VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BMW M5 vs Audi RS4
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Louis
Может, уже было...

http://members.home.nl/nica23/

Вот обсуждение по-аглийский:

http://www.m5board.com/vbulletin/showthread.php?t=44989

Вот, что такое 600 л.с. в машинке семейного класса :shock:
LEXX
Ни разу это не М5. ИМХО даже не BMW. :zha: :fart:
Yoyoman
Не, ну по дефлекторам видно, что это пятерка в кузове е39... Но насчет М5... Никаких подтверждений... :roll:
Louis
похоже, что реально М5!

во-первых, по звуку - V8 однозначно!
во вторых по ускорениям со скоростей 120-140 - явно не 286 сил 540-овой, а все 400 М5-ой!
в-третьих, не нужно забывать, что у Ауди под капотом - все 600 сил!, поэтому BMW кажется медленной на ее фоне
в-четвертых, самое главное - если зайти по второй ссылке на форум, там можно посмотреть машину этого парня - это М5... :arrow:
Newbie
Не смотрел, что там за неопознаваемая М5... знаю, что в Москве народ спорил, что же шустрее. Устроили гонки, RS4 самая можная против машины Зеныча (серебристая М5 с черными лошадьми на бортах). М5 уехала. Правда, вроде бы только потому, что она от Hamann, обычные М5 якобы проигрывают RS4 в динамике разгона. Но на длинных дистанциях все равно догоняют.
Louis
http://www.m5board.com/photopost/showgalle...450&thumb=1 - вот она, кажись, М5 :lol:
Louis
Цитата(Newbie)
Не смотрел, что там за неопознаваемая М5... знаю, что в Москве народ спорил, что же шустрее. Устроили гонки, RS4 самая можная против машины Зеныча (серебристая М5 с черными лошадьми на бортах). М5 уехала. Правда, вроде бы только потому, что она от Hamann, обычные М5 якобы проигрывают RS4 в динамике разгона. Но на длинных дистанциях все равно догоняют.


там в форуме обсуждение - это не простой RS4, на нем тюнинг от ТМТ, 600 сил на четыре ведущих колеса... так что не мудрено, что Биста позади оставляет...
krabs
Народ там в акуе... :lol:
LEXX
Блиин... :shock:
Если это и правда М5, то либо дело в "прокладке" либо я не фанат М5. sad.gif
yury1976
еще не посмотрел ничего, но уже могу сказать одно - М5 соперник RS6, а RS4 это класс М3.
так что исходные условия уже не равные.
yury1976
так вроде в конце ролика М5, а это именно М5 впереди. :roll: или я еще чего-то не видел?!
Yoyoman
Цитата(yury1976)
так вроде в конце ролика М5, а это именно М5 впереди. :roll: или я еще чего-то не видел?!


Всё правильно, потому что лАпух на РС4 уперся в тупичок из грузовиков... :wink: :lol:
Valery23
Цитата(Yoyoman)
Цитата(yury1976)
так вроде в конце ролика М5, а это именно М5 впереди. :roll: или я еще чего-то не видел?!


Всё правильно, потому что лАпух на РС4 уперся в тупичок из грузовиков... :wink: :lol:

Я на каком то форуме уже читал обсуждение этой темки, там вроде писали что в конце RS4 направо уходила с трассы.
Yoyoman
Цитата(Valery23)
Цитата(Yoyoman)
Цитата(yury1976)
так вроде в конце ролика М5, а это именно М5 впереди. :roll: или я еще чего-то не видел?!


Всё правильно, потому что лАпух на РС4 уперся в тупичок из грузовиков... :wink: :lol:

Я на каком то форуме уже читал обсуждение этой темки, там вроде писали что в конце RS4 направо уходила с трассы.


Может быть... поворотник, вроде, мигнул...
liquid_c001
Цитата(Yoyoman)
Цитата(Valery23)
Цитата(Yoyoman)
Цитата(yury1976)
так вроде в конце ролика М5, а это именно М5 впереди. :roll: или я еще чего-то не видел?!


