VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вам часто сигналят?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Newbie
Тут в процессе обсуждения броска бутылкой (в теме про три разбитые машины) всплыл аспект "а сами мы лучше?"... Я вот задумался, как бы это определить. Решил - по количеству сигналов в адрес водителя.

Мне сигналили с апреля 2 раза - один раз мадам решила почему-то, что я в ее ряд перестраиваться буду (я внутри своей полосы из одного края в другой метнулся), второй раз - проспал стрелку на поворот :oops:

А у вас как?
Федор Лукьянов
Вообще, не характерный вопрос, так как мне сигналят каждый день, когда зеленый на светофоре загорается, а я в этот момент о чем то :lol: думаю.
Анатолий
А мне не сигналят. Даже не помню, когда и почему сигналили в последний раз. Но в этом году точно. Где-то в начале лета примерно.

P.s. Если двигаться уважая окружающих и соблюдая ДДД, то и не сигналят.
avn
Сигналить могут и неуравновешенные типы(особенно на 099 , постоянно куда-то спешат и сигналят в основном только своим собратьям на ВАЗах), которым постоянно срочно надо куда-то... Вот им точно похрену, красный или пешеход по середине зебры стоит...
Yoyoman
Сигналили 1 раз на светофоре, причем были неправы. С полосы можно прямо или направо. Светофор прямо - красный, направо - зеленый. Мне надо было прямо, ему направо. smile.gif

Вчера вообще комедия была. Хочу перестроиться из левого направо, чтобы припарковаться у тротуара. Вижу сзади в правом ряду Е38 - останавливаюсь, включаю поворотник. Е38 останавливается и пропускает меня... За рулем была женщина. О как... Кстати, за ней никого не ехало, так что смысла этого маневра я не понял... :wink: :lol:
Саныч
Думю это не показатель,истериков которые давят на кнопку от делать нефих ПОЛНО!!!Часто бываю в Дагестане,Моздоке,Осетии так у них стиль такой,:движок запустил,кнопку нажал и в путь :shock:
liquid_c001
Не припомню что бы мне сигналили - хотя нет, вру, помню: месяца четыре назад...
да был не прав - проморгал машину слева :oops: при перестроении на левую полосу (уставши был).
А так не припомню - исключение составляют НУ ОООЧЕНЬ резкие пасаны падающие грудью на сигналку через 0.0001 сек после загорания зеленого :iq: , хотя и они редко попадаются.
как ветер
не давлю на биби и не слышу(почти) биби. звукоизоляция и магнитола позволяют не слышать биби.
Прохожий
биби не слышу из-за музыкаи, моргание фар не вижу так как днем это не заметно.....но ща сидел вспоминал - че то не припомнил такого
krabs
Цитата(Newbie)
Я вот задумался, как бы это определить. Решил - по количеству сигналов в адрес водителя.
Не обьективная оценка получится........я думаю Х5ым или Е65 не всякий станет сигналить, не смотря на поведение на дороге....
а вот ту же тридцатку за старт со светофора не в первую секунду какие нибудь бараны могут обсигналить обложить матом еще, обогнать и тормознуть перед ней показав кто хозяин на дороге .... :roll:
serge
мне не сигналят почему-то... :roll: наверно я примерный водитель. 8)
Alexandr
Цитата(serge)
мне не сигналят почему-то... :roll: наверно я примерный водитель. 8)


+1 8)
andy777
сигналят редко - обычно когда не вижу сигнала светофора smile.gif сам сигналю тоже редко - либо если уж очень нагло подрезают или просто человек не видит (ну мало ли чего бывает) иногда правда сигналю без причины smile.gif когда рука соскользнет и по сигналу зацепишь smile.gif
Евгений (750 iLA)
Предлагаю добавить еще один вариант ответа: Не знаю т.к. не слышу т.к. не открываю окна! smile.gif

Я уже и забыл когда мне сигналили в последний раз. Тут все очень вежливые - надо куда-то перестроиться или повернуть срочно - все пропускают. Главное не забывать себя так же вести и спасибо говорить!
Евгений (750 iLA)
Кстати, по поводу светофоров - несколько раз "просыпал" зеленый, так НИКТО И НИКОГДА не посигналил и не сказал ничего!!!
Леха на E34
не сигналят. жене - сигналят. ездил с ней несколько раз специально и нет - нормально она ездит. но все равно найдется хрен, который женщину за рулем обсигналит
andy777
Цитата(Евгений (750 iLA))
Кстати, по поводу светофоров - несколько раз "просыпал" зеленый, так НИКТО И НИКОГДА не посигналил и не сказал ничего!!!

