Заводская команда BMW, которая организуется на базе швейцарской конюшни Sauber, объявила о подписании контракта с Ником Хайдфельдом на 2006-2008 годы. Сейчас 28-летний немец выступает за команду Williams BMW.

Шеф автоспортивного отделения BMW Марио Тиссен заявил: "Для нас новая эра в Формуле-1 начнется 1 января 2006 года, когда BMW станет владельцем команды Петера Заубера. И мы чрезвычайно рады, что на этой непростой стадии становления Ник Хайдфельд будет вместе с нами. Он не только быстрый и отважный гонщик, но и превосходный аналитик. Долгой адаптации ему не понадобится - Ник уже хорошо знаком как с работниками BMW из Мюнхена, так и с сотрудниками фабрики Заубера в Хинвилле".

Сам Хайдфельд считает, что BMW для него - правильный выбор. "Для меня этот контракт - осуществление большой мечты. Я сотрудничал с Заубером в 2001-2003 годах и с огромным уважением отношусь к тому, как поставлена работа в Хинвилле. А в этом году я смог на практике убедиться, сколько сил и средств вкладывает BMW в свои формульные проекты. Я не жду чудес в наш первый совместный сезон, но убежден, что в долговременной перспективе BMW будет весьма успешной командой".