VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сухой закон,
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2, 3
Zonder
И как это понимать... чего опять от нас хотят? shok.gif
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...%2F918604.shtml
Будем как при горби у таксистов брать. biggrin.gif
SmallBear
У нас в МО давно такая тема,не напрягает абсолютно.Просто иногда приходится пивком после водочки догоняться crazy.gif Надо дома нормальную выпивку держать или заранее запасаться и все нормально будет drinks.gif
Butch Cassidy
да..ночью без бухла никак.
надо или запасаться или пивом догоняться
верной дорогой идете товарищи. пить надо больше и чаще.
Симб
Еле как понял, о чём тема. Олег добавлю в первое сообщение текст новости?
По теме-брать надо будет больше вот и всё)) чтобы ещё на утро осталось crazy_girl.gif
Zonder
Цитата(SmallBear @ " post=) *
Надо дома нормальную выпивку держать

Да это понятно. biggrin.gif
Собственно прошу прощения наверное не достаточно чётко сформулировал свою мысль.
Это крик души, ну ёпаныврот, почему меня всё время пытаются что то заставить сделать. Я чё кретин... что б мне как детсадовцу что то запрещать, не ну елы палы... biggrin.gif
Или что кто хочет выпить не найдёт что и где...
Чего они от меня хотят?

Добавлено через минуту:

Цитата(Симб @ " post=) *
добавлю в первое сообщение текст новости?

Спасиб, ща сделаю. smile.gif
SmallBear
Butch Cassidy, братан,если ты у нас отъявленный трезвенник,зачем тогда отписываться в таких темах? Кого ты удивить хочешь? Или у тебя не бывает незапланированных застолий? Друзья там из далека приехали или шашлыки какие?

Добавлено через 5 минут:

Цитата(Zonder @ " post=) *
чё кретин что б мне как детсадовцу что то запрещать, не ну елы палы... Или что кто хочет выпить не найдёт что и где... Что они от меня хотят?


+1

Вот прям сейчас вижу,как все алкаши из-за этого закона пить перестанут, смешно. Начнут бормотухой травится и все.
Zonder
Цитата(SmallBear @ " post=) *
Начнут бормотухой травится и все.

Спиртосодержащими жидкостями. dirol.gif

Добавлено через 2 минут:

Кстати я так понял это только у нас так отличились, или эта хeрня по всей России... shok.gif
Симб
у нас тоже видимо...

Добавлено через 2 минут:

просто где-то он уже ранее был введён. а в Москве только с 1 сентября. Учебный год видимо начинается, раз продажу спиртного ограничивают crazy_girl.gif crazy_girl.gif
Xdriver
Ну в Питере давно уже после 23.00 спиртное кроме пива не продают... неудобств не замечал unsure.gif
Валери
У нас в крае уже больше года такой закон.
Но только с 23-00 до 06-00 или 08-00 не знаю точно))

Поначалу тоже все охала и ахали, теперь по угомонились и закупают выпивку заранее и в больших кол-вах. В "своих" магазинах могут и ночью продать.
DobermanBMW
У нас в области уже очень давно действует запрет на продажу крепких спиртных напитков после 22-00.
Приходится затариваться поболее, чтобы точно хватило!
Zonder
Цитата(DobermanBMW @ " post=) *
Приходится затариваться поболее, чтобы точно хватило!

И это они борются с пьянством... diablo.gif Если допустим закончилось, в магазин человек может и не пойдёт, лень. А если уже дома есть немерянно. Охренеть поборолись!
С подростками, повязали на улице с алкоголем, родителям чада десяточку рубчиков для начала штрафа и всё нормально будет. biggrin.gif
Запреты... когда они к чему приводили, что в америке, что у фиников, что у нас при горби...
DobermanBMW
Даже больше скажу, у нас уже давно существует запрет на работу кабаков после 24.00!
Последнее время на него подзабили, а когда его ввели - преступность по области подскочила офигенно! Раньше сидели люди хоть до утра и все было хорошо! А щас кто до полуночи кворум не набрал - идет на улицу догоняться - а там облом - только пиво, это после водки-то! Как результат - 5-10 драк ночью буквально из-за пузыря алкоголя!
Zonder
Цитата(DobermanBMW @ " post=) *
Даже больше скажу, у нас уже давно существует запрет на работу кабаков после 24.00!

