VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Промывка Винсом или Лавром погубит никосил?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E46, E39, E38
Дядя Деня
Как вы думаете форумчане и гуру,правда ли,что эти промывочные жидкости для форсунок очень пагубно влияют на никосил? Разве пара литров Лавра что-нибудь испортят?
Alekzander99
а где это вычитал? я слышал что по барабану никосилу. На днях тоже собираюсь чистить форсы винсом, так чё-то призадумался
champ31
Да чисть на здоровье. Винс не разьест ничего.
Alekzander99
чё-то я очкую славик. Стопроцентно окачурятся зонды, свечи-фиг сними, а вот колпачки маслосъёмные жаль, Мой двигатель масло вообще не ест, расход топлива 18 литра в городе, прёт как бешенный. Но кокса, нагара в движке много. Как бы не убить движок. Единственное что не нравится -так это тряска и плохой завод.
KIFA
дык помой форсы со снятием
champ31
А почему должны колпачки пойти по п...е? При мойке винсом топливной - ну клапана от нагара немного очистятся а колпачки то при чем? Вапще не мой раз динамика устраивает.
Дядя Деня
Чел реально не понимает устройства двигла shok.gif . Я снимал глушаки откручивал от выхлопных коллекторов,так что не страшно не лямде,не катам. Да вот на форумах всяких пишут,спорят,всё же думаю,что не глупые люди придумали эти жидкости
Alekzander99
Цитата(Дядя Деня @ 26.4.2011, 19:15) *
Чел реально не понимает устройства двигла shok.gif . Я снимал глушаки откручивал от выхлопных коллекторов,так что не страшно не лямде,не катам. Да вот на форумах всяких пишут,спорят,всё же думаю,что не глупые люди придумали эти жидкости

кто не понимает?
представляю как орала твоя машина при мойке
bmw728
Ни один Винс с Лавром не сделают и сотой доли того, что сделает мотору (с никасилом в большей степени), говёное масло и горючка. Мой смело, если для этого есть объективная необходимость, а именно: детонация, разброс компресии, плохой запуск, падение мощности....и всё это при отсутствии ошибок, чистой вентиляции КГ и нормальном давлении топлива.
Serg730
Кстати, читал, как народ водой мотор промывает... И довольны...
Alekzander99
ещё вопрос, а зонды отключать надо?или выдержат
Дядя Деня
Цитата(Alekzander99 @ 28.4.2011, 18:53) *
ещё вопрос, а зонды отключать надо?или выдержат

выкрутить и вкрутить вместо него болт или умершую ЛЗ
champ31
Промывал я винсом форсунки и заливал лавр в свечные колодцы...но на дизеле правда... так вот : начали форсунки лить -замена ибо время им пришло. Тоже самое касается колец. После мойки вытаскивал цилиндр и чистил. Них..на там мягче даже не стало. Шкаребал кольцом так,что вся кухня в твердых скорлупках была. Все эти средства мертвому припарка ,разве что вы не пользовались ими начиная с покупки мотора.
aviator 40
Цитата(bmw728 @ 28.4.2011, 2:26) *
Ни один Винс с Лавром не сделают и сотой доли того, что сделает мотору (с никасилом в большей степени), говёное масло и горючка. Мой смело, если для этого есть объективная необходимость, а именно: детонация, разброс компресии, плохой запуск, падение мощности....и всё это при отсутствии ошибок, чистой вентиляции КГ и нормальном давлении топлива.

Вот ответы на все вопросы !
Винс - это то ,что доктор прописал. На нём движок работает как на обычном бензе. Сам проделывал эти процедуры, и изменения существенные !
И вообще с качеством нашего бензина и масла чистить форсунки и делать раскоксовку нужно раз в 20 тысяч.
bmw728
Цитата(champ31 @ 30.4.2011, 16:46) *
Промывал я винсом форсунки и заливал лавр в свечные колодцы...но на дизеле правда... так вот : начали форсунки лить -замена ибо время им пришло. Тоже самое касается колец. После мойки вытаскивал цилиндр и чистил. Них..на там мягче даже не стало. Шкаребал кольцом так,что вся кухня в твердых скорлупках была. Все эти средства мертвому припарка ,разве что вы не пользовались ими начиная с покупки мотора.

Из за Винса ни одна форсунка лить не начнёт, она просто не может получить механического повреждения из-за этой промывки, она лишь растворяет отложения, а не откалывает их.
Обычно лить форсы начинают после мытья ультрозвуком, с их снятием - вот тут отколоть может всё что угодно.
Лавр, при отмачивании колец, часто смывает маслянную плёнку с цилиндров.
Если так происходит, то компрессия временно падает до неприлично малых значений.
Что касается гоумна, то тут не поспоришь: если мотор загажен основательно, то его с пол оборота до вменяемого состояния не отмоешь никак.
Тут последовательно нужно работать, по всем направлениям.
Я бы поступил так: раза в три участил бы смену масла (раз в 2000-3000 км), пользуясь перед сменой масла мягкой промывкой (за 200-400 км перед заменой) и отмачивал бы кольца Лавром, как раз на каждой третей смене масла.

Добавлено через минуту:

secret.gif ...при этом копил бы денушку на вскрытие и переборку мотора.
Вовчик
Цитата(Alekzander99 @ " post=) *
Стопроцентно окачурятся зонды

Не очкуй, ничего им не будет. Проверено несколько раз (5 или 6 уже) на двух машинах с М50 и М52 движками. Все зонды работают отлично. Свечи вот вкрути старые.
Alekzander99
почистил уже, три литра израсходовал. Движок ровнее стал работать, тяга улучшилась, только вот расход топлива увеличился. Тряска стала еле заметна. Полюбасу зонты траванулись aggressive.gif
Монгол
Подсосы воздуха устраняй.

Добавлено через 3 минут:

Зонды отцепи,поезди посмотри как авто себя будет вести.
Затем отцепи дМрв.лучше все это смотреть на путевой диагностике.
Сабыр
отмачивал Лавром...ни лямбда ни чего остальное не пострадало

отмачивание пошло на пользу
Alekzander99
вскрыл впускной коллектор, достал форсунки, заглянул в впускной тракт. После чистки, разочаровался..... У двух форсунок лопнувшие наконечники(пластмассовые, оранжевые которые), у двух куски кокса на пипках, весь впуск закоксован, клапана в нагаре. Ожидал лучшего результата. Фотик возьму, сфоткаю
knives
на прошлой неделе мыл винсом ( на нем написано не требует замены масла и свечей) 2 литра съел..
стала плавнее ехать.. расход по трассе немного упал.
выкрутил свечи после промывки все в го*не.. проехал 200км.. очистились. но я всеравно поменял их.

Добавлено через минуту:

осенью попробую лавром раскоксовку..
sas
Цитата(Serg730 @ " post=) *
Кстати, читал, как народ водой мотор промывает... И довольны...
А воду в бензин добавлять или в масло?
Patriot
Цитата(sas @ 29.11.2011, 16:55) *
А воду в бензин добавлять или в масло?

Совсем что ли?! Только напрямую шприцом в цилиндр, через выкрученные свечи. И только на холодную.
ryrman
Цитата(Patriot @ 29.11.2011, 17:58) *
Совсем что ли?! Только напрямую шприцом в цилиндр, через выкрученные свечи. И только на холодную.

и когда на улице -20, чтобы за ночь отмылось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.