ну звиняйте - такой лайбе не сигналят - все вежливо ждут когда ваше величество изволит заметить чего либо smile.gif
пардон - читать вместо лайбы - линкор smile.gif
Евгений (750 iLA)
Цитата(andy777)
Цитата(Евгений (750 iLA))
Кстати, по поводу светофоров - несколько раз "просыпал" зеленый, так НИКТО И НИКОГДА не посигналил и не сказал ничего!!!

ну звиняйте - такой лайбе не сигналят - все вежливо ждут когда ваше величество изволит заметить чего либо smile.gif
пардон - читать вместо лайбы - линкор smile.gif


Вот ведь хотел же ник сменить...

Я на мерседесе сейчас езжу. На маленьком... C200. Ездил на пежо 406-ом и на шкоде. Всегда такая ситуация! Здесь это нормально!
Scuba
Цитата(Alexandr)
Цитата(serge)
мне не сигналят почему-то... :roll: наверно я примерный водитель. 8)


+1 8)

+2 :oops:

Сам - никогда! Разве что поприветсвовать кого-нить..... и то очень-очень редко....... ибо мало кого встречаю, кого приветствую дудкой!
Gans
Цитата(Newbie)
второй раз - проспал стрелку на поворот :oops:


Что такое одна миллионная-стотысячная секунды???
Это время между тем, как зажегся зеленый сигнал светофора и гудком сзади.
Кирилл Хохлов
но Даже Я, кидающийся тарой псих, тоже не очень помню когда Мне сигналили в последний раз...
Шпаненок
Цитата(Кирилл Хохлов)
но Даже Я, кидающийся тарой псих, тоже не очень помню когда Мне сигналили в последний раз...
Дык потому и не сигналят - наслышаны, наверное. Или чувствуют. :lol: :lol:
Palych
предлагаю добавить вариант:
"Никогда, т.к. я успеваю нажать клаксон раньше этих уродов..."

задумался тут над своим поведением... и к стыду своему понял, что в последнее время очень часто давлю на бикалку сам... хоть, конечно они и козлы все (ну, кто кроме меня на дороге находится)... торжественно обещаю впредь быть сдержанным :oops: :oops: :oops:
svo
Сигналят редко...и почему то робко так...когда уже в дали... :lol: Сам не сигналю только моргаю... tongue.gif

ЗЫ: крякают часто...не люблю че то пропускать уродцев властьимущих. :lol:
Slava
сегодня мне посигналили...когда после пары-тройки машин понял что хрен кто мне дорогу уступит при выезде с маленькой дорожки...правда я так и не понял что хотел Б5 фолкс так как при взгляде на водилу он мне ручкой помахал... biggrin.gif а до этого не помню...сам часто матерю всех...иногда сигналю...опять же под настроение...а вообще езжу тихо так спокойно так 8)
Denisson
Положа руку на сердце...
Не припомню, чтобы мне сигналили... ни фарами, ни сигналом...
serge
Цитата(Scuba)
Цитата(Alexandr)
Цитата(serge)
мне не сигналят почему-то... :roll: наверно я примерный водитель. 8)


+1 8)

+2 :oops:

Сам - никогда! Разве что поприветсвовать кого-нить..... и то очень-очень редко....... ибо мало кого встречаю, кого приветствую дудкой!


сам сигналю. регулярно приходится кого-то бодрить мощным гудком. 8)
andy777
Цитата(Евгений (750 iLA))
Вот ведь хотел же ник сменить...

Я на мерседесе сейчас езжу. На маленьком... C200. Ездил на пежо 406-ом и на шкоде. Всегда такая ситуация! Здесь это нормально!


а чего так - с машиной-то? солидный такой, одно слово - линкор... со мной тут недели три назад 740 что-ли гонялась со светофора в свиблово. метров за сто до поворота (там где автошкола) я тапку снял с педали - понял что если он сейчас вперед не вырвется - поворот он проходить будет через поле автошколы... ну а дальше он на поворот и на вднх - а я прямо и на разборку направо smile.gif
Carlsson
Цитата(Scuba)
Цитата(Alexandr)
Цитата(serge)
мне не сигналят почему-то... :roll: наверно я примерный водитель. 8)


+1 8)

+2 :oops:

Сам - никогда! Разве что поприветсвовать кого-нить..... и то очень-очень редко....... ибо мало кого встречаю, кого приветствую дудкой!

