VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: парни помогите
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
БРАТЬЯ
Парни вечер добрый хотел бы поинтересоваться .кто сталкивался с дизелями . хочу себе приобрести 39 дизель либо 2.5 163-сильную или 3-литровую 193 л.с .какие минусы плюсы вообщем все что знаете с чем сталкивались напишите пожалуйста буду очень признателен .


 ! 

Постоянное несоблюдение правил форума, п.6.2.
Устное предупреждение.
 
Razvedchik
Всё почти так-же как и на бензинках но, очень требователен к качеству топлива (подстроится не сложно).
Редко перегревается,
несколько громче работает мотор,
с места на разгон туповат слегка, зато потом нет равных,
и один важный минус - забываешь заправляться crazy_girl.gif
БРАТЬЯ
ну а вообщем как мотор вообще ломучий свойствен жрать масло .как ходит турбина. как зимой заводится . моя то бензиновая без проблем в минус 35 заводится .
Razvedchik
все дизели отличаются долгим сроком службы, связано это с тем что температурный режим несколько ниже по сравнению с бензинками + топливо жирное против сухого бензина, отсюда меньший износ поршневой группы.
Если зимой использовать зимнее топливо и мотор подготовлен к зиме ( компрессия, свечи накала, форсунки) то и заводится не хуже бензина, если рядом розетка 220В есть то и подогреть легко.
Я всю жизнь на дизелях, периодически пересаживался на бензиновые, но всё равно возвращаюсь к дизелю.
Валера
.. минус... это стоимость ремонта ..насос..турба...форсунки... и пр..
...в остальном только плюсы)) Особенно.. радует 57TU 218 коней
БРАТЬЯ
218 коней это да катался я на иксе 5 на рестайлиговом там как раз такой мотор стоял так он еще и в германии был чипован .а с виду вообще сказка 20 колеса обвес от 4.8 вообщем супер дубасил что ураган дергались с 4.4 дизель улетель .а так ребят не знаю. что то очень хочется дизель и почему то универсал хочу на красивых дисочках ничего так смотриться .буду вот думать пока моя продается с автоматом бы хотел но пока побаиваюсь я брать автомат старый хоть и 2002 всеравно стремно
Razvedchik
Если в пробках стоять не приходится, то автомат и даром не нужен - всю экономию по топливу слопает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.