Всё правильно, потому что лАпух на РС4 уперся в тупичок из грузовиков... :wink: :lol:

Я на каком то форуме уже читал обсуждение этой темки, там вроде писали что в конце RS4 направо уходила с трассы.


Может быть... поворотник, вроде, мигнул...


Ну да - он же поморгал аварийкой (как я понял на прощание), моргнул правым поворотником и ушел (наверное на съезд)...

И это М5?? да от нее Audi уходит как от стоящего :? :roll:
кирыч
Другого исхода и быть не могло, разница в 200 л.с. слишком очевидна
Эдуард Ш
Цитата(yury1976)
еще не посмотрел ничего, но уже могу сказать одно - М5 соперник RS6, а RS4 это класс М3.
так что исходные условия уже не равные.

M3 с её 343 лошадями тоже не справится с RS4 с 600!
Calvados
Да это очевидно!!! и этот факт просто надо признать RS4- это тот еще зверь, я видел несколько тестов в том чесле в hi gire и везде Авдей натягивал и мерсы и бехи, но это не мешает лично мне любить и ездить на BMW, хотя к Авдеям я тоже не ровно дышу biggrin.gif
andy777
какая-то она не живая - бэха... такое впечатление что ее душит водила... имхо...
svo
Как ни прискорбно но даже стоковые РСки рвут эмки... тут играет немалую роль и мощность и полный привод. 8)
Newbie
Да, и было бы чертовски обидно... если б не было битурбовых альпин :lol:
Denisson
Этот сюжет у меня в коллекции уже около года... а может больше. Качеством намного лучше и весит 4.52 мб...
е39 это 100%, везде написано, что М5, но подтверждений не видно))
andy777
Цитата(MadFile)
Этот сюжет у меня в коллекции уже около года... а может больше. Качеством намного лучше и весит 4.52 мб...
е39 это 100%, везде написано, что М5, но подтверждений не видно))

вот-вот, судя по торпеде - 39, отличий нет smile.gif
arslan
на мой взгляд правильней мерять соотношение л.с. относительно массы, а не просто мощность...
ну рвет rs м-ку ну и? а мотоцикл класса суперспорт порвет все четырехколесное, у него разгон до сотни за 2,6...
если на м-ке при относительно небезумных затратах можно ездить повседневно, то на rs на мой взгляд не поездишь...
Denisson
Да уж... это может быть просто 528 или 540... Совковые повозки она так делать будет и с рс4 будет такая же картина "ухода в точку"... но, что-то мне подсказывает, что у бэхи не мкпп, а с "автоматом" будет та картина, которую мы наблюдаем...
Yoyoman
Да реально всё... Бумер тяжелее и слабее на 200 кобыл. Ушла РС4 от М-ки, ушла... Ничего не поделаешь - она мощнее и легче. :lol:
Шпаненок
По-мойму, М5 на автомате не бывает - только ручка. А РС4 только автомат. Хотя может и не прав я...
K13A
M5 в кузове E39
400 л.с. 5,3 сек до сотни

RS4
380 л.с. 4,9 сек до сотни

http://www.catalog.auto.ru/bmw/m5/2620.htm
http://www.catalog.auto.ru/audi/rs4/2632.htm

где разница в 200 л.с. ???
Yoyoman
Дык не простая RS4 была... Читайте тему.
xJon
сравнивать турбину (RS4) с атмосферником (M5) просто глупо...
да и категории весовые уж очччень разные!

