиновности, и постановил, что родственники погибших имеют право настаивать на их реабилитации и возражать против прекращения уголовного дела.

В жалобе защита оспаривает действия следователя майора юстиции Станислава Лагойко, который отказался провести в рамках дела ряд дополнительных экспертиз, в том числе психофизиологическую экспертизу свидетелей по делу - водителя ЛУКОЙЛа Владимира Картаева, вице-президента компании Баркова и его охранника Фурмана. Адвокаты также настаивают на необходимости проведения дополнительной автотехнической экспертизы. Кроме того, защита считает необоснованным отказ следствия установить причины отсутствия видеозаписей камер наблюдения с места ДТП.

"Просим суд признать решения следователя Лагойко незаконными и необоснованными и обязать его устранить их", - говорится в жалобе.

Главное следственное управление 28 июля возобновило предварительное расследование уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте на основании решения Конституционного суда РФ. Следствие заочно предъявило обвинение погибшему врачу Александриной по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).


...посмотрим, что будет дальше.

Добавлено через 2 недель:

Тверской суд Москвы рассмотрит жалобу родственников женщин, погибших в аварии на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента «ЛукОйла»
11 октября 2011 | 09:31
Пострадавшие возмущены отказом следствия провести целый комплекс проверок, - сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» отец Ольги Александриной. В частности, родственники погибших требуют проверить на детекторе лжи Анатолия Баркова и его водителя, а также проверить на подлинность представленное видео ДТП.

Сергей АлександрИн напомнил, что суд уже дважды переносил рассмотрение жалобы из-за неявки следователя Санислава Лагойко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.