VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: зачем нужны противотуманки?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
prilip
Я регулярно (как минимум раз в день) встречаю в городе автомобили понятно какой марки (причем в порядке убывания: е34/32, е 39) с включенными задними противотуманками в дополнение к стандартным габаритам. причем горят они с обеих сторон (у меня на 36м горела только слева, как обычно) и самое главное, ведь в них и лампы помощьнее, и соответсвенно вечером и в городе и на трассе это так немножко "слепит" и самое главное - практически не видно тормозных огней! Вот у меня родился вопрос - зачем? ведь не в туманном альбионе вроде находимся... и стандартных габаритов вполне хватает для видимости или это может из-за тонировки? (мол сижу, мне темно, значит на улице тоже темно, значит надо всех лампочек навключать, чтоб виднее меня было) ... или тот кто так делает никогда за своей маниной не ездил, и не видел подобного?..
... ничего личного
Полицай
Согласен....незачем их просто так включать.... сам ВСЕГДА езжу с включенными фарами головного освещения, задние противотуманки включаю только в тумане! Уж очень они слепят там же по 21 Вт!!
Alexandr
По моему так получается не специально наверно :roll:
Просто хочется порулить с передними противотуманками (особенно если ближний свет еле живой из-за мутных отражателей и стекол фар - у меня например, что на Е34, что на Е32 ближний ни в ж.пу был), и, либо по незнанию, либо по невнимательности, перещелкивается через 1 положение :?
Во всяком случае, хотца верить, что народ несознательно врубает задние туманки без необходимости. Ехать за такими авто конечно не в кайф :evil:
Все ИМХО.
ЕвгениК
Цитата(prilip)
Я регулярно (как минимум раз в день) встречаю в городе автомобили понятно какой марки (причем в порядке убывания: е34/32, е 39) с включенными задними противотуманками в дополнение к стандартным габаритам. причем горят они с обеих сторон (у меня на 36м горела только слева, как обычно) и самое главное, ведь в них и лампы помощьнее, и соответсвенно вечером и в городе и на трассе это так немножко "слепит" и самое главное - практически не видно тормозных огней! Вот у меня родился вопрос - зачем? ведь не в туманном альбионе вроде находимся... и стандартных габаритов вполне хватает для видимости или это может из-за тонировки? (мол сижу, мне темно, значит на улице тоже темно, значит надо всех лампочек навключать, чтоб виднее меня было) ... или тот кто так делает никогда за своей маниной не ездил, и не видел подобного?..
... ничего личного


Чтобы быть взрослым....
Саныч
Днём то ладно,а вот когда ночью такой чёрт рулит...Блин,убил бы.ОНИ ЖЕ СЛЕПЯТ!!!Колхоз это,врубить всё что светит и всё пофих...
avn
А что :shock: разве на бэхе есть задние противотуманки, тобишь у меня в стопоках тоже есть? :shock:
YAKUDZA-540i
:shock: ОБАНА!!!! AVN........ :lam: :wink: :lol:
avn
Цитата(avn)
А что :shock: разве на бэхе есть задние противотуманки, тобишь у меня в стопоках тоже есть? :shock:
Небольшая шутка выше была :lol: , я про то, что много народа любит попонтоваться, Вы согласны же со мной!? включают переднееее противотуманки, да еще и подсветку приходится автоматом включать иначе противотуманкии фиг включешь при штатной разводке проводки, так вот, переключатель так устроен, вначале включается задние, а еще щелчек переднии, вот у тех, кто ездЮт и понтуются, задниииии автоматом включаются, на дальнем свете бы за ними ехать по трассе 8) , в темнуюю 8) темнуюю 8) ночь, их слепить :evil: :twisted:


:kos:
avn
Цитата(YAKUDZA-540i)
:shock: ОБАНА!!!! AVN........ :lam: :wink: :lol:
привет карифэло, классная аватарка, больше не меняй :wink: :lol:
Федор Лукьянов
Вот когда ночью в тумане на какую-нибудь рыбалку biggrin.gif едешь - темень, туман, мошки - очень они тогда нужны...
ЕвгениК
Цитата(avn)
Цитата(avn)
А что :shock: разве на бэхе есть задние противотуманки, тобишь у меня в стопоках тоже есть? :shock:
Небольшая шутка выше была :lol: , я про то, что много народа любит попонтоваться, Вы согласны же со мной!? включают переднееее противотуманки, да еще и подсветку приходится автоматом включать иначе противотуманкии фиг включешь при штатной разводке проводки, так вот, переключатель так устроен, вначале включается задние, а еще щелчек переднии, вот у тех, кто ездЮт и понтуются, задниииии автоматом включаются, на дальнем свете бы за ними ехать по трассе 8) , в темнуюю 8) темнуюю 8) ночь, их слепить :evil: :twisted:


:kos:


У меня вот две кнопочки стоят отдельно на передние и задние... :wink:
T0T0
интересно, а как их сзади две, если вроде положена одна

называется то даже противотуманные фары (передние) и противотуманный фонарь (соответственно задний, соответственно один)
ctac535
А вот и я правда первый раз о задних противотуманках слышу. Никогда даже не задумывался, что они должны светить. Они у меня ни на одной машине не работали. А они - случаем не фонари заднего хода одновременно?
konon
А я вообще оттуда лампочку вытащил. Именно из этих соображений..... :shock:
Paul_Kenig
Как это интересно, задние противотуманки можно случайно включить?
Если переключатель (который справа от руля) в положении 0 невключены никакие противотуманки, одно положение вверх включаются передние, еще одно положение вверх тогда уже включаются и задние. Может у кого не так?. А как вам такой вариант, когда противотуманки подключены на стопари, (а лампочки на менее мощные не поменяны), не раз такую тему у нас видел. Так вечерком за такой машинкой проедеш, потом минут пять весь мир видиш в красном цвете. biggrin.gif
Alexandr
Цитата(Paul_Kenig)
Как это интересно, задние противотуманки можно случайно включить?