Практически такая же фигня... у нас могут и до часа задержать. Но в счёт включат такси для официанта.
Genrix
Цитата(SmallBear @ 1.9.2010, 10:10) *
У нас в МО давно такая тема,не напрягает абсолютно.Просто иногда приходится пивком после водочки догоняться crazy.gif Надо дома нормальную выпивку держать или заранее запасаться и все нормально будет drinks.gif

Как правило - чем больше дома запасаешь - тем ЭТО спиртное быстрее заканчивается, почему-то? Да и вообще все эти запреты ограничивают свободу личности. Каждый должен думать сам когда, сколько и чего ему купить. А то прям детский сад получается. new_russian.gif
Butch Cassidy
Цитата(genrix @ " post=) *
Каждый должен думать сам когда, сколько и чего ему купить. А то прям детский сад получается.

точно. лигалайз! не стоит ограничиваться бухлом, хмурый тоже надо продвинуть - массы поддержат, не сомневаюсь.
Genrix
Бухло - от слова бухать, нажираться - я как-то не воспринимаю. ..... А вот культурно выпить в хорошей, душевной компании - это другое дело! .... Так что я не за Бухло, а за культурное проведение времени в дружеской компании с задушевным разговором! Прошу не путать одно с другим.
SmallBear
Да не,просто Butch Cassidy, не знал где зарегистрировался.Это на самом деле форум алкашей и наркоманов.Которые днем сидят на форуме,а ночью бегают бухло ищут.Тут ни кто не работает,ни кто детей не воспитывает,а просто бухают haha.gif

PS А что такое хмурый? А то среди моих друзей алкашей ни кто сленга не знает.
Eagle
Думаю что будет только хуже! Если раньше на двоих посидеть я брал 0.7 и бывало что заходил третий и 0.7 становилось мало, гонца в магаз за 0.5 и всё в норме. То теперь придётся сразу брать две 0.7, вдруг третий с четвёртым зайдёт! А если не зайдёт то на двоих две 0.7 это много!!! Так уж принято у нас что оставлять не хочется и на ход ноги нужно обязательно!!! А пиво после водки это злейшее зло!!!
Алкаши как бухали так и будут бухать, будут брать из под полы и всякую хрень!!!
VidiA
Мне вообще этот закон пофиг)) Я пью мало, да и дома всегда литров 5 водки есть и еще литров 10 всего остального (вискари, коньяки, брэнди...) drinks.gif
Butch Cassidy
смешно) очень
есть мнение, что те, кто бегут ночью в магазин, это те кто не культурно выпивают в кругу семьи, а те, которым не хватило "до нажраться", что есть ярко выраженный признак алкоголика - по себе знаю.

хмурый это героин. но какая разница, ведь как сказано было выше:"Да и вообще все эти запреты ограничивают свободу личности. Каждый должен думать сам когда, сколько и чего ему купить. А то прям детский сад получается."
Zonder
Цитата(Eagle @ " post=) *
А пиво после водки это злейшее зло!!!

Пиво после водовки замечательно, но лучше после вискарика, можно кстати и текилу шлифануть. biggrin.gif А вот если запивать пивом тогда жуть.
Хотя если мне нужен результат быстро и с утра безболезненно, вискаря грам 200-ти и пару прицепов ячменного нефильтрованного, айс. drinks.gif а вот водку личше с пшеничным нефильтрованным. Вискарь-солод, водка-пшеница или рожь.
Цитата(Butch Cassidy @ " post=) *
что есть ярко выраженный признак алкоголика - по себе знаю.

Не факт совершенно, тут недавно мне запомнившаяся тема алкоголизма. Там много мыслей было. rolleyes.gif

Добавлено через 2 минут:

Нарыл. biggrin.gif
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...amp;hl=алкоголь
Genrix
Цитата(Butch Cassidy @ 1.9.2010, 16:57) *
смешно) очень
есть мнение, что те, кто бегут ночью в магазин, это те кто не культурно выпивают в кругу семьи, а те, которым не хватило "до нажраться", что есть ярко выраженный признак алкоголика - по себе знаю.

