VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Д.Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2, 3
serg525ix
28.04.2011, 15:48

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что техосмотр автомобилей нужно или отменить, или сделать его беспроблемным для граждан.

"Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе", - сказал Медведев в четверг на встрече с активом "Единой России".

- http://rg.ru/2011/04/28/tehosmotr-otmena-anons.html
SmallBear
Вот гад,он украл мою тему)))) Я как раз хотел с вами пообщаться по этому поводу)))

Добавлено через минуту:

Это я про президента)),а не про ТС))
serg525ix
Цитата(SmallBear @ " post=) *
Вот гад,он украл мою тему))))

В большой семье ....... rolleyes.gif
Виталик
По ТВ ща сказал давай те либо отменим либо упростим!
По теме отменить его вобще бред какой то,это все гавно тазы повылазят которые реально будут разваливатся на дорогах.
DESERT EAGLE
Цитата(Виталик @ 28.4.2011, 19:16) *
По теме отменить его вобще бред какой то,


а сейчас техосмотр сдерживает появление на дорогах этих Тазов? biggrin.gif

Тыща рублей и хоть на броневике Ленина выезжай crazy_girl.gif
Madman
Надо отменять, ибо сегодня неактуальная тема ТО.
Кто его сам проходит? smile.gif
По честному я ни разу не проходил, я думаю как и большинство.
Lesha
Цитата(Madman @ " post=) *
Кто его сам проходит?

Батька проходил с 1997 по 2003 на ВАЗ-2109 91 года, потом с 2003 по 2010 на ВАЗ-2114 2003 года.
Я проходил 3 раза на Пассате В3 91 года без вопросов, ну и на 2х-летнем мондео прошёл месяц назад.
Виталик
Цитата
Тыща рублей


Далеко не тыща!

Цитата
Надо отменять, ибо сегодня неактуальная тема ТО.


Неактуальна чем?Кому?

Цитата
По честному я ни разу не проходил


И что из этого?

ПС:автомобиль должен проходить ТО и точка!просто нужно упростить эту процедуру чтоб смысла на покупку таких вещей небыло.
DESERT EAGLE
Цитата(Виталик @ 28.4.2011, 21:17) *
Далеко не тыща!


сочувствую.............. но я про свой регион писАл.........

за 17 лет владения автомобилями техосмотр самостоятельно не проходил ни разу......... и на вскидку не припомню ни одного знакомого кто бы делал тоже самое.........
Goover
Если точно - 1200р. на лапу за тонированное авто. У нас до последнего времени без денег не проходил НИКТО, из простых смертных. Ну а " не простые" платили за скорость и для поддержания знакомств.
Я за то,что ТО нафиг не нужно.
Zonder
Кстати у буржуинов ТО и в помине нет там всё рулит страховая. smile.gif
Stuttgart
Цитата(Zonder @ 28.4.2011, 20:41) *
Кстати у буржуинов ТО и в помине нет там всё рулит страховая. smile.gif

У буржуев налажено производство Машин, а не ведер и тазов smile.gif
Lesha
Зато в Германии есть TUV. Там всё настолько жёстко, что даже малейшая неисправность - досвидос.
Zonder
Цитата(Stuttgart @ " post=) *
У буржуев налажено производство Машин, а не ведер и тазов

Вёдрами делаем мы их сами, а ВАЗ нормальная машина.
Цитата(Lesha @ " post=) *
Зато в Германии есть TUV

Тюф это не ТО в нашей действительности. crazy.gif
bmw728
Такую кармушку менты не отдадут...построят ещё по пару десятков пунктов на каждый регион и стоимость талона увеличится, за счёт уменьшения очередей.
Саныч
Цитата(Zonder @ " post=) *
Кстати у буржуинов ТО и в помине нет там всё рулит страховая.

