VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: частично отказала приборка
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Fireman
Подсветка работает,но ни одометр,ни бк на приборке.ни положение ручки акпп не высвечиваются.В чём может быть проблема и возможно ли поинить или только замена?
willroad
Тут раз в месяц возникает тема про ремонт (замену) шлейфа приборки, который отвечает за горение светодиодиков в окошечках.
Ну вот типа так: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=290643
Fireman
но это про битые пиксели,а у меня вообще ничего не горит
maxxx333
смени приборку
Fireman
я понимаю что это самый простой вариант,но всё таки хочется узнать ремонтопригодна ли моя приборка

Добавлено через один день:

Да и шлейфов как таковых на дисплеях не оказалось,но дисплеи работают,вероятно навернулось что то,что на них инфу передаёт.
Кстати подскажите как снять стрелки,попытался их сдёрнуть,но не поддаются и сломать боюсь
Shahid
Скорее всего проблема в лампочках подсветки (или проводке к ним).
Fireman
подсветка то работает,инфа никакая не выводится,просто 2 оранжевых прямоугольника
Shahid
А если тест приборки запустить, то что нибудь показывает или нет?
Fireman
Я бы запустил,но нет изображения никакого,если только на ощупь cray.gif
Shahid
хана шлейфу
Fireman
шлейфа там как такогого нет,а есть какие то мягкие пластинки,по которым передаётся сигнал,экран меняется вместе с ними.Причём отказали 2 экрана сразу,а у них разные эти пластинки,поэтому дело думаю не в них.

Добавлено через 26 минут:

приборка лежала дома,почистил контакты какие смог,вобщем сходил поставил и о чудо,как подсоединил заработали дисплеи,но блин секунд на 5 и опять вырубились,наобум щёлкая сделал тест приборки,все стрелочки крутятся,лампочки горят,а экранчики не подают признаков жизни.Спецы подскажите где копать,вот кстати фото дисплеев с их "шлейфами"
maxxx333
Поменяй приборку - 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.