хмурый это героин. но какая разница, ведь как сказано было выше:"Да и вообще все эти запреты ограничивают свободу личности. Каждый должен думать сам когда, сколько и чего ему купить. А то прям детский сад получается."

А причем тут, этот, как его.... хмурый? Тема о спиртном.

Добавлено через 4 минут:

А если хочется об Этом поговорить - то создайте тему, может кто-то и будет ее обсуждать.
Butch Cassidy
Цитата(genrix @ 1.9.2010, 20:00) *
А причем тут, этот, как его.... хмурый? Тема о спиртном.

Добавлено через 4 минут:

А если хочется об Этом поговорить - то создайте тему, может кто-то и будет ее обсуждать.

при том, что алкоголь ничем от него не отличается - любой алкоголик также как и и любой наркоман тащит из дома то, что можно тащить в дом (доступным языком - тратит материальное на средства для опьянения мозга), не может обойтись без этого настолько, что всерьез возмущен запретом ночных продаж - "вдруг я буду напитый, но мне еще будет мало!?")) и с упорством, достойным лучшего применения, спорит о своей правоте)

ну а если мне хочется поговорить об Этом, я сразу начинаю разговаривать, невзирая)
Zonder
Мысли верные. Единственное что алкаши и люди культурно выпивающие, конечно, две большие разницы, лично я глубоко убеждён что алкоголизм и наркомания в самых тяжёлых её проявлениях и пофазно - это не болезнь, а самая паскудная распущенность, плюс недостаток образования, культуры, воспитания.
Спившийся хлюпик псевдо - интелегент или Клим Чугункин.
"Водку закусывают холодными закусками только помещики. Горячим именно горячим! Попробуйте Иван Арнольдыч, ну как прелестно..." "Ничего мы с вами Иван Арнольдович не добились, Клим Чугункин. Алкоголик, преступник и просто редчайшая сволочь. Собачье сердце.

Но мне ещё до сих пор непонятно, что они этой мерой хотели сказать? umnik2.gif С официальной версий и подоплёкой вроде бьётся. А не начало ли это тотального сухого закона?
0 промилле, теперь ещё это...
SmallBear
Цитата(Zonder @ " post=) *
А не начало ли это тотального сухого закона?
0 промиле, теперь ещё это...


В России не возможно,проходили уже....Кстати,а вот давайте подумаем,кто как стал отучать страну пить если бы у него была власть на это?
Понятное дело что одними запретами ни чего не добьешься,какие мысли у кого?
Zonder
Ни как - это утопия (имхо). Если так гипотетически rolleyes.gif то страх самое действенное средство.
Butch Cassidy
сухого закона не будет - истинно вам говорю)
алколобби не позволит. да и бессмысленно
хотя я сделал бы так - запретил ночную продажу водки, пива и коктейлей. и вообще алкоголя дешевле 300р/0,5 литра.
вот и все.
да.. и продавцов, пойманных на продаже несовершеннолетним - сажал бы. на год. как и самогонщиков. только продавцов - без конфискации, а самогонщиков - с нею, родимой.
Genrix
Все мы амбициозные! Но, ничего, жизнь поправит!
Butch Cassidy
ага) когнитивные дискурсы деепричастий)))))
Louis
Цитата(Zonder @ " post=) *
лично я глубоко убеждён что алкоголизм и наркомания в самых тяжёлых её проявлениях и пофазно - это не болезнь,