Так ездуны всякие бывают :wink: . Вскочил за руль, хрясь - все фары повключал, и погнал. И пофигу, че там снаружи светицца :?
konon
У меня на переключателе справа всего два положения: Вкл и Выкл. Ни у кого на Е34 такого не видел. Т.е. изначально на машине стояли только задняя ПТФ. А бампер был с передними ПТФ, Мы заколхозили проводку через реле на передние и у меня получилось: Если включить передние, то задние включаются автоматически. Вот я и вытащил оттуда лампочку.
Зы. Самый прикол в том, что я потом нашел штатную проводку для передних ПТФ
Serg730
А у меня отдельно включаются передние и задние противотуманки, причем это не колхоз, все штатно.
konon
Цитата(Serg730)
А у меня отдельно включаются передние и задние противотуманки, причем это не колхоз, все штатно.

Так и должно быть
avn
ну не знаю, первое положение у меня все выключено, второе- загораются задние, третье- передние, они не горят, если выключена общая подсветка, тоже все штатно стоит :roll:
SHADOW
Цитата(Paul_Kenig)
А как вам такой вариант, когда противотуманки подключены на стопари, (а лампочки на менее мощные не поменяны), не раз такую тему у нас видел. Так вечерком за такой машинкой проедеш, потом минут пять весь мир видиш в красном цвете. biggrin.gif


У меня так сделано, стопари+доп. стопарь+туманки.
Сделал так после того, как Панк на гонках не на дорогу сморел, а в мои стопари вглядывался чтоб сзади мне не дать.
iLuxa2
[quote=avn]ну не знаю, первое положение у меня все выключено, второе- загораются задние, третье- передние, они не горят, если выключена общая подсветка, тоже все штатно стоит :roll:[/quote][/quote]

Не правильная у тебя БМВ 8)
ViC
Цитата(avn)
ну не знаю, первое положение у меня все выключено, второе- загораются задние, третье- передние, они не горят, если выключена общая подсветка, тоже все штатно стоит :roll:


У тебя перепутана проводка местами ...
Разъемчик перебери будет все как положено ...
avn
[quote=iLuxa2][quote=avn]ну не знаю, первое положение у меня все выключено, второе- загораются задние, третье- передние, они не горят, если выключена общая подсветка, тоже все штатно стоит :roll:[/quote][/quote]
Не правильная у тебя БМВ 8)[/quote]я знаю, давно уже говоришь :lol: надо будет туда залезть.. поковыряться, а с другой стороны, нафиг мне это надо, я их редко включаю, только в туман :roll:
andy777
Цитата(avn)
Цитата(avn)
А что :shock: разве на бэхе есть задние противотуманки, тобишь у меня в стопоках тоже есть? :shock:
Небольшая шутка выше была :lol: , я про то, что много народа любит попонтоваться, Вы согласны же со мной!? включают переднееее противотуманки, да еще и подсветку приходится автоматом включать иначе противотуманкии фиг включешь при штатной разводке проводки, так вот, переключатель так устроен, вначале включается задние, а еще щелчек переднии, вот у тех, кто ездЮт и понтуются, задниииии автоматом включаются, на дальнем свете бы за ними ехать по трассе 8) , в темнуюю 8) темнуюю 8) ночь, их слепить :evil: :twisted:


:kos:

как это сначала задние? на 39 кузове - сначала передние, потом задние, потом все вместе...
avn
[quote=andy777]
:kos:[/quote]
как это сначала задние? на 39 кузове - сначала передние, потом задние, потом все вместе...[/quote]у меня не правильная бэха видно, а там хз..
xr@y
Цитата
как это сначала задние? на 39 кузове - сначала передние, потом задние, потом все вместе...


:idea: на любой правильной бэхе:
исходная позиция - все выкл
вверх раз - передние ПТ
вверх два - передние + задние ПТ

у меня на всех машинах штатно стояли, в сумерках многие бмводы ездят используя габариты+передний
Саныч
Да на всех нормальных машинах сначала передние туманки,потом задние...Или разными включалками...
Леха на E34
prilip, ты почаще такие вопросы задавай. народ наконец узнает из чего же состоит их машина :wink:

по теме: передние противотуманки не слепят, если правильно настроены. если они у вас в небо и чуть левее смотрят, то конечно, такого радетеля прибить хочется ночью.
Yoyoman
Народ, вы ничего не путаете? Первое положение - выкл, второе - передние противотуманки и третье - задние+передние... Должно быть так, вообще, по логике. У меня, вроде, так и есть - пойду машину ставить - проверю еще раз. Хотя что проверять - на втором положении горят только передние противотуманки. Ездил же так...

xr@y и саныч правы...

Леха, а с противотуманками я только днем езжу. У нас по правилам - Ближний или противотуманки или ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ. Это что, кстати? :shock: :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.