вот вам еще подобная история:
http://vsmotor.no/wmv/vsmotor-m5-tullinge-883.wmv

и еще версия покороче:
http://www.download.pizdec.net/gonkinax.wmv

правда с какими то странными титрами (видимо Гоблин постарался) :wink:
кирыч
Цитата(xJon)
сравнивать турбину (RS4) с атмосферником (M5) просто глупо...
Было бы глупо если б БМВ делала турбины; а так топверсия ауди против топверсии БМВ. На счет весовой категории: была бы М3, итог был бы такой же. Причина: Ауди легче тюнингуется, за счет турбины, в первую очередь
Yoyoman
Если говорить о весовых категорях, то сравнивать надо было с RS6, тогда уж... Только там даже в стоке, если я не ошибаюсь, около 500 коньков...
xJon
Цитата(кирыч)
Цитата(xJon)
сравнивать турбину (RS4) с атмосферником (M5) просто глупо...
Было бы глупо если б БМВ делала турбины; а так топверсия ауди против топверсии БМВ. На счет весовой категории: была бы М3, итог был бы такой же. Причина: Ауди легче тюнингуется, за счет турбины, в первую очередь

если сравнивать топ-версии разных производителей давайте сравним RS4 уже с лаборджини или феррари?
посмотрите ссылку в предыдущем моем посте, там конечно не серийная Е34, но тем не менее...у конкурента (вроде это SKYLINE) просто нет никаких шансов: М5 прошла 400 метров за 8 с копейками секунд!!!
arslan
Цитата(xJon)
Цитата(кирыч)
Цитата(xJon)
сравнивать турбину (RS4) с атмосферником (M5) просто глупо...
Было бы глупо если б БМВ делала турбины; а так топверсия ауди против топверсии БМВ. На счет весовой категории: была бы М3, итог был бы такой же. Причина: Ауди легче тюнингуется, за счет турбины, в первую очередь

если сравнивать топ-версии разных производителей давайте сравним RS4 уже с лаборджини или феррари?
посмотрите ссылку в предыдущем моем посте, там конечно не серийная Е34, но тем не менее...у конкурента (вроде это SKYLINE) просто нет никаких шансов: М5 прошла 400 метров за 8 с копейками секунд!!!

за сколько??? (судорожно протирая глаза) это сколько мустангов у нее под капотом и какой вес???
Шпаненок
Цитата(arslan)
за сколько??? (судорожно протирая глаза) это сколько мустангов у нее под капотом и какой вес???
Точнее 8.84 секунды. 1129 кобыл. Ссылка на ролик пролетала недавно...
liquid_c001
Цитата(Шпаненок)
Цитата(arslan)
за сколько??? (судорожно протирая глаза) это сколько мустангов у нее под капотом и какой вес???
Точнее 8.84 секунды. 1129 кобыл. Ссылка на ролик пролетала недавно...


Ну эта Е34 отдельный разговор - это машина исключительно для ДРАГА.
А сколько л.с. в новой М5?? Может надо сравнивать именно ее с RS6?
Yoyoman
Цитата(liquid_c001)
Цитата(Шпаненок)
Цитата(arslan)
за сколько??? (судорожно протирая глаза) это сколько мустангов у нее под капотом и какой вес???
Точнее 8.84 секунды. 1129 кобыл. Ссылка на ролик пролетала недавно...


Ну эта Е34 отдельный разговор - это машина исключительно для ДРАГА.
А сколько л.с. в новой М5?? Может надо сравнивать именно ее с RS6?


Вот. Тест 2002 года: http://www.autoreview.ru/new_site/year2002.../bmw_audi/1.htm

В новой М5 500 кобыл, если я не ошибаюсь... А есть ли новая РС6 вообще?
arslan
Цитата(Шпаненок)
Цитата(arslan)
за сколько??? (судорожно протирая глаза) это сколько мустангов у нее под капотом и какой вес???
Точнее 8.84 секунды. 1129 кобыл. Ссылка на ролик пролетала недавно...

это уже суперспортивный снаряд...
liquid_c001
Цитата(Yoyoman)


Вот это справедливое сравнение машин одного класса.

