VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: просто новости
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Julia
Госдума решила избавить нарушителей правил дорожного движения от неприятной процедуры заполнения банковских квитанций. Согласно принятому в среду закону платежку будут оформлять сами гаишники

Закон, обязывающий ГАИ выдавать нарушителю вместе с протоколом уже заполненную банковскую квитанцию, Госдума приняла в среду сразу во втором и в третьем чтениях. Теперь, выписывая протокол нарушителю, инспектор не сможет забыть поставить на его обороте штампик с реквизитами или дать неправильный номер счета, он будет обязан выдать уже заполненную квитанцию вроде тех, что приходят в последнее время на оплату коммунальных платежей, – надо только сумму вписать и дату оплаты.



Автор закона Виктор Похмелкин уверяет, что, если квитанция будет заполнена неправильно, или гаишник попросту откажется ее выдать, постановление о штрафе будет считаться недействительным.


«Это легко можно будет доказать в суде», – убежден Похмелкин.

Платежки будут двух видов. Уже заполненная форма постановления-квитанции, которую выдают вместо протокола, когда сумма штрафа не превышает ста рублей и нарушитель его не оспаривает. И просто готовая к оплате квитанция, которую будут прикреплять к протоколу, направляя дело в суд. «Если оплатить штраф будет почти так же просто, как дать взятку, водители скорее станут платить честно, – уверен Виктор Похмелкин. – Но это, конечно, невыгодно самим гаишникам, которые всячески стараются процедуру оплаты усложнить». На самом деле, представители московского ГАИ еще полгода назад обещали «в ближайшее время» начать сбор штрафов по упрощенной схеме, но, видимо, решили сначала дождаться принятия закона. Представители же Общероссийского управления Госавтоинспекции, которые так любят жаловаться «на низкую собираемость штрафов» по стране, от комментариев почему-то отказались.

По словам автора закона Виктора Похмелкина, выдавать нарушителям заполненные квитанции гаишники должны начать уже в ноябре. «Если, конечно, кто-нибудь не устроит бюрократический саботаж», – оговорился автор.
avn
Цитата(Julia)
Госдума решила избавить нарушителей правил дорожного движения от неприятной процедуры заполнения банковских квитанций. Согласно принятому в среду закону платежку будут оформлять сами гаишники
Интересно будет на гайцев посмотреть, когда он вступит в силу :lol:
Gremlin
Черный нал на который кормилось , кормится и видимо будет кормится еще много много поколений придорожных ментов никогда не изжить такими смешными постановлениями.

Положите Милиции, Военным, Учителям, Врачам ДОСТОЙНУЮ зарплату и дерите с них три шкуры, в том числе по УК РФ, тогда толк будет. Независимая судебная система необходимое условие в таком раскладе, иначе снова в 19 век или дальше... :evil:
YAKUDZA-540i
:!: Gremlin! Истину глаголешь!! :wink:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.