+3 8)
cash
мне часто сигналят, я не против. всякое бывает :wink:
LEXX
Тема вовремя. В Москве вспоминается пару раз, когда он думал что я его не вижу, а я его видел (при перестроении). Это дудкой.
Подфаривание могу вспомнить ну...2 или 3 раза за неполных 3 года - один раз отморозок на G500 на ТТК (ну просто башни небыло у чела :lol: ), второй - ВАЗ 2106 :!: на Варшавке (я чуть не уступил :shock: , так настойчиво фарил, а ночью вид как БМВ :lol: ).
Третий...не помню, но пусть будет, т.к наверное забыл.
Представителей отряда крякующих красно-синих мигающих не считаю, т.к. эти...эээ...участники движения частенько "раздвигают" поток.
А вот был в Крыму! Вот это тема! :lol: :pic10:
Даже не берусь вспомнить когда и сколько сигналили. Ответ скорее всегда и везде. :lol:
Я так понял - причина эта в южном темпераменте, это средство общения. Как, допустим, приходишь на работу и здороваешься со всеми. :wink:
Бибикают все, всегда и везде. Вот думаю тема - замутить изготовление и продажу разнотональных гудков. :!: И кнопок бибикалок, как на синтезаторе. Один тон - типа "привет", другой - "Не прав". :lol: :lol: :lol:

Цитата(Леха на E34)
но все равно найдется хрен, который женщину за рулем обсигналит


Алексей, вопрос тебе, как более опытному: как поступить (сразу блин рекламу вспомнил - одна в белый горошек, другая... :lol: ) Ну дык как поступить? Ситуация: время около 22 (домой очень хочется :cry: ), Старая Варшавка, после переезда через МКАД, светофор перед бутовским который. Две полосы, посередине, между полосами едет авто со скоростью 50 км/ч, перед этим авто уехало уже на метров 30.
Световые сигналы симофорной службы ВМФ не помогают. Как тут не погудеть? (никогда не думал что гудок у меня неслышно, а тут и гудок....мимо.)
Оказалось что? - Правильно, мадам юного возраста, не смотрит на дорогу, а что-то оживленно рассказывает, размахивая руками пассажирам авто. :shock: :lol: :lol:
Не, я вообще женщин люблю, без них никак :!: :cry:...но не надороге. Сугубо мое ИМХО. :wink:
Леха на E34
моя так не ездит. специально же написал - "ездил пассажиром, экзаменовал" smile.gif но всё равно сигналят. иногда еще жесты всякие показывают. ей обидно. мне тоже, потому что знаю, что ездит прилично. видать это уже устоявшийся стереотип. типа день будет прожит зря.

кстати, бывает и хуже: стою в пробке. еду с Таганской площади на садовое в сторону Курского вокзала. там у съезда вниз, под эстакаду есть светофор и пешеходный переход. впереди идущая машина встала за зеброй. я остановился до зебры. чтоб пешеходов пропустить - у них уже зеленый загорелся. тотчас же в образовавшуюмся между нашими машинами дырку влетает ангельско-блондинистое курносо-сопливистое (лет 20 девчонке, не больше) создание и едва не сбивает пару человек. пешеходы громко ругаются. я стою в тихом акуе. ибо мадам приоткрыла окошко и выпустила туда портово-просторечное обозначающее, где будут пешеходы, когда с ними разберутся кто надо. так и колбасилась передо мной в пробке, пока вообще не встала поперек, разговаривая по мобиле. на сигналы отвечала третьим пальцем левой руки. поговорив (благо быстро) уколбасилась под мост и более я ее не видел. хотел это чудо сфотить, но решил не тратить на нее аккумулятор.
DMCer
Я отвечу по другому. Разве приятно сидеть потным в потном ведре? В котором даже стекла подперты отверткой что бы не опускались во время движения? Скорее всего нет. Вот поэтому они и летят и торопятся нарушая. Чтобы быстрее выпрыгнуть из ведра и пойти домой забыв о нем на какое-то время. :lol: А потом снова дорога ведро-гонки и всетакое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.