VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постановка на учёт с другим двигателем
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
Kirill888
Пошол сдавать документы на получение гос. номеров!
Сначало инспектор докопался до разных букв на двигателе, обьяснил ему что буквы не влияют на обьём,
Потом докопался что лошадинные силы разные!
В итоге сказал ставте на учёт со старым двигателем!



А старого двигателя уже давно нет ЧТО ДЕЛАТЬ ???
SEREGE
Едешь к офицалам, показываешь машину, они смотрят если такой двс ставился на такой кузов, то они дают заключение, что конструктивных изменений в кузове для замены двс не требуется, л.с. смотрят по каталогу так же указывают в официальной бумаге, и с этой бумагой обязаны поставить на учет. Только в бумаге надо указать какой двс стоял и какой установлен.
Я таким макаром две машины ставил на учет. Пробуй. smile.gif
Kirill888
Где найти офицалав???
К кому оброщаться за такой бумагой!?
Саныч
А как новый двигатель попал на эту машину? Какие есть документы на него?
Хотелось бы подробностей.
Stuttgart
Цитата(Kirill888 @ " post=) *
Где найти офицалав???

Сургут не такой большой город, чтобы не знать что дилер БМВ находится на дороге в аэропорт, по левой стороне.
Kirill888
И они могут дать бумагу потверждающию?
Stuttgart
Я думаю, что можно съездить и узнать. Или позвонить сначала.
Kirill888
Купил е28 за 10 т.р.
Двигатель стоял без доков, а родного не было!
Купил в Москве другой двигатель с документами, ДКП, и свидетельство есть на движак!
На машину есть ДКП, и ПТС.
Документы все в порядки!
Гаишники сказали что еслиб буквы совподали тоб проблем не было б!
Саныч
Так значит или кривой купленный мотор или документы на него.
Машину можно поставить на учет с другим мотором при условии что на новом моторе нет проблем с документами и он естественно не набитый.
Почему на новом моторе несовпадения?

Добавлено через минуту:

Цитата(Kirill888 @ " post=) *
Гаишники сказали что еслиб буквы совподали тоб проблем не было б!

Или я чего то не понимаю...какие буквы..?
Kirill888
Родной двигатель который указан в ПТС

206ЕА

а
Новый

206ЕВ
Еслиб новый был тоже 206ЕА то б поставели без проблем!

Добавлено через 12 часов:

Сегодня взял у офицального дилера ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО, пошол в Гаи, таже самая песня на снятой с учёта не делаеться переоборудование!!!
Stuttgart
А на какой тогда делается, если не на снятой...
Kirill888
Говорят еслиб стояла на учете тоб без проблем! У же и не знаю что делать куда обращаться!

Добавлено через 22 минут:

доки

Добавлено через 2 минут:

от офицалов

Добавлено через 3 часов:

Кто не будь подскажет что делать???
SEREGE
Как так, официалы уже не авторитет...
Иди к начальнику гаи неси все бумаги возьми если есть книжку по эксплуатации, в ней в начале должны быть указаны модели двс которые ставится на твой кузов, на всякий случай чтоб оперировать фактами.
Просто бывает так что рядовые инспекторы не хотят брать ответственность за такой по их мнению гемор, вдруг чо...
А если и это не поможет то только суд.
Kirill888
Завтра пойду. К начальнику! А информационное письмо правильное?
SEREGE
Да примерно такое же делал.
Scotch
Сам сейчас прохожу данную процедуру.

Купил машину с пробитым блоком. Выкинули нафиг этот двигатель, поставили другой, исправный.

Я довольный поехал в МРЭО, получил заявление, прошел площадку. И меня отправили к начальнику, который ссылаясь на пункт 6 приказа 1001 от 24.11.2008. Мол, нельзя менять агрегаты в автомобиле, который не стоит на учете.

Я поехал в вышестоящие ГАИ и заместитель начальника написал мне индульгенцию на тот отказ.

Я вернулся к начальнику МРЭО, где сначала пытался поставить авто на учет, он сделал круглые глаза, но написал мне свою резолюцию и отправил стоять очередь в окошко на постановку.

Но, блин, это было еще не все. Т.к. видите ли машина стояла на учете в Н.Новгороде, а мы в Москве, и информации, о том что она снята там с учета у них в базе нет, то они будут туда позвонить, а я буду их подождать неопределенный срок. Вот сижу жду, пока только с субботы...

В связи с всем вышеописанным, возникает вопрос - они там все совсем окуели что ли? diablo.gif
Я должен потратить кучу времени и сил, чтобы потом платить государству налог 42900р.(или 21000р. после его уменьшения вдвое)....
Kirill888
Какой двигатель поставил и какой стоял? Лошади изменились? Просто мне сказали если б буквы были б одинаковые то б поставили без проблем!
Scotch
Цитата(Kirill888 @ 22.11.2010, 20:23) *
Какой двигатель поставил и какой стоял? Лошади изменились? Просто мне сказали если б буквы были б одинаковые то б поставили без проблем!


Стоял M60 и поставил M60, лошади совпадают, а вот буквы разные были. Но они подняли карточку авто с которого двигатель и сравнили.
Kirill888
У меня по документу на новый двигатель увеличились на 4 лошади.