З.ы. все равно не перестаю удивляться прыткости RS4 :roll: у M5 (если это действительно М5) просто нет шансов... :?
кирыч
Цитата(xJon)
Цитата(кирыч)
Цитата(xJon)
сравнивать турбину (RS4) с атмосферником (M5) просто глупо...
Было бы глупо если б БМВ делала турбины; а так топверсия ауди против топверсии БМВ. На счет весовой категории: была бы М3, итог был бы такой же. Причина: Ауди легче тюнингуется, за счет турбины, в первую очередь

если сравнивать топ-версии разных производителей давайте сравним RS4 уже с лаборджини или феррари?
посмотрите ссылку в предыдущем моем посте, там конечно не серийная Е34, но тем не менее...у конкурента (вроде это SKYLINE) просто нет никаких шансов: М5 прошла 400 метров за 8 с копейками секунд!!!
RS4 600л.с. сделает и Ламбо, и Ферру; так как у последних слишком короткий ход подвески для МКАДа, да и по лошадям превосходства нет.
Киношку, которое в ссылке видел давно; ..с сабжем связи никакой, так как машина построена только для драга
Шпаненок
Цитата(кирыч)
Киношку, которое в ссылке видел давно; ..с сабжем связи никакой, так как машина построена только для драга
Да я согласен, просто вопрос был что за тачка 402 метра за 8 секунд проходит. Вот я и ответил. smile.gif
xJon
Цитата(Yoyoman)

почитал, прикольно, но почему то про БМВ пишут, что у нее 46 кузов, када на фотках 39! но вопчем это мелочи....
читал, что ауди сворачивает производство турбированых двигателей в серийном сегменте и переходит а5 на атмосферники... найду ссылку - закину... :wink:
кирыч
Цитата(Шпаненок)
Цитата(кирыч)
Киношку, которое в ссылке видел давно; ..с сабжем связи никакой, так как машина построена только для драга
Да я согласен, просто вопрос был что за тачка 402 метра за 8 секунд проходит. Вот я и ответил. smile.gif
Смешной ниссан 350z ездит лучше
Шпаненок
Цитата(кирыч)
Цитата(Шпаненок)
Цитата(кирыч)
Киношку, которое в ссылке видел давно; ..с сабжем связи никакой, так как машина построена только для драга
Да я согласен, просто вопрос был что за тачка 402 метра за 8 секунд проходит. Вот я и ответил. smile.gif
Смешной ниссан 350z ездит лучше
Спорит не буду - мне, честно говоря, все равно у кого пиписька длинее. 8)
andy777
вчера на мкаде возле ярославки видал кабриолет с шильдиком M3 - тонированные стекла подняты, крыша разложена, двое ребят... поразглядывал маленько... они на ярославку ушли - а я дальше...
Шпаненок
Цитата(andy777)
вчера на мкаде возле ярославки видал кабриолет с шильдиком M3 - тонированные стекла подняты, крыша разложена, двое ребят... поразглядывал маленько... они на ярославку ушли - а я дальше...
Я недели две назад М5 на Каширке лицезрел. Шел 120 по левому ряду, чуть правее от меня шел ТАЗ (где-то 100-110). Смотрю в зеркало заднего вида - ракета летит smile.gif Ну то есть я заметил только фары вдалеке, а через секунду она мне уже мордой почти в бампер уперлась. Дождалась пока я ТАЗ обгоню и ушла от меня как ОТ СТОЯЧЕГО. :shock: Скорость, напомню, 120 была. Моя медленее с места берет, чем это чудо со 120 разгоняется. :shock:
andy777
Цитата(Шпаненок)
Я недели две назад М5 на Каширке лицезрел. Шел 120 по левому ряду, чуть правее от меня шел ТАЗ (где-то 100-110). Смотрю в зеркало заднего вида - ракета летит smile.gif Ну то есть я заметил только фары вдалеке, а через секунду она мне уже мордой почти в бампер уперлась. Дождалась пока я ТАЗ обгоню и ушла от меня как ОТ СТОЯЧЕГО. :shock: Скорость, напомню, 120 была. Моя медленее с места берет, чем это чудо со 120 разгоняется. :shock:

я этих достаточно легко догнал. секунд 20 рядом шел, затем ушел в левый ряд, а они в правый подались smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.