VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите хоть советом (Суд по страховой)
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
KIFA
в общем регресный иск по страховой. Это когда Витал поблил джип.
В общем выставляю сумму 360кр -120 ОСАГА итого 240 + 5кр пошлина.
Витал в данный момент в армии, пытаемся сделать доверенность на мать. Авария была 1,5 года назад. Как можно проверить выплату по КАСКО? пока что матери на руку никаких документов не дают. 15 суд состоятся должен, по идее должны перенсти т.к. Витал в армии? Когда приценялись на месте сумма ремонта была заявлена 60 кр....а теперь 360.... посоветуйте в общем
ГРАФ
Поясните ситуацию что и как было, кто истец, кто ответчик. Тогда может подскажу что. Если что можно и в личку, можно и тут, все равно.
KIFA
Истец страховая выплатившая КАСКО Урал сиб что ли. Ответчик мой брат.
Дело было так, авария произошла в ноябре 2009, виновным признали брата, судя по исковому заявлению в декабре 2010 добились выплаты 120 тысяч от Ренесанса (страховая моего брата ОСАГО) теперь остаток суммы требуют с моего брата. Предварительная оценка на месте аварии была 60 т.р ущерба, теперь же она составляет 360 т.р, брата никуда не вызывали ничего не показывали. Вот только позавчера пришла повестка в суд, но он проходит службу в армии.
ГРАФ
Так, во-первых исковое надо предъявлять по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Место жительства это место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает (ст. 20 ГК РФ). Как то вставал сей вопрос у меня, когда у гражданина прописка в одном месте, а жил в другом. Подали там, где жил. Поэтому можно и ходатайство заявить (например по телеграмме или почте). Далее, можно с этим не париться, поскольку брат вернется, а дело уже не перевести из суда в суд. Доверенность можно сделать и заявить ходатайство об отложении дела. Что касается оценки, то в любом случае в расчет будет принята окончательная оценка, смотрите, может в ней, что не так.
KIFA
Цитата(ГРАФ @ " post=) *
Доверенность можно сделать и заявить ходатайство об отложении дела

Служба в армии уважительная причина как я понимаю? (срочная)
Цитата(ГРАФ @ " post=) *
Что касается оценки, то в любом случае в расчет будет принята окончательная оценка, смотрите, может в ней, что не так.

Что спрашивать у страховой? в данный момент они отказываются что либо предоставить т.к ответчик пришел не лично. Доверенность какая надо нотариальная или любая? Если из части по факсу пришлют?
ГРАФ
1) Доверенность в простой письменной форме. Факс не подойдет. А вот ходатайство об отложении можно направить, например, телеграммой.
2) Сходите на прием к судье и уточните эти вопросы с ней.
3) Уважительность зависит от судьи (см. п. 2)
KIFA
Цитата(ГРАФ @ " post=) *
1) Доверенность в простой письменной форме. Факс не подойдет. А вот ходатайство об отложении можно направить, например, телеграммой.

ну а написанная от руки и высланная по факсу? блин просто как с части то доверенность эту получить
Цитата(ГРАФ @ " post=) *
2) Сходите на прием к судье и уточните эти вопросы с ней.

отправлю маму...блин вот фигня то
Kirilla
Основной совет: Ищи адвоката.
А так как минимум должны были вызывать на повторную экспертную оценку. дело темное,так что пусть лучше не месте спец займется.
KIFA
Цитата(Kirilla @ " post=) *
Основной совет: Ищи адвоката.
А так как минимум должны были вызывать на повторную экспертную оценку. дело темное,так что пусть лучше не месте спец займется.

так и поступили...главное суд удалось перенести и сейчас оформленная доверка должна придти уже. повторная экспертиза и прочее это понятно....не радует что судья пытается стращать rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.