VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Абхазия
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Фото и Видео > Путешествия
liquid_c001

Съездили на отдых.
Далее много фотографий ~40Mb.
[spoiler="Фото. Часть первая, общая"]
По приезду, отмотав около 2ткм.


Домик




Наш лимузин, идеально подходит для местных дорог rolleyes.gif


Сразу же закупились drinks.gif


Многолюдный пляж..


Съездили на горячие источники - вход 100р для туристов


Все струи разной температуры - теплая (справа за кадром), горячая и ооочень горячая (крайняя слева, где никого нет taunt.gif ).


Помимо температуры - поток очень хорошо массирует.


Абхазское гостеприимство rolleyes.gif
Везде, куда бы мы не заходили, даже на пару минут или просто поздороваться - везде накрывали стол.
И тут - зашли к знакомому абхазу по пути на море, тут же был выставлен стол, на котором кроме закуски и фруктов появились две "полторашки". Справа вино, слева - угадайте scare2.gif



Отмокали мы потом часа три в море.. rolleyes.gif




Добавлено через минуту:

[spoiler="Часть вторая. Разруха.. эхо войны."]
Почти в каждом селении есть памятник павшим на войне.










Остатки непонятной скульптуры советской эпохи.


Коровы и лошади бегают везде и весьма спокойно чувствуют себя, ходя по дороге.










Бензозаправка.
















Трофей.








Долго ржали над вывеской.
От Натаха удружила.
Табличка наверное дороже стоит чем весь дет.городок.


Наши здесь - теперь все спокойны и счастливы.









Добавлено через минуту:

[spoiler="Часть третья. Природа"]


























Мандарины





Добавлено через минуту:

[spoiler="Часть четвертая. Сухум"]






Побережье




Народу мало - вода чистейшая


Бывший порт - разрушен








Сколько стоит "анаша"? rolleyes.gif


Кофе - 15р. (подорожало - раньше было 10.)


Дворец президента.


Вопросы? crazy.gif



Добавлено через минуту:

[spoiler="Часть пятая. Новый афон"]
Как не надо ходить по святым местам.. Мы не знали и сначала приперлись в шортах и майках. Потом уже ездили в цивильном виде.


















Дорога к гроту Симона Кананита, одного из апостолов.


Грот находится в скале, по которой идет очень крутая лестница.


Место его убиения.


След стопы Симона Кананита.

Zonder
Спасибо, хороший репортаж smile.gif Бывал там ещё во времена СССР. А как там с преступносью дела обстоят...
Viktoria
Спасибо! Красота! smile.gif
liquid_c001
[spoiler="Заключительная часть. Ущелье"]
Кабак в ущелье.








Табличка, видать, неспроста. rolleyes.gif


Куча столиков, можно даже зесесть на скале.


Само ущелье.























И на последок.
Дом Берии...


До сих пор огорожен, кто-то присматривает.


Его школа

Чоткий
Красота !!! как там вообще спокойно ?
liquid_c001
Цитата(Zonder @ " post=) *
А как там с преступносью дела обстоят...

Мы не сталкивались, но абхазы предупредили, что самим очень далеко лучше не заезжать и поздно не ходить.
Хотя мы ездили и ходили rolleyes.gif но когда в ущелье нам навстречу проехал уазик с бородатыми.. scare2.gif хорошо я разглядел, что это были монахи, а вот товарищу показались моджахеды.

Добавлено через минуту:

Цитата(Чоткий @ " post=) *
Красота !!! как там вообще спокойно ?

Вполне. Я вообще думаю, туда семейством в следующем году поехать.
Zonder
liquid_c001,
Пасиб! smile.gif Понял так что ты не на барбосе туда ездил.
pol34
Цитата(liquid_c001 @ 21.9.2010, 17:41) *
Мы не сталкивались, но абхазы предупредили, что самим очень далеко лучше не заезжать и поздно не ходить.

