VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Япошки" BMW
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Geonny
Hi

У меня такой вопрос. Чем отличаются чисто немецские бумера, от тех, которые делали на экспорт в японию. Допустим у меня знакомый недавно мерс пригнал, оказывается в японских мерсах никогда не режут люков, но зато они все в электронике. Также я слышал, что бумер с механикой очень трудно найти в японии. Расскажите поподробнее если кто связывался с данным вопросом.

Заранее пасибо
Федор Лукьянов
Ну, во-первых, у них руль правый... :lol:
Потом у них действительно, все электрическое по-максимуму. Хотя BMW всегда славилось богатой базовой комплектацией. А вот насчет люков - не знаю.
Geonny
Руль правый - не обязательно.
Если смотреть по явно внешним отличиям, то они есть в номерных знаках. у япошек всегда задний знак квадратный, в то время как у немцев прямоугольный (обычный).
Ещё в японии ооочень трудно найти бумер без кондиционера.
Gremlin
У стоковых бешек руль правый, а вот АЛЬПИНЫ только классические в Японии с левым рулем, еслиб не эти вонючие пошлины уже давно бы привез себе АЛЬПИНочку оттуда.

В японии машинки сильно нафаршированные и АКПП там другого типа стоит, по крайней мере на Е34.
Валера
Цитата(Geonny)
Руль правый - не обязательно.
Если смотреть по явно внешним отличиям, то они есть в номерных знаках. у япошек всегда задний знак квадратный, в то время как у немцев прямоугольный (обычный).
Ещё в японии ооочень трудно найти бумер без кондиционера.


Дык в США тоже... я о знаке и кондее)))
Geonny
А вообще оттуда ктонибудь гнал бумера? В каком состоянии оттуда приходят? у них у всех километраж не превышает 100к, в то время как из германии 150к и выше.

Мне проста изза территориальных особенностей (я из Казахстана) оочень не выгодно гнать из германии - растаможка зверская, в то время как с японии вполне доступная.
Geonny
Цитата(Gremlin)
В японии машинки сильно нафаршированные и АКПП там другого типа стоит, по крайней мере на Е34.


Чем нафаршированные, не подскажешь? я собираюсь Е39 оттуда дёргать, там АК другой стоит?
IYV
Оптика там еще наверняка другая - под правостороннее движение
Gremlin
Цитата(Geonny)
Цитата(Gremlin)
В японии машинки сильно нафаршированные и АКПП там другого типа стоит, по крайней мере на Е34.


Чем нафаршированные, не подскажешь? я собираюсь Е39 оттуда дёргать, там АК другой стоит?


Ну они часто идут в макс. комплектации.

У знакомого была япошка 32 кузов, но с левым рулем - там было по электронике воткнуто вообще все, что можно только придумать в этой модели. И АКПП - стояла другая- когда она накрылась был страшный гемор с ремонтом,

насчет Е39 не знаю ничего :oops:
Geonny
сегодня прошарил японские аукционны, оказывается отправка (даже в Казахстан) идёт через Россию. Вначале отправляется паром во Владивосток, потом через ж/д уходит в Алмату. Доставка 2-3 месяца sad.gif

у них на аукционах ещё не в html'е выводят т/х машины, а штампуют сканированные бумажки участника аукциона. там всё на японском - пока разобрался, чуть его не выучил smile.gif Но там действительно все навороты, вплоть до телевизоров и GPS навигаций.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.