Добавлено через 10 минут:

Сегодня пойду и начальнику РЭО, что от него требовать?
Scotch
Тебе нужно иметь письменный отказ. Идешь к начальнику, показываешь ему бумагу и объясняешь ситуацию. Он должен на месте рассмотреть твою проблему. Тем более, как я понял, у тебя есть бумага от официалов.
Kirill888
Да от офицалов есть бумага.

Добавлено через 17 часов:

Сегодня, пришел на прием к зам.начальника РЭО, взял у меня все документы, сказал завтра придти к 9 часам. И по решает этот вопрос.

Добавлено через один день:

Пришел сегодня к зам.начальнику РЭО. Сказал будут уточнять есть переоборудование или нет, и придти 2.12.10.
Scotch
Как успехи?
SEREGE
Цитата(Scotch @ " post=) *
Как успехи?

Присоединяюсь.
Kirill888
Добрый день всем!!!

Получил письменный отказ!!
Пошол к Начальнику РЭО (Зам.Начальника Гаи)
Сказл: Ставте старый двигатель и не кааих проблем!!! и потом сделаете переоборудование!!!

Письмо от офицалов им до лампочки, говорят что вы всякую ерунду носити кто они такие!!!!
Мол у меня свои бумаги!!! и по ним они смотрят!!!



В итоге буду продовать как есть, так как не ставят на учет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Даже через знакомых пробовал - что б осмотор подписали со старым двигателем, а потом сделать переоборудование!
И они говорят что КРИМИНАЛ !!!
SEREGE
жуть какая то, есть еще суд.
Kirill888
Сходил к автоюристу!!!!
Нужно гнать машину в Ханты и делать заключение у автоэксперта!!
Хрюша
Опубликуй письменный отказ. Догадываюсь, что там написано...
Kirill888
Вот отказ
Bloody
Найди блок 206ЕА хоть пополам сломаный, думаю тебе по цене чермета его отдадут (я так понимаю что это М20В20 с К джетроником? Была такая когда то давно) поставь на учёт и потом сделай переоборудование на 206ЕВ.
Kirill888
Еслиб та легко было найти такой блок я б и непарился!
ТОЛЬКО ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ!!!

М20В20 - только предедущий хозяин переделал на курбюратор!!!! ((((
Хрюша
Kirill888, ты говорил, что проблема с переоборудованием в том, что машина не на учёте. В отказе ничего про это не сказано! Бумага от официалов у тебя есть. Подавай в суд.
Kirill888
Хрюша

Оброщался к автоюристу!!!! Нужно ехать на машине в Ханты-Мансийск это 295 километров от Сургута
И делать у эксперта заключение!!!!

Финансово очень накладно выходит! + ещё сколько штрафов придёться заплатить по дороге!!!!
Хрюша
Цитата(Kirill888 @ " post=) *
Оброщался к автоюристу!!!! Нужно ехать на машине в Ханты-Мансийск

Не понял, а зачем? Официалы вроде бумагу дали. Они должно быть поосведоммлёнее будут. Тем более у эксперта совсем другая задача. Он здесь совсем не нужен.
Kirill888
Официалы для ГИБДД ни чего не значат!
Как я понял в каждом городе сво правила )))
Хрюша
Цитата(Kirill888 @ " post=) *
Официалы для ГИБДД ни чего не значат!

Это они сволочи так говорят! Была у меня с ними тоже история. Их только через суд или магарычи надо озадачивать. Правила для всех едины. Через суд должно всё пройти. Сам подумай: им чуть ли не производитель говорит. что мы, мол, делаем в машине так то и так то. А они: нет, надо вот так! Ну это же абсурд, сам понимаешь. Откуда им знать-то??? Эксперт занимается только вопросом криминала, но никак не технической и технологической точкой зрения. Есть 57 и 1001 закон. Остальное всё от лукавого!
Kirill888
После праздников попробую с инспектором переговорить чтоб подписпл осмотор как со старам двигателем, а потом сделать переоборудование!!!
Хрюша
У тебя фактически не переоборудование, а замена. Это документально разные вещи!
Kirill888
Я им объяснял что просто блок поменял!!!

А они упёрлись что переоборудование!!! И говорят что если доже на ВАЗ на котором было установлен двигатель 21083 и ставете 21083I то уже переоборудовани да же если останиться карбюратор!!!

Хотя у меня по документам оба двигателя инжекторных!!!

У меня только лошади изменильсь по документам!
И говорят что обьём тоже изменился!
Хрюша
Цитата(Kirill888 @ " post=) *
У меня только лошади изменильсь по документам!

С лошадьми - это да, переоборудование. Ну поезжай в ХМ, всё же дешевле, чем другой блок купить, тем более двиг.
Виталик
Каков итог то машина встала на учет или нет?
ПС-прочитал всю тему и не понял если я ставлю авто на учет с одинаковым кодом двигателя но разным номером(контрактник к примеру) ее что поставят на учет без особых проблем?Это же вроде как замена агрегата а такая процедура делается только на машине стоящей на учете.
Хрюша
Цитата(Виталик @ " post=) *
Это же вроде как замена агрегата а такая процедура делается только на машине стоящей на учете.

Почему так думаешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.