Далеко имелось в виду Гальский район, туда только с проводником, т.к. есть все шансы пропасть.
В остальных местах ходите где хотите, но как и везде: дорогой техникой лучше не светить и глухой ночью в глухие ущелья не лезть.
Никто там не стреляет, моджахедов там нет. Зато там любят, просто обожают лохов...делайте выводы)).
Zonder
Цитата(pol34 @ " post=) *
дорогой техникой лучше не светить

А что у них дорогая... umnik2.gif
pol34
Цитата(Zonder @ 21.9.2010, 18:45) *
А что у них дорогая... umnik2.gif

Тоже, что и везде. Зеркальные фотоаппараты и дорогие мобильники. Ну и конечно масса нюансов, к примеру, если на вид тебе можно убить соплей и ты обвешанный фототехникой стоишь посреди пустой станции Пцырсха (это на фото Ликвида где беседка над водой нависает) то я бы и сам разул)).
А так это как бы Сочи, Адлер....манера таже. В гагре и Пицунде народ сильно ушлый и дерзкий, там можно вечером огрести от компании местных, но опять же где-то в стороне от маршрутов. В Н.Афоне могут обчистить квартиру с тобой спящим внутри, постоянная практика, говорят гудаутские товарищи. Сухум столица, и это чувствуется, народу там меньше и спокойнее. Я там бродил по приборам в ночи (~3 ночи), помню сижу на улице Шотландская на бордюре, пьяный в умат, фонари не горят, подходит группа мол.челов, ну думаю ща "пропишут", не)) стрельнули сигаретку и пошли дальше, минут через 10 меня нашел друг и мы пошли пить дальше.
В Сухуме я регулярно таскался по темноте и живой, а в Гагре в Баре пару раз просил пустую бутылку на всякий, чтоб было чем отмахиваться пока домой иду.
В Эшерах тихо и по семейному, туда едут в основном к кому-то.
В Очамчире никого))), там тихо и марно.
В целом, если ты вменяемый турист и не ищешь на зад приключений в чужой стране и незнакомом месте, то все пройдет тип-топ.
Гоп-стопа в людных местах нет.
А уж если познакомишься с местным, то точно будешь частым гостем.
Многие не едут на авто, т.к. авто могут угнать и в случае ДТП будет грустно, т.к. там все сватья-братья и как работает страховка я не ведаю. Не надо туда ехать на авто короче.
Так же не стоит опираться в маршрутах на советские путеводители. Проезда из Красной поляны нет и не будет. Только Псоу. Пешие туристические маршруты тоже желательно обсудить с местными, вроде до сих пор там работает Хало ТРаст, разминируют тропы в горах.
Но блин там красиво....
Zonder
Пасиб! smile.gif
Genrix
appl.gif Очень замечательные фото! Очень все красиво! Я тоже был в Сухуме во времена СССР. И в Новом Афоне был! Как там новоафонские пищеры, интересно? Тогда было все очень здорово! И оз. Рица! И ореховое ущелье.... Как там интересно сейчас! yes4.gif
liquid_c001
Цитата(Zonder @ 21.9.2010, 17:56) *
liquid_c001,
Пасиб! smile.gif Понял так что ты не на барбосе туда ездил.

Нет, ездили на субарике.
Denisson
Супер вообще... особенно для моего воспалённого мозга вторая часть.... пустые города - это что-то....

Природа рулит канешна...
liquid_c001
Цитата(pol34 @ 21.9.2010, 18:23) *
Зато там любят, просто обожают лохов...делайте выводы)).

А где их не любят?
Без денег, мобилы и с пробитой головой можно и в центре Москвы оказаться или любом городе нашей Родины.
pol34
liquid_c001, фото отличные. Извини, что я в твоей теме разговорился)).

про лохов, вот объясни тогда КАК можно снять заочно в интернете по фото квартиру за 42000р?)). А на месте это квартира после артобстрела, может видел такие дома, этажей 8 высотой, а пара верхних этажей не жилые. Не совсем то, но все же:
[spoiler="фото"]


Люди едут в Абхазию с багажом воспоминаний об Абхазской ССР, а нет ее, есть дикий капитализм.
Ладно, это лирика. в Афоне к Анакопии поднимались? Много потеряли!
[spoiler="фото"]

Madfile, там нет разрушенных городов, только строения и они как правило чьи-то и ждут своего часа...а раньше можно было и полазить
К примеру:
Замок Принца Ольденбуржского в Гагре, того, кто из комариных болот сделал Гагру городом курортом. Позже из замка сделали Санаторий "Чайка"
[spoiler="фото"]



Denisson
Цитата(pol34 @ " post=) *
там нет разрушенных городов, только строения и они как правило чьи-то и ждут своего часа...
Да без разницы) Сам вид этого в стопор вводит (пустые города, улицы, ржавые машины и тп), как будто другой мир вообще... и чувство странное какое-то..... не могу объяснить...
pol34
Цитата(MadFile @ 21.9.2010, 20:29) *
как будто другой мир вообще... и чувство странное какое-то..... не могу объяснить...