Zonder, это ошибочное мнение! Наркомания - это заболевание, такое же, как и грипп, и коклюш и пр. Наркомания характеризуется патологическим изменением опиатных рецепторов головного мозга. Рецепторная часть клетки - это часть, которая взаимодействует с гормонами, регулируя ту, или иную функцию ор-зма. Если в нормальном виде рецепторная часть клетки маленькая и взаимодействует с небольшим количеством гормона-медиатора (в случае с опиатными рецепторами - это, например, эндорфин - "гормон счастья", т.н. природный опиат), то когда человек постоянно делает инъекции героина - рецепторная часть клетки сильно разрастается, т.к. "эндорфина" т.е. героина (это похожие химически вещества, поэтому героин и взаимодействует с опиатными рецепторами) становится в десятки раз больше, и его надо как-то перерабатывать. Со временем опиатные рецепторы сильно разрастаются, и доза героина становится больше. Помимо патологического изменения площади рецепторов изменяется так же и их электрическая активность: т.к. они постоянно возбуждены, электрическая активность в них становится постоянной, особенно когда предыдущий укол "прошёл" и нужна новая доза. Поэтому героиновые наркоманы не сидят на месте, они постоянно куда-то смотрят, куда-то спешат, спокойны они лишь когда сделают себе инъекцию героина.
Так вот механизм алкоголизма такой же: употребление алкоголя, активация опиатной системы, как следствие - патологическое изменение головного мозга по образцу, описанному выше. Небольшая разница в том, что при алкоголизме задействована не только опиатная система, но и некоторые другие системы мозга.
Основное отличие хмурого от алкоголя в том, что регулярно принимая героин, человек ОБЯЗАТЕЛЬНО станет наркоманом, его мозг патологически изменится. Не возможно принимать героин, скажем, раз в неделю по средам, и при этом не стать наркоманом (больным). Касательно алкоголя, биологические изменения возникают далеко не у всех, прямо говоря - они возникаю у значительно меньшей части употребляющих алкоголь. Можно запросто культурно выпивать по средам и при этом иметь нормальный, здоровый организм. Но тут уже морально-этический вопрос...
Я просто связан по бизнесу (не по медицинской части) с одним реабилитационным центром и интересовался всей этой кухней. Выше изложил, как мог, я не врач.

Это я к тому, что очень ошибочно думать, будто наркомания и алкоголизм - это не заболевания, а проявление малодушия. Это - болезнь!

В конце 90-х Москва утопала в героине, школьники вмазанные ходили, в МАРХИ уборщица с утра в аудиториях шприцы выметала веником, в МГУ в туалетах кололись студенты - ребята, девчонки - все подряд. А сколько из них сгинуло? Сколько село в тюрьму, сколько умерло от передозировки? А мелкие кражи, магнитолы из машин дёргали, чтобы на "чек" хватило...
С алкоголем, конечно, попроще, но всё равно контролировать ситуацию надо. Запрет продаж в вечернее время - мера абсолютно адекватная, так во многих странах уже давно. Вечером около круглосуточных точек продажи обязательно чалятся бухие типы, вероятность, что они пойдут искать приключений, очень высока. Ночью надо выпивать дома и некуда не выходить, и обсудить можно больше тем и здоровье сохранить на утро )))
Светочка
Цитата(Louis @ " post=) *
Это я к тому, что очень ошибочно думать, будто наркомания и алкоголизм - это не заболевания, а проявление малодушия. Это - болезнь!

Я тут скорее согласна с Олегом. Но касательно только алкоголя.
Вы правильно все изложили, по науке: и то и то признано болезнью. Но если наркоман, действительно больной человек, т.к. привыкание там моментальное, а попробовать мог по разным причинам (а иногда и насильственно), то с алкоголем - вопрос совершенно другой. Мое четкое убеждение, что это именно малодушие и попытка ухода от разного рода проблем, т.е. слабость. Чтобы стать алкоголиком, надо пить много и постоянно и в конце концов добъешься результата, а если нет возможности остановиться, то это опять таки малодушие и отсутствие силы воли.
Саныч
Цитата(Butch Cassidy @ " post=) *
хотя я сделал бы так - запретил ночную продажу водки, пива и коктейлей. и вообще алкоголя дешевле 300р/0,5 литра.
вот и все.

Зачем так сложно?
Комендантский час с 22.00 до 6.00.
Butch Cassidy
для детей? полюбому
Саныч
Цитата(Louis @ " post=) *
Запрет продаж в вечернее время - мера абсолютно адекватная, так во многих странах уже давно.

Вот нравится мне этот подход...во многих странах...Да у нас не многая страна,у нас свой свок.
А ничего что в той же германии безработному жилье оплачивают и 400 евро на расходы от государства,а у нас пенсионеры с рабочим стажем 40 лет пенсию в 200 баксов получают?

