VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За тонировку - снятие номеров. С 1 июля 2012.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
Lesha
За тонировку решено снимать номера

Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».

То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).

http://auto.mail.ru/article.html?id=34160


О ща опять мегасрачи начнуться по этому поводу. crazy_pilot.gif
Denisson
Цитата(Lesha @ " post=) *
О ща опять мегасрачи начнуться по этому поводу.
История всё стерпит haha.gif
Такие темы запостил - закрыл))
Zonder
А разве ещё остались ну кроме хач такси тонированные машины... crazy_girl.gif
Denisson
Кстати, там ещё про прямотоки речь есть)) Тоже номера снимать наконец-то))

Добавлено через минуту:

Цитата(Zonder @ " post=) *
А разве ещё остались ну кроме хач такси тонированные машины...
Потому и сделано грамотно всё заранее без сюрпризов)) Ценно...
Zonder
Очень хорошо. rolleyes.gif
KIFA
Цитата(Zonder @ " post=) *
А разве ещё остались ну кроме хач такси тонированные машины...

Обижаешь biggrin.gif
Zonder
Да знаю, знаю, думаю у тебя ещё просто руки не дошли её в нормальнй вид привести. biggrin.gif
KIFA
Цитата(Zonder @ " post=) *
Да знаю, знаю, думаю у тебя ещё просто руки не дошли её в нормальнй вид привести.

а мне тонировка нравится biggrin.gif
Zonder
У тебя есть год. biggrin.gif
А потом думаю нормальными заводскими стеклопакетами дооснастишь.
Denisson
Говорят с пакетами двери менять надо))
Но думаю, что уплотнителями всё обойтись должно...
А ещё есть съёмная тонировка...
Zonder
Да не век же на одной и той же машине ездить, может технологии быстренько шагнут до штатного автоматического затемнения в зависимости от освещения.
Тоже тогда себе б поставил. rolleyes.gif
А плёнкО уже не модно, прошлый век. crazy.gif

З.Ы. У нас тут на югах новая мода, бэлый Ха шесть, ноздри, эмблемы, рамки под номера все в стразах типа сваровски, гламурненько biggrin.gif , часто её вижу, фото выложу как поймаю. crazy_girl.gif
KIFA
Цитата(Zonder @ " post=) *
А потом думаю нормальными заводскими стеклопакетами дооснастишь.

на 34 даже нету ))))
да и я ничгео менять пока не буду.... crazy.gif
Zonder
Цитата(KIFA @ " post=) *
да и я ничгео менять пока не буду....

Да и плюнь, нравится катайся. biggrin.gif
KIFA
Цитата(Zonder @ " post=) *
Да и плюнь, нравится катайся

Спаисбо biggrin.gif свинтят номера....что мало вероятно ни намертво секретками прикручены haha.gif тогда обдеру biggrin.gif
Zonder
haha.gif Антох, тогда на транзиты её! На транзиты!
KIFA
Цитата(Zonder @ " post=) *
Антох, тогда на транзиты её! На транзиты!

ну не на столько же я безбашенный biggrin.gif я почти пришел к мысли что пора оплатить долг по налогам biggrin.gif
тут в Тверскую собираюсь....ох чую придется ехать по праивлам из за камер biggrin.gif
Zonder
Не на секунду не сомневался что ты нормальный человек. Потому и шучу. crazy.gif Обычно в таких темах бывают индивидумы которые на полном серьёзе пишут умопомрачительные вещи. biggrin.gif
Смотри камеры здесь. http://www.mapcam.info/speedcam/
Ты чего туда собрался то... Тож собираюсь после десятого.
KIFA
Цитата(Zonder @ " post=) *
Ты чего туда собрался то...

Место под венчание смотреть rolleyes.gif
Цитата(Zonder @ " post=) *
Тож собираюсь после десятого.

в эти числа я в Пскове поеду 530 отгоню
Zonder
Цитата(KIFA @ " post=) *
Место под венчание смотреть

Помочь?
KIFA
Цитата(Zonder @ " post=) *
Помочь?

давай в барчик welcome.gif
Lesha
Цитата(Zonder @ " post=) *
, может технологии быстренько шагнут до штатного автоматического затемнения в зависимости от освещения.

Фотохром уже есть. Кнопочку нажал - темно.
Zonder
Слышал об этом, но хотелось бы что б БМВ включила это в набор опций. rolleyes.gif Лобовые климаткомфорт уже есть.

