VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: иконки...знаю что бред но ваше нмнение
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
как ветер
итак. как вы относитесь к иконкам. у меня от предыдущего прилеплены были на торпеде. когда купил сдернул нах и в бардачок. так и валяются до сегодняшнего дня. за полтора месяца мое авто побывало в 3 авариях......знаю что утопающий за каждую соломинку цепляется. Сейчас из ремонта заберу выкину нах......ваше мнение/отношение к иконкам.есть они у вас? :oops:
konon
У меня нет. ИМХО. Вера в тебе должна быть, а не на виду перед глазами маячить.
Carlsson
Отношусь отрицательно. Если ты какой священнослужитель или просто глубоко верующий человек и у тебя дома есть иконы, то тогда да-отношусь положительно или нейтрально. А если вешать так, на всякий случай, то отрицательно.
liquid_c001
На мой взгляд это личное дело каждого. Говорить "надо/не надо" по-моему лишнее, каждый решает сам для себя.

З.ы. Там где у иномарок надпись AIRBAG - на отечественных авто "Спаси и сохрани"... :wink:
svo
ИМХО, вера в сердце...
YAKUDZA-540i
:evil:ИМХО. НЕ НАДО БЫЛО ИХ СРЫВАТЬ! ИКОНЫ ОБЫЧНО ПОЯВЛЯЮТСЯ В МАШИНЕ ПОСЛЕ ОСВЯЩЕНИЯ(Скорее всего твой случай).
ВСУЩНОСТИ ТЫ НАДРУГАЛСЯ НАД ИКОНАМИ..... .
Идеально бы было ОСВЯТИТЬ МАШИНУ И ВСЕ ОСТАВИТЬ НА МЕСТАХ.
Я в Бога верую,машины ВСЕ ОСВЯЩАЛ и 520 СПАСЛА СЕМЬЮ.

КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ. НА ТО И РАЗУМ ИМЕЕМ!
Vladimir
От старого хозяина осталась. В бардачке катается. Безаварийное вождение уже который год! 8) Я вообще не фанат всего этого, но выкидывать как-то рука не поднимается.
Divisor
Количество и качество аварий не зависит от того, верующий человек или нет.
Иконы на торпеде – по большей части мода, при чем ТАЗовая. Еще можно сказать мода времени (уж как-то резко все про веру вспомнили). Что-то я ни разу не видел, чтоб хоть один человек, садясь в машину, перед иконами перекрестился бы. А иконы не просто картинки какие-нибудь и лепить куда ни попадя их не стоит (так же как и скверные слова употреблять, говоря о религии). Чтоб с человеком всегда ангел был, как уже сказали, в _душе_ для него место должно быть. А из атрибутов - крест на теле. Все остальное, имхо, напоказ.

Поправлюсь: слова "ТАЗовая мода" не читать. Читать "мода времени".
Библ
Отношусь очень серьезно, как и к вере вообще (не путать со служением и поклонением).Ни на одну свою бомбочку ни разу не вешал ничего подобного, не место в машине иконостасу! Бог в сердце (не спорьте-это мое мнение и мое отношение)!Если буду покупать машину с иконами, то попрошу их забрать старого хозяина,только так.
Леха на E34
имхо, не место иконам в машине. и дело не в том, освящена машина или нет. мои знакомые бились и на освященных и не. никто не выжил.
не смейтесь, но для пассажиров в машине икона - это тот, кто за рулем. от его трезвой головы и умелых действий зависят их жизни. а для самого водителя икона - машина. ее техническое состояние. опять таки зависящее от хозяина, от водителя. все подтянул, проверил, поменял неисправные и выработавшие свой ресурс детали - значит вероятность "вдруг" попасть в аварию стала намного меньше.

я сам - крещеный. я верю в то, что и у железа есть душа. и что ласковое слово и машине приятно. и порой от него она заводится smile.gif хотя раньше не хотела. но... давайте все-таки быть реалистами. болтающийся суппорт - не происки нечистого, а элементарная безолаберность владельца.
Denisson
Не верю в того бога, которого нам рисуют.
Следовательно любые иконы - в игнор, тем более в машинах...
Palych
не согласен с утверждениями "МЕСТО" или "НЕ МЕСТО"...
согласен с утверждениями, что "Вера в Душе каждого", именно по этому - каждый сам решает вешать - не вешать...

Мода... (?) к сожалению, есть такой момент... но не для всех.