Лично мне это бухло по барабану.У меня дома всегда есть и водка и коньяк и вино...и если мне надо будет в час ночи купить пузырь,я его куплю.Только уже по другой цене...
Другое раздражает,почему нам пытаются вдолбить что у нас самая бухающая нация? Почему нас выдают за уродов безмозглых которые ночами синячат,а по утру садятся за руль и давят всех подряд.
А мы уже потихоньку верим и матаем гривой...ну да мы синяки тупорылые и себя не контролируем...

зы.В соседнем дворе живет республика синигалия (это те которые синие круглосуточно и круглогодично)
Граница ихней республики метрах в 20 от моего гаража,по этому наблюдаю за ними регулярно.
Сегодня с утра они валялись точно так же как и всегда.Ровным счетом ничего не поменялось!


Добавлено через минуту:

Цитата(Butch Cassidy @ " post=) *
для детей? полюбому

Почему только для детей?
Для всех!
За нарушение пулю в лоб!
Ведь нарушитель потенциально опасен для общества!
Butch Cassidy
Цитата(Саныч @ " post=) *
Почему только для детей?
Для всех!
За нарушение пулю в лоб!
Ведь нарушитель потенциально опасен для общества!


смешно.
че? не сможете обеспечить?
Саныч
Цитата(Butch Cassidy @ " post=) *
смешно.

Нет.Уже не смешно.
Цитата(Butch Cassidy @ " post=) *
че? не сможете обеспечить?

Пулю в лоб? Да запросто.Свинца у нас много.
Butch Cassidy
)
только верно применять его вы слабо обучены
а чтоб без этого обойтись - вообще проблема.
слово профилактика денег не приносит
Саныч
Цитата(Butch Cassidy @ " post=) *
только верно применять его вы слабо обучены

мда...
Кто "вы" ?
Butch Cassidy, ты меня с кемто попутал smile.gif
Eagle
Butch Cassidy Какой вы правильный, аж завидно! Вы наверное и не курите и матом не ругаетесь, ПДД абсолютно все соблюдаете и продукты в магазине без консервантов покупаете?
Я уже знаю таксиста который в любое время привезёт алкоголь на дом!!! Это спекуляция!!! И это будет только развиваться! А что дальше новые девяностые?
Саныч
Eagle, а они и не заканчивались.Просто приняли другой вид...более культурный что ли...не стало пиджаков малиновых.В место них теперь генеральские погоны и депутатская ксивота..
Zonder
Цитата(Louis @ " post=) *
Это я к тому, что очень ошибочно думать, будто наркомания и алкоголизм - это не заболевания, а проявление малодушия. Это - болезнь!

Спасиб Louis, мне было интересно почитать.
Но вот факт, когда первый раз на ноздрю или по вене - это и есть малодушее, не воспитанность, трусость, дебелизм, и наплевательское отношение на всех и вся.
И наркоманией нельзя заразится воздушно капельным путём.
А вот дальше согласен уже зависимость, но даже в этом случае не болезнь, а интоксикация, тоесть когда человек сам себя травит, и уже дальше да болезнь, но не наркомания как диагноз. А весь букет приобритённых от постоянной интоксикации заболеваний. Как думаешь?
Butch Cassidy
Цитата(Eagle @ 2.9.2010, 18:25) *
Butch Cassidy Какой вы правильный, аж завидно! Вы наверное и не курите и матом не ругаетесь, ПДД абсолютно все соблюдаете и продукты в магазине без консервантов покупаете?
Я уже знаю таксиста который в любое время привезёт алкоголь на дом!!! Это спекуляция!!! И это будет только развиваться! А что дальше новые девяностые?

курю и матом ругаюсь постоянно. пдд практически не нарушаю- несущественно и продуктыв беру все только свежее)

вы такие странные))
хотите порядка и не хотите методов, которыми он наводится


Добавлено через минуту:

Цитата(Саныч @ 2.9.2010, 17:59) *
мда...
Кто "вы" ?
Butch Cassidy, ты меня с кемто попутал smile.gif

ну так это - часть народа)
нет?
Zonder
Цитата(Butch Cassidy @ " post=) *
курю и матом ругаюсь постоянно. пдд практически не нарушаю- несущественно и продуктыв беру все только свежее)

После личной встречи, подтверждаю, наш человек. biggrin.gif
Slava
Цитата(Zonder @ 2.9.2010, 19:15) *
После личной встречи, подтверждаю, наш человек. biggrin.gif

Олег...отвечаешь?...а то меня этот юзер напрягает сильно, как не приду какие-то терки вокруг него назревают....
Zonder
Думаю нормально всё. smile.gif
Butch Cassidy
Цитата(Slava @ 2.9.2010, 19:31) *
Олег...отвечаешь?...а то меня этот юзер напрягает сильно, как не приду какие-то терки вокруг него назревают....

