VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка 2-х сигнализаций
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Евгений (750 iLA)
Всем привет!

Как все знают, приобрел недавно машинку. На ней установлена родная сигнализация Mercedes с иммобилайзером.
Решил чуть добавить безопасности и комфорта и приобрел сигналку Starline TWAGE A8. С пейджером, дистанционным запуском двигателя и кучей полезных функций, включая встроенный иммобилайзер.
На сервисе договорился, что все это мне поставят но! сам не могу придумать как эти две сигналки можно "подружить".

Сейчас есть:
1. Иммобилайзер
2. Датчик удара
3. Датчик объема
4. Отпирание-запирание дверей (в т.ч. с нопки на торпеде).
5. Сигнал тревоги через клаксон
6. Возможно какие-то еще функции, только фиг знает какие т.к. инструкция к машине на чешском языке smile.gif

На Starline:
1. Иммобилайзер
2. Датчик удара
3. Датчик объема
4. Дистанционный запуск звигателя
5. Куча режимов типа паника и т.п.
6. Отпирание-запирание дверей
7. Сирена с собственным питанием

Вопрос - как обычно 2 сигналки устанавливаются?
1. Отпирание-запирание дверей, на сколько я понимаю, должно быть только на одну сигналку заведено?
2. Как быть с дистанционным запуском, если на второй сигналке есть иммобилайзер и, естественно, тревога при включении зажигания? Да и датчик удара может сработать при старте двигателя...
3. Какой вообще алгоритм пользования 2-мя сигналками? Надо пользоваться 2-мя брелками - сначала выключать одну сигналку, потом вторую?

Просветите, пожалуйста! Не очень я доверяю местным автосервисам, поэтому обязан проконтролировать их работу и, возможно, рассказать что конкретно я хочу, чтобы они сделали smile.gif
Carlsson
У меня есть инструкция к этой сигналке на английском (я про штатную). Называется Anti Theft Alarm System? У тебя ключ-выкидуха толстенький такой с одной кнопкой? И ИК приёмник в зеркале заднего вида и ручке вод. двери? Там сигнал тревоги не через штатный сигнал, а через сирену на левом лонжероне. Ещё там есть функция закрывания стёкол/люка при постановке на охрану (нажимаешь кнопку и держишь-они начинаю закрываться) и открытия-аналогично при открывании. Как их увязать можно я не знаю. Может штатную лучше вообще выкинуть? Если плохо поставят, то будут сплошные глюки...
YAKUDZA-540i
:wink: Если ты хочешь "подружить" их с одним брелком ТО НЕТ. А так КАЖДАЯ ИМЕЕТ СОБСТВЕННЫЕ ДАТЧИКИ И.Т.Д. Просто будешь отключать сначала одну,потом другую. НО ДУБЛИРОВАНИЕ ВСЕХ ФУНКЦИЙ-ЛИШНЕЕ.Выбери что у каждой из них ЛУЧШЕ и оставь.
Евгений (750 iLA)
Цитата(YAKUDZA-540i)
:wink: ДУБЛИРОВАНИЕ ВСЕХ ФУНКЦИЙ-ЛИШНЕЕ.Выбери что у каждой из них ЛУЧШЕ и оставь.


Почему же? Я и хотел именно дублирования функций для пущей безопасности.
Евгений (750 iLA)
Цитата(Carlsson)
У меня есть инструкция к этой сигналке на английском (я про штатную). Называется Anti Theft Alarm System? У тебя ключ-выкидуха толстенький такой с одной кнопкой? И ИК приёмник в зеркале заднего вида и ручке вод. двери? Там сигнал тревоги не через штатный сигнал, а через сирену на левом лонжероне. Ещё там есть функция закрывания стёкол/люка при постановке на охрану (нажимаешь кнопку и держишь-они начинаю закрываться) и открытия-аналогично при открывании. Как их увязать можно я не знаю. Может штатную лучше вообще выкинуть? Если плохо поставят, то будут сплошные глюки...


Вроде она. То, что она стекла закрывает - не знал smile.gif Попробую сегодня.
Датчики только на зеркале и на стойках над ремнями безопасности. В ручке водительской двери только лампочки - красная и зеленая.
YAKUDZA-540i
:wink: Я имел ввиду не блокировки,а закрывание дверей например.
Евгений (750 iLA)
Цитата(YAKUDZA-540i)
:wink: Я имел ввиду не блокировки,а закрывание дверей например.


smile.gif ну это да... согласен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.