Наверное курил уже сайтик? На всякий - урбантрип
Denisson
Цитата(pol34 @ " post=) *
Наверное курил уже сайтик?
Да))

Не оффтопим))
Zonder
Цитата(MadFile @ " post=) *
и чувство странное какое-то..... не могу объяснить...

У меня тоже есть слабость, если вижу заброшенный дом очень хочу туда залезть...
liquid_c001
Цитата(pol34 @ " post=) *
в Афоне к Анакопии поднимались? Много потеряли!

Не, мы туда поехали с таким офигенным похмельем crazy.gif я думал подохну пока в грот поднимался.
Не последний раз - еще будет возможность.
Светочка
Андрей, спасибо! Отчет отличный, природа очень красивая и да, такие пустые улицы, дома, пляжи... Вы когда ездили?
liquid_c001
С 1го по 12 сентября.
Zonder
Был тут на днях в Абхазии, ну что сказать... Впечатление просто жуткое, словами не передать, там ещё до сих пор по стране ходит смерть... Нет, там безопасно с точки зрения туриста, ну относительно. Переход границы простой, но погранки бдят.
Удручает другое, дома с зиящюми выбитыми глазницами окон, пулевые и осколочные отметены практически везде... Заброшенная роскошь санаториев времён СССР, полное отсутствие дорог кроме самой трассы, да и на ней бывают трамплинчики и ямки, асфальт просто заканчивается и километр булыжника не ровного вовсе. Так что больше 150 - ти не надо особенно ночью.
Немного заплууутав мне сказали, под мостик там, право, лево smile.gif мостик это бетонный лаз наполненый водой по рыдеатор а дорога просто грунтовка в воронках от взрывов и это в черте города Сухум.
Невероятное количество ментов. Они в общем безобидные, но имейте в виду штраф за ремень 1800 рублей по хорошему пятьсот, в остальном всё по фигу ни камер тебе ничего. Но водительское забираю за любое нарушение, и потом в ГАИ с оплаченнным штрафом.
Осторожно домашние животные там легко ходят по дорогам даже ночью, кобыла не спешно вышла перед машиной на трассу но видать умная biggrin.gif и не суицидальная, а то б смёл... shok.gif
Людей и машин в это время года не много по сему ты как на ладони и все уже знают зачем приехал кто такой и особого внимания на тебя не обращают. rolleyes.gif Кстати по автопарку, такого количества БМВ я не видел ни где там просто одни БМВ и немного Мерседесов, Ф-1, Х-6, 60, 39 полно, 34 мало.
В более менее приличном состоянии Гагра. Сухум там есть только одно место центр с куском набережной и пара тройкой дорогущих бутиков и всё это на фоне полной разрухи... Дальше к границе просто эхо войны... железка на Грузию вдоль побережья с торчащими развороченными взрывами рёбрами ржавых рельс, остатки мостов домов на фоне дикой заброшенной но непривычной для глаз северянина южной природой и мандарины там просто растут на деревьях...
Отдохнуть наверное там можно... но для меня слишком депрессивно, еда простая национальная и не сказать что особо дешёвая, вино в основном вилаж действительно дёшево если самопал в бутылках ну плюс минус. smile.gif Море лучше чем в РФ но на любителя.
Абхазы народ суровый но в целом дружелюбный, простые люди у которых куча горя и забот они другие, вот же cука война...
Светочка
Zonder, Олег, не фотографировал?
Zonder
Нет Свет...
Светочка
Жаль...
Zonder
Поеду туда ещё всё сделаю. smile.gif
Тёмная
эх, правда жаль, что фоток нет, Олежек. За отчет спасибо. Интересно.
Zonder
Незач smile.gif . А фото будет.
Denisson
Интересная картина, Олег)))
Скататься бы, да то одно, то другое....
Zonder
Да какие наши годы. biggrin.gif
serg525ix
Эхо войны.... umnik2.gif
liquid_c001
[spoiler="Продолжение - сезон 2011"]

Абхазская собака rolleyes.gif
Она не поднялась, даже когда под навес пришли люди и пытались ее за задние лапы оттащить sarcastic_hand.gif


Ботанический сад.








Кавказская липа - старше 350 лет.






























Барбос - стойко перенес пробег почти в 4.5т.км.
Из потерь - одно колесо и пара штрафов на 900р в общей сумме.






А так пережидали дождливые дни


Каждый по-своему rolleyes.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.