вешают иконки не "на всякий случай"... Иконка не поможет, поможет вера, а вот веру - иконка укрепляет.
andy777
после покупки машины подарили иконки, раньше никогда не вешал, сейчас - рука не поднялась в бардачок засунуть. так и езжу. прилепил в самом низу - под климатом. крещеный. к религии отношусь спокойно. к тем кто вешает в машину кресты и иконы - так же спокойно. это его личное дело - лишь бы мне не мешало.
Yoyoman
Мне тоже привезли четки для машины из Киевской Лавры... повесил на зеркало. Супруга купила маленькую иконку - повесил в углу на лобовуху... Одновременно мама привезла целый иконостас из Калининграда... Не повесил никуда... ездит в бардачке.

У нас тут к этому проще относятся. Иконки в машину ставят очень многие. Может потому, что в чужой культуре живем, да еще под угрозой ассимиляции? :wink: :lol:
Федор Лукьянов
Ну, это не только к автомобилю относится.
Это сугубо личное дело каждого. Каждый для себя принимает решение, что повесить - иконку, фотографию Сталина или абстакционистскую картину. И отношение окружающих должно быть таким же - уважение чужого мнения и его проявлений.
hkey
По мне, так это сугубо личное. Главное - это моральное спокойствие и уверенность в себе. А кто как этого добивается - это его личное дело.
Саныч
Место иконы в церкви или дома в Красном углу с лампадой.
Давайте вспомним своих бабушек,они то бльше разбираются в этом вопросе.Иконки в машинах стали вешать примерно в одно и тоже время когда КГБшники стали ходить в церковь и молится :shock:
Вера в душе,а не в иконе прилепленной на торпеду.Это скорее фетешизм или идолопоклонение!НО ЭТО ТОЛЬКО МОЁ ИМХО!!!
Scuba
Отношусь двояко: если машина освящена - действительно, не просто так икона висит, если икона вешается "для красоты" или потому, что это "круто" (как вариант, "модно" и т.д.) - резко отрицательно! Если бы купил машину уже с иконой - ......... не знаю, что бы делал, но просто так снять икону бы не осмелился! Обязательно бы спросил пред.хозяина о происхождении данной иконы (почему, собственно, она здесь? )......... Но даже если бы она висела "просто так".... не знаю, но врядли осмелился снять! :roll: Не знаю, к счастью, н попадал в такую ситуацию!
Sergant_SV
У меня висит под климатом. Матушка моя попросила их повесить. Машина не освящена. Только наговор читал.
кирыч
На Бога надейся, а сам не плошай (с)
svo
Сугубо ИМХО...верую...но не через видимое и материальное...поэтому особо в церковь не хожу и иконки эти считаю не очень нужными... верую... но не через посредников....поэтому и людей церковных не очень жалую... о чем в принципе и сказано в писании изначально.
avn
Вера во что-то, должна быть обязательна в сердце и душе, пускай не в Бога..., в детей, в семью, в любовь, в удачу и так далее, но она должна быть. Пускай маленькая, но должна, иначе какой смысл в этой жизни. У любого из нас есть вера во что то, даже мечта относится к вере жизни. У меня двоякое мнение о боге, особенно после гибели моего младшего брата. Так каковой у меня нет, но в душе часто мелькают разные ситуации, в которых я раньше был и выжил (анализировать я умею). Просто случайностью ..... назвать их нельзя, довольно много раз было, критических ситуаций(не буду перечислять, но их довольно много за жизнь промелькало). Но я пришел к одному мнению, чему быть, того не миновать. Нельзя все предвидеть заранее в жизни, но и самому нельзя потдаваться этому течению :arrow: , авсь пронесет. По иконкам.. я инертен, есть в машине, не мешают, пускай будут, но всегда еще опираюсь в разных ситуациях на свою интуицию и опыт.

Береженого - Бог бережет противоречит На Бога надейся, а сам не плошай
Yoyoman
Цитата(avn)
Береженого - Бог бережет противоречит На Бога надейся, а сам не плошай


Абсолютно не противоречат друг другу... Обе говорят об одном и том же. А именно - беречься надо прежде всего самому... :roll:
avn
Цитата(Yoyoman)
Цитата(avn)
Береженого - Бог бережет противоречит На Бога надейся, а сам не плошай

Абсолютно не противоречат друг другу... Обе говорят об одном и том же. А именно - беречься надо прежде всего самому... :roll:
молодец, один только внимательно вдумался в эту фразу appl.gif
alexqms
а у меня висит. и в других машинах было. дело каждого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.