VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка машины по генеральной доверености
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
Виталик
Собираюсь покупать авто по генеральной доверености с последующим снятием с учета,есть вопрос от хозяина мне нужно ген.довереность с правом снятия и договор купли-продажи или еще что-то?
Zonder
ПТС, и саму машину. А ещё расписку что деньги он получил. Но имей в виду сумма расписки должна совпадать либо с реальной стоимостью авто либо с суммой указанной в договоре купли продажи.
Виталик
Цитата(Zonder @ 14.12.2010, 8:39) *
ПТС, и саму машину. А ещё расписку что деньги он получил. Но имей в виду сумма расписки должна совпадать либо с реальной стоимостью авто либо с суммой указанной в договоре купли продажи.


Ну это само сабой,насчет расписки думаю тут не тот вариант т.к. в данном случае авто е30 318 85года.
Zonder
Лишнем не будет... wink.gif
Виталик
Цитата(Zonder @ 14.12.2010, 11:23) *
Лишнем не будет... wink.gif


Тож верно.
ГРАФ
Не помню уже на этом форуме или не на этом отмечалось: покупка по доверенности термин неправильный.

Доверенность можно в любой момент отозвать.

Второе - раз нет договора можно спорить, что сумма договора была больше и раз покупатель не хочет ее гасить, я забираю по договору (которого нет) машину и сумму предоплаты в качестве компенсации, это Вы потом доказывать обратное будет.


Я бы, наверное, если принципиально через доверенность делать. Заключил договор к-п., по которому покупатель обязуется осуществить все действия, связанные с переоформлением документом. Продавец обязан выдать доверенность для беспрепятственного совершения действий покупателя, а в случае отзыва доверенности вернуть денюжку с процентами.
Zonder
Цитата(ГРАФ @ " post=) *
Заключил договор к-п., по которому покупатель обязуется осуществить все действия, связанные с переоформлением документом. Продавец обязан выдать доверенность для беспрепятственного совершения действий покупателя, а в случае отзыва доверенности вернуть денюжку с процентами.

Мысль не дурна. yes4.gif
Виталик
Цитата(ГРАФ @ 15.12.2010, 14:38) *
Не помню уже на этом форуме или не на этом отмечалось: покупка по доверенности термин неправильный.

Доверенность можно в любой момент отозвать.

Второе - раз нет договора можно спорить, что сумма договора была больше и раз покупатель не хочет ее гасить, я забираю по договору (которого нет) машину и сумму предоплаты в качестве компенсации, это Вы потом доказывать обратное будет.


Я бы, наверное, если принципиально через доверенность делать. Заключил договор к-п., по которому покупатель обязуется осуществить все действия, связанные с переоформлением документом. Продавец обязан выдать доверенность для беспрепятственного совершения действий покупателя, а в случае отзыва доверенности вернуть денюжку с процентами.


Вот эту мысль не понял чесно говоря,что значит "осуществить все действия" какие действия?
Я беру по доверености только по тому что человек инвалид и стоять в очередях ему напряжно т.к. у него нет одной ноги это первое,второе машина без ТО и страховки и первое и второе можно решить но не хочется торопится т.к. машина станет сразу на ремонт,третье цена машины сопоставима с ценами запчастей на которые эту машину потом можно разобрать.
Из всего этого мне нужна только ГД с правом снятия и т.д. и договор КП чтоб я сам ее снял и переставил на учет этих документов как я понял должно хватить.
ГРАФ
Действия как раз по оформлению всех документов, стоянию в очередях и т.д. Все это возлагается по договору на Вас. Продавец только доверку выдает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.