Сильно ошибаешся.
Цитата(Zonder @ " post=) *
Вёдрами делаем мы их сами,

Олег,скажи что МЫ(но наверное все таки ВЫ) делаете не так?
Я к продукции АВТОТАЗА ну ни малейшего отношения не имею...
Скажу с разу,я отслужил в армии,я плачу налоги,у меня двое детей,не алкаш,не нарк и пр....Чем я виноват что мудаки в тольятти за почти пятьдесят лет даже красить не научились свои ведра.Почему я должен хавать это дерьмо?

ТО нужно,но не в таком виде как сегодня.
По моему мнению,при прохождении ТО внимание должно уделяться узлам и агрегатам которые влияют на БД,а не считать количество взмахов щеток стеклоочистителя ( по регламенту 25 на влажном стекле) или дырочки в номерах...
Eagle
За десять лет владения авто ни разу сам не проходил ТО, просто жалко потраченного времени. Прохождение ТО не как не влияет на появление вёдер на дороге, потому, что вёдра сами ТО не проходят! ЗА обеими руками ЗА, но нужно что то придумать что его заменит и будет контроль вёдер на дороге, а это новое коррупционное подразделение.
Хрюша
Цитата(Виталик @ " post=) *
это все гавно тазы повылазят которые реально будут разваливатся на дорогах.

Можно подумать, что они и так не разваливаются? Регулярно на дороге встречаются "классики", у которых шаровая выскочила. Про заклинивший электроусилитель на новых ТАЗах ваще тема!
Саныч
Цитата(Хрюша @ " post=) *
Про заклинивший электроусилитель на новых ТАЗах ваще тема!

Есть такое.
У знакомого сгорел через неделю после покупки)
ТО на 3 года для новых машин по большому счету индульгенция для наших ТАЗов.

Добавлено через 7 минут:

А что самое интересное...
Новый автомобиль произведенный в России (ВАЗ или ГАЗ) в большинстве случаев не может пройти самостоятельно ТО.

Вот это действительно парадокс!
Канадец
Цитата(Саныч @ " post=) *
Новый автомобиль произведенный в России (ВАЗ или ГАЗ) в большинстве случаев не может пройти самостоятельно ТО.

и не только ВАЗ и ГАЗ, а многие иномарки...
ПОЧЕМУ? Да не понятно, но не проходят, а покупаются...
Наш ТО, это фуфляндия. ТАКОГО нигде нет. Это просто кормушка.
Stuttgart
Цитата(Саныч @ 28.4.2011, 22:12) *
Новый автомобиль, произведенный в России (ВАЗ или ГАЗ), в большинстве случаев не может пройти самостоятельно ТО.

+100 Изначально ведра производят заводы
KOSTEN
Многие новые авто не могут сами пройти ТО. Думаетя мне, это для того, чтобы платили за талон сразу в салоне (моему корешу озвучили 6 т.р. за шевроле, он их послал, ТО прошел только с третьего раза smile.gif)
В нынешнем виде ТО - профанация и средство зарабатывания денег на нас...
Denisson
Белорусия отказалась полностью...
Если это у нас будет, то Медведу большой такой плюс...
Zonder
Цитата(Саныч @ " post=) *
Олег,скажи что МЫ(но наверное все таки ВЫ) делаете не так?
Я к продукции АВТОТАЗА ну ни малейшего отношения не имею...
Лёш, почитай темы здесь у нас в ремонте, что с машинами делают... с хорошими немецкими машинами, их превращают не просто в вёдра, а в ... ну у меня слов нет...
Цитата(Саныч @ " post=) *
Сильно ошибаешся.

Где я ошибаюсь, ТО в нашем виде нет ни в одной из стран мира.
Цитата(Саныч @ " post=) *
Почему я должен хавать это дерьмо?

Ни кто тебя не заставляет...
По соотношению цена качество наши ВАЗ-ы реально лучше, проще и дешевле в обслуживании, Логанов, всех китайцев, Дэу думаю тоже проиграет.
Lesha
Цитата(Zonder @ " post=) *
Где я ошибаюсь, ТО в нашем виде нет ни в одной из стран мира.

