VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: просьба к владельцам Е30 318i после 85г....
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E21, E30, E28, E23, E24
Mak
вобщем если машинка после 85 года то там должны стоять 3 реле (а не одна бензонасоса как до 85) трабла в том что вылетели все контакты из разъема реле с кружочком по середине (та которая управляет в том числе и впрыском) там 9 контактов если не сложно гляньте как у вас (к кокому номеру в разъеме подходят и отпишитесь плиз...)
без этого машина встала...а в мануалах нет...или по крайней мере я не сог найти никак...
Валера
Какой двигатель??! Какая система впрыска??? Год выпуска?

Это.. в самом реле 9 контактов?
Mak
Цитата(Валера71)
Какой двигатель??! Какая система впрыска??? Год выпуска?

Это.. в самом реле 9 контактов?

да в самой реле 9 контактов и разъем из которого выпали проводки на 9 контактов и всего 9 проводков....

двигатель м10 жетроник 85г
Mak
я так понял у меня LE-жет нужна распиновка контакта к управляющему реле...
SCS
Цитата(Mak$)
я так понял у меня LE-жет нужна распиновка контакта к управляющему реле...

Эх, опять мне придется писать про одно и то же...
В общем надо искать у кого М10 с катализатором (выпускались с 84 по 87 г.).
Или схему на LU-Jetronic.
Mak
Цитата(SCS)
Цитата(Mak$)
я так понял у меня LE-жет нужна распиновка контакта к управляющему реле...

Эх, опять мне придется писать про одно и то же...
В общем надо искать у кого М10 с катализатором (выпускались с 84 по 87 г.).
Или схему на LU-Jetronic.

так я этим и занимаюсь вроде :? или я неправельно вопрос сформулировал?!
SCS
Ну, в общем да smile.gif. LE и LU весьма разные системы, и в тот же период
(83-87 г.) выпускались и обычные 318i с одним реле (бензонасоса).
Назначение же этого 9-контактного реле (change over relay) я так и не узнал и разводку контактов не зарисовывал. А сейчас у меня обычная
318i (без катализатора).
Mak
Цитата(SCS)
Ну, в общем да smile.gif. LE и LU весьма разные системы, и в тот же период
(83-87 г.) выпускались и обычные 318i с одним реле (бензонасоса).
Назначение же этого 9-контактного реле (change over relay) я так и не узнал и разводку контактов не зарисовывал. А сейчас у меня обычная
318i (без катализатора).

а есть возможность бюджетно обойти это реле? и что это даст(кроме того что все заработает)?
SCS
Я даже назначения его не понял sad.gif , а уж как его обойти тем более не
представляю. Может все-таки стоит поискать схему (мне пока не попадалась).
Mak
Цитата(SCS)
Я даже назначения его не понял sad.gif , а уж как его обойти тем более не
представляю. Может все-таки стоит поискать схему (мне пока не попадалась).

просто пипец ни схемы, не человека с такой машиной :-( а машина стоит :-((((
Mak
BMW 318i m10b18 85г с лямбдой и катализатором (система впрыска LE-или LU жетроник точно не понял)
следущая проблема там управление ХХ и инжектором идет через реле № 1708511
проблемма следущая прямо из разъема вылетели проводки (тоесть есть разъем из которого выпали все проводки)
по схемам по схемам понять какой куда не возможно (по тем схемам что есть у меня) ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА у кого такая машина или есть схемас этой реле помоч разобраться...тк теряю уже все надежды...
вот так оно выглядит (правая картинка где стоит, левая про контакты но как их определить?! надо по цветам)

вот вместе с разъемом

вот так выглядит само реле

и вот последнее за что отвечает и распиновка, но к сожалению без цветов, а сопоставить слова цвета для меня не представяется возможным может у кого есть мануал и можно помоч тут?


очееееень большая просьба откликнуться всехкто может помочь (может что есть у знакомых)
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

PS если фото не открываются они тут http://photofile.ru/default/do.php?id=12684356#sm
Валера
Авто из США???
Mak
Цитата(Валера71)
Это оно?smile.gif Авто из США???

может и из штатов (кстати а что это меняет?)....но проблема не уходит..... sad.gif
Валера
Меняет.. я похоже схему нашел..
Надеюсь цвета проводов совпадут))
Mak
блин я совсем туплю а где там реле?
походу большой прямоугольник а вот цвета точно не могу с русским аналогом сопоставить.....:-( не поможеш?!
Валера
Цитата(Mak$)
блин я совсем туплю а где там реле?
походу большой прямоугольник а вот цвета точно не могу с русским аналогом сопоставить.....:-( не поможеш?!

Я тебе 3 дня ищу схему...а ты не мож с цветом....совладать :shock:
Ща попробуем))
Ты все верно понял...реле ..это большая коробка!
Mak
Цитата(Валера71)
Цитата(Mak$)
блин я совсем туплю а где там реле?
походу большой прямоугольник а вот цвета точно не могу с русским аналогом сопоставить.....:-( не поможеш?!

Я тебе 3 дня ищу схему...а ты не мож с цветом....совладать :shock:
Ща попробуем))
Ты все верно понял...реле ..это большая коробка!

Млин мега респект вроде оно!!!!! пасиб !!!!!! завтра проверю и отпишусь!!!!! спасибо!!!!! :wink:
Валера
Удачи!))) biggrin.gif
Mak
Цитата(Валера71)
Удачи!))) biggrin.gif

самое сложное наверное будет разобраться какой из коричнево/желтых проводов куда! тк их 3 два толстых, один тонкий....
Mak
и еще вопрос она американка получается? а что в них еще не так? электро люк у меня одного из всех 30ток что я знаю ))))
Валера
Цитата(Mak$)
Цитата(Валера71)
Удачи!))) biggrin.gif

самое сложное наверное будет разобраться какой из коричнево/желтых проводов куда! тк их 3 два толстых, один тонкий....


Как я понял 5.. на тонком минус..,прозвонить 4 с форсунками думаю не проблема..
Mak
Валера71, а не в курсе где находтся по капотом ingection control module (который есть на схеме)?
Валера
А что ты не смог подключить!??
Цвета совпадают??
Это 11 нога .по схеме?
Mak
Валера71, все сделал!!!! огромное тебе спасибо! просто мега спасибо! я уж от чаялся, кроме тебя помоч никто ваще не смог!
еще вопросик небоьшой как правельно отрегулировать зажигание? советов много, но они расходятся.....все говорят что по стробоскопу на сарых машинах не очень хорошо и езжу я на 95м->наскока я знаю зажигание надо пораньше? как правельно можно отрегулировать?
Валера
Цитата(Mak$)
Валера71, все сделал!!!! огромное тебе спасибо! просто мега спасибо! я уж от чаялся, кроме тебя помоч никто ваще не смог!
еще вопросик небоьшой как правельно отрегулировать зажигание? советов много, но они расходятся.....все говорят что по стробоскопу на сарых машинах не очень хорошо и езжу я на 95м->наскока я знаю зажигание надо пораньше? как правельно можно отрегулировать?


Думаю что тут предельно ясно...даже бензин указан..
Проверяй стробоскопом, окошко если не ошибаюсь...на маховике
Dimon
Цитата(Mak$)
и еще вопрос она американка получается? а что в них еще не так? электро люк у меня одного из всех 30ток что я знаю ))))

Не, не только у тебя :twisted:
yurikom
Ребята, помогите с разъёмом, рассыпался в руках и не знаю куда какой провод воткнуть на 9-ти контактную реле, схемы своими силами найти не могу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.