а самого спросить - застеснялся чтоли?
Louis
Цитата(Zonder @ " post=) *
Но вот факт, когда первый раз на ноздрю или по вене - это и есть малодушее, не воспитанность, трусость, дебелизм, и наплевательское отношение на всех и вся. И наркоманией нельзя заразится воздушно капельным путём.А вот дальше согласен уже зависимость, но даже в этом случае не болезнь, а интоксикация, тоесть когда человек сам себя травит, и уже дальше да болезнь, но не наркомания как диагноз. А весь букет приобритённых от постоянной интоксикации заболеваний. Как думаешь?


Всё-таки, именно болезнь. Патологическое изменение отдела головного мозга - это болезнь. Изменения не восстанавливаются, даже если прекратить приём наркотика. А букет приобретённых заболеваний (гепатит, ВИЧ и пр.) - это отдельно. Наркомания вообще не лечится, есть т.н. период ремиссии. Человек доведший свой мозг до патологии, может на время отказаться от наркотиков, но он будет несчастен, грубо говоря, т.к. собственный эндорфин не вырабатывается гипофизом (его заменил героин) и счастья нет (эндорфины влияют на эмоц. состояние). Я знал случай, когда человек после 10-ти лет употребления сам слез и 11 лет не кололся, женился, жена родила ребёнка, а потом опять присел через 11 лет и сказал, что только об этом и думал. Да и сам я потерял родственника из-за этого, а ему за сорок было - не мальчик. Однако, не будем о грустном.

Что же до запрета продажи - так это, судя по всему, либо попытка улучшить криминальную ситуацию в тёмное время суток, либо чья-то инициатива сверху - забота о народе, такскть.
У меня лично бар всегда полон, опустошается редко, но полностью biggrin.gif И даже если всё выпито, можно же остановится, в конце концов, ведь если и сыщется ещё немного - на душе особо лучше не станет, там и так хорошо!
Zonder
Цитата(Louis @ " post=) *
Всё-таки, именно болезнь. Патологическое изменение отдела головного мозга - это болезнь.

Ну это то уже приобретённое, прости, но ведь нет официального медицинского диагноза накомания. И алкоголизма нет... umnik2.gif
Viktoria
Цитата(Саныч @ 2.9.2010, 20:35) *
Вот нравится мне этот подход...во многих странах...Да у нас не многая страна,у нас свой свок.
А ничего что в той же германии безработному жилье оплачивают и 400 евро на расходы от государства,а у нас пенсионеры с рабочим стажем 40 лет пенсию в 200 баксов получают?

Лично мне это бухло по барабану.У меня дома всегда есть и водка и коньяк и вино...и если мне надо будет в час ночи купить пузырь,я его куплю.Только уже по другой цене...
Другое раздражает,почему нам пытаются вдолбить что у нас самая бухающая нация? Почему нас выдают за уродов безмозглых которые ночами синячат,а по утру садятся за руль и давят всех подряд.
А мы уже потихоньку верим и матаем гривой...ну да мы синяки тупорылые и себя не контролируем...

зы.В соседнем дворе живет республика синигалия (это те которые синие круглосуточно и круглогодично)
Граница ихней республики метрах в 20 от моего гаража,по этому наблюдаю за ними регулярно.
Сегодня с утра они валялись точно так же как и всегда.Ровным счетом ничего не поменялось!


Саныч а потому что опустив человека морально ниже плинтуса им можно вертеть как угодно, главное не перегнуть палку и балансировать где-то на грани - вот так и поступает правящая "элита". Обидно - но я не хочу, чтобы мои дети росли в такой стране ( правильнее сказать в таком правящем строе).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.