VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем они стоят вдоль дороги?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Региональные отделения Клуба BMWLAND > Калининград
slaffa
На выходных катался в Карловы Вары и на обратном пути озадачился вот таким вопросом. По всюду, то тут, то там, стоят машины вдоль дороги, там тусят пара-тройка людишек, видно что стоят не просто так, а чего-то ждут.
Как например в Москве на Садовом бабки стоят по вечерам, вроде просто стоят, а на самом деле квартиры сдают в почасовую оплату.
Вот мне интересно, может кто сталкивался, зачем Поляки тусят в авто, ведь не спроста же.
Igorevich
Может с урожаем борьба?
А вообще не замечал такого, в июле катал до Праги.
Mr.Power_m@n
Цитата(slaffa @ " post=) *
На выходных катался в Карловы Вары и на обратном пути озадачился вот таким вопросом. По всюду, то тут, то там, стоят машины вдоль дороги, там тусят пара-тройка людишек, видно что стоят не просто так, а чего-то ждут.
Как например в Москве на Садовом бабки стоят по вечерам, вроде просто стоят, а на самом деле квартиры сдают в почасовую оплату.
Вот мне интересно, может кто сталкивался, зачем Поляки тусят в авто, ведь не спроста же.


Бензин продают, который купили в РФ. из-за этого и очереди на таможне.
slaffa
В смысле борьба? Народ просто тусит в старых авто вдоль дорог, на обочинах, просто сидят и чего-то ждут.
serg525ix
Наркоторговцы smile.gif Остановился да спросил бы,че теперь голову ломать.
mityay
во-во, я вот тоже удивлялся чего они там, причем иногда прям семьями загорают рядом с авто... про бензин это мысль, я видел не так далеко от границы с рф, Слафф, а ты далеко от границы видел?
Mr.Power_m@n
Цитата(mityay @ " post=) *
во-во, я вот тоже удивлялся чего они там, причем иногда прям семьями загорают рядом с авто... про бензин это мысль, я видел не так далеко от границы с рф, Слафф, а ты далеко от границы видел?


Про бензин это не мысль а факт. Недавно пересекал границу Эстония-Россия. Все Фольксвагены Б3 которые стоят только в очереди, все за бензином едут.
slaffa
Цитата(Mr.Power_m@n @ 24.8.2010, 21:46) *
Про бензин это не мысль а факт. Недавно пересекал границу Эстония-Россия. Все Фольксвагены Б3 которые стоят только в очереди, все за бензином едут.


Разговор идет не за тех "бензовозов" которые на границе стоят, про тех уже все известно. Разговор идет про тех, которые просто стоят вдоль дорог и зачастую, в достаточной удаленности от границы (100км.)
Те, которые возят бензин у них уже все налажено, они в первой деревушке за 3-5 км. сливают, себе 5 литров оставляют и домой, ездить дальше им не рентабельно.
mityay
в общем вопрос остается открытый!
IYV
А шо там кстати на границах нынче, как обстановка? Очереди большие?
Жорик
В Польшу не знаю, а вот в Литву стоят ... Но! Если ехать со стороны Литвы то русские объезжают всю сигаретно-водочную очередь и проезжают на границу вперед. Литовцы не возмущаются по понятным причинам!
slaffa
[quote name='IYV' date='8.9.2010, 10:48' post='861119']
А шо там кстати на границах нынче, как обстановка? Очереди большие?

Назад возвращались проехали обе границы, ну минут за семь наверное.
На Польше (Мамония) вообще никого, а в России две машины стояли.
mityay
Цитата(slaffa @ " post=) *
На Польше (Мамония) вообще никого, а в России две машины стояли.

мамония вообще всегда удачнее других, всегда стараюсь через нее, даже если не по пути, но в последний раз когда возвращались видели большую очередь выезжающих из области...
Жорик
Что-то видимо изменилось, видимо сигаретчиков совсем задушили поляки. Еще прошлой зимой был просто трандец.
mityay
Цитата(Жорик @ " post=) *
Что-то видимо изменилось, видимо сигаретчиков совсем задушили поляки. Еще прошлой зимой был просто трандец.

ну по моим наблюдениям все сигаретчики в баграте, в смысле не все, но их значительно больше чем на мамонии
slaffa
Блин, да ты прав, в Карловы вары я как раз по совету поехал через Баграт, так там я стоял час, при том что приехал в 4 ночи и передо мной были только сигаретчики и бензовозы машин 7.
IYV
В мамоново нету никого. вообще.
Ну то есть поляки-сигаретчики там имеются, но их трясут отдельно - нормальным людям не мешает за полчаса проезжать.
slaffa
После завтра собираемся поехать в Друскининкай, так вот мы решили, чтобы не стоять в очереди поехать через косу. Всё блин для людей. diablo.gif
Igorevich
Цитата(slaffa @ 29.9.2010, 16:48) *
После завтра собираемся поехать в Друскининкай, так вот мы решили, чтобы не стоять в очереди поехать через косу.

И это правильно!

А скоро, кстати, Гжехотки откроют.
mityay
Цитата(slaffa @ " post=) *
После завтра собираемся поехать в Друскининкай, так вот мы решили, чтобы не стоять в очереди поехать через косу. Всё блин для людей. diablo.gif

Так вроде в Голдапе переход есть... или нет?
slaffa
Мить, Гольдап это Польша, а у дочери Литовская виза и она по ней первый раз едет.
И на Гольдапе тоже бензо-сигарето-возов много.
Жорик
Есть и очередей там нет совсем.
mityay
Цитата(slaffa @ " post=) *
а у дочери Литовская виза и она по ней первый раз едет.

мне в польском консульстве говорили что это не обязательно, а желательно... например, все мои шведские визы погашены мамоновским переходом...
Жорик
В каждом государстве свои принципы на этот счет. По своему опыту могу отметить лишь то, что Славка всё правильно сделал ... wink.gif
slaffa
Да, Жорик и моя вчерашняя поездка тому доказательство. Когда ехали в Литву на границе вообще не стояли. Обратно возвращались, ну минут 20-30, в любом случае это быстрее чем в Чернышевском стоять часами и ради этого можно и лишних 150км. проехать. Это лично мое мнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.