Добавлено через один день:

http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=83678&hl=
А пацаны то не знают... haha.gif
Kirill BMW5
Цитата(Zonder @ 28.4.2011, 8:30) *
А разве ещё остались ну кроме хач такси тонированные машины... crazy_girl.gif

Когда тонировка несильная, то очень даже ничего. Сам езжу и никаких неудобств не испытываю. Особоприближенные к попке императора как ездили наглухо тонированные, так и будут ездить и никто им не указ.
soslan
Цитата(Zonder @ 28.4.2011, 8:30) *
А разве ещё остались ну кроме хач такси тонированные машины... crazy_girl.gif

остались остались... и хачи тут не причем! dirol.gif
Zonder
Ну вот до первого 2012... biggrin.gif
t1100
Не только хачи, дохрена вижу и меринов и прочих дорогих тачек, ценой лимонов так от 3-4х - с тонировкой. Тут у дома вообще газель тонированную видел, не микроавтобус, а именно грузовик smile.gif

Причем многие "умники" тонируют и лобовуху!
Лихой Баварец
Ну так номера вроде будут снимать только за тонировку передних и лобового? для задних боковых и заднего все остается по старому? или теперь они хотят чтоб машина на просвет вся была? мне и на белой и на буяне нравится с тонировкой, но с буяна я в прошлом году с передних стекол содрал, осталась только сзади))) неужто додирать?

а так идея, за тонировку передних стекол - снимать передний номер, за тонировку задних - задний, а когда по кругу - тогда оба))) crazy_girl.gif
Denisson
Только за передние))

Съёмная тонировка спасёт от солнца.. всё никак вопрос не узнаю... люди есть, всё никак не доеду осмотреть чего и как...
t1100
+1.

Мне досталась с тонировкой кроме лобового, ночью было очень непривычно и тяжело. При постановке на учет гады не предложили содрать, а сразу впаяли штраф, я из принципа катался с ней еще месяц, но на техосмотре уже ободрал с передних боковых стекол. Клей после задолбался смывать.
soslan
Цитата(Zonder @ 1.8.2011, 14:15) *
Ну вот до первого 2012... biggrin.gif

поживем увидим... biggrin.gif как ездили так и будут ездить... что Путин со своей служебки снял?! да ===== там! и все остальные... кроме ментов все так же и ездят biggrin.gif так что как все руководство оголится так и я сниму тонировку dirol.gif
Denisson
Цитата(t1100 @ " post=) *
Клей после задолбался смывать.
Там легко)
Жидкостью брызагаешь для стёкол, соскабливаешь штуковиной, типа шпателя - острая плоская и широкая железяка с ручкой... клей мега-легко сходит слоем...минут 10 на стекло...
t1100
Дак это знаючи - легко. А остатки еще под резинкой внизу? На солнце стекло просто прилипало и не отпускалось нифига! Снимал обшивку, снимал стекло и очищал... Поливал водой кстати холодной и клей не лип после этого.
Zonder
Цитата(soslan @ " post=) *
так что как все руководство оголится так и я сниму тонировку

Можешь снимать, у ВВП перед не тонированный. И у всего правительства тоже. biggrin.gif
У тонировки нет клея, плёнка клеится на мыльную воду.
Nikolay
А сколько процентов тонировки будет разрешено или вообще нельзя?
Привет
Цитата(t1100 @ 1.8.2011, 17:22) *
Клей после задолбался смывать.

из своей практики (купил жене машину, перед надо было растонировать): сначала греешь пленку феном (я брал у брата строительный), а потом аккуратненько снимаешь. Слазит вместе с клеем, на стекле ничего не остается. Главное не спешить и постоянно прогревать феном в месте отрыва пленки от стекла.

Добавлено через 5 минут:

Цитата(Zonder @ 1.8.2011, 19:27) *
У тонировки нет клея, плёнка клеится на мыльную воду.

Клеевый слой как раз есть на пленке. Мыльный раствор наносят, что бы пленка сразу не прилипала к стеклу, пока ты ее не установишь нужным тебе образом. А как уже установил - оставляешь ее, вода испаряется и все, пленка приклеена.

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...&rpt=simage
soslan
Цитата(Zonder @ 1.8.2011, 19:27) *
Можешь снимать, у ВВП перед не тонированный. И у всего правительства тоже. biggrin.gif
У тонировки нет клея, плёнка клеится на мыльную воду.

да ну на... нетонированныый... эт пепросто показуха...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.