В Германии есть, уже упомянутый TUV, с гораздо более жесткими требованиями.
Zonder
Цитата(Zonder @ " post=) *
Тюф это не ТО в нашей действительности.

см. предыдущую страницу.biggrin.gif
Kirilla
основная мысль "ТО в нашем виде"
Я как-то сам прошел ТО(почти) все уперлось в тонировку.
То как это организованно сейчас нежизнеспособно и не выполняет возложенной на него функции. ведь ответственности те кто дают талон старым ведрам не несут никакой. Т.Е если случится ситуация когда например жигули выехавшие с пункта т.о проехавшие 100 метров и въехавшие в остановку по причине отказа тормозов. Сотрудник Т.О выдавший не несет никакой ответственности ибо "На стенде все работало" (к примеру)

А вообще граждане вас очень технично отвлекают от более насущных проблем, как то подорожание топлива. И еще парочки тем. umnik2.gif
Sankin Dennis (PSI)
Саныч, так ты против отмены?
KIFA
Новый Патрол с салона не проходи ТО, начальнк рассказал, номер у него не встает полностью в штатное , и менты об этом знают, и сразу предлагают купить талон welcome.gif
MANOWAR
Дочитайте его фразу до конца "сделать его беспроблемным для граждан, а именно - изъять прохождение ТО из компетенции МВД ..."! И что это значит? Повысят цену на талончик, будут на каждом углу стоять павильоны с лицами кавказской национальности с предложениями "Вай, брат, только для тебя сдЭлаю ТО"?
Кстати, отмена техосмотра будет нарушением международных обязательств в области дорожного движения, которые Россия приняла на себя в 1997 году.
Denisson
Цитата(MANOWAR @ " post=) *
сделать его беспроблемным для граждан, а именно - изъять прохождение ТО из компетенции МВД
Это второе, а главное - отменить...
Постоянно каждый вырывает для себя из контекста что-то одно и начинается......
SmallBear
Цитата(Kirilla @ " post=) *
То как это организованно сейчас нежизнеспособно и не выполняет возложенной на него функции. ведь ответственности те кто дают талон старым ведрам не несут никакой. Т.Е если случится ситуация когда например жигули выехавшие с пункта т.о проехавшие 100 метров и въехавшие в остановку по причине отказа тормозов. Сотрудник Т.О выдавший не несет никакой ответственности ибо "На стенде все работало" (к примеру)

Плюсуюсь под каждым словом.
Надо менять его полностью...
Serg730
К вопросу о ТАЗах. У отца на новой Калине по гарантии 3 раза меняли электроусилитель руля. Причем сервисмены делали это без заморочек, знают, что он сырой... А на что влияет этот узел в движении думаю рассказывать не надо..
SmallBear
Понимаю,свет головной,тормоза,люфт в рулевой-это все влияет на безопасность,но я отказываюсь понимать каким образом лампа подсветки номера на нее влияет?
Zonder
Цитата(Serg730 @ " post=) *
на новой Калине по гарантии 3 раза меняли электроусилитель руля

У соседа один раз.
Энди
Цитата(Kirilla @ " post=) *
То как это организованно сейчас нежизнеспособно и не выполняет возложенной на него функции

Не согласен.
И оборудование есть и народ толковый.
Вы наверное карту осмотра давно не видели (то что они осматривают), страница мелким шрифтом!
Цитата(Kirilla @ " post=) *
ответственности те кто дают талон старым ведрам не несут никакой.

Не дают а продают.
Еслиб нахлобучивали как положено за продажу ТО, всё само-собой встало бы на место.
Цитата(Kirilla @ " post=) *
На стенде все работало" (к примеру)

На разу не видали как выезжающий с ТО передаёт заежжающему аптечку, огнетушитель и знак? (К примеру)
менталитет у нас такой.
У нас откровенному хламу уже который год даже за деньги не дают ТО, впринцыпе.
Виталик
Цитата(Zonder @ 28.4.2011, 21:41) *
Кстати у буржуинов ТО и в помине нет там всё рулит страховая. smile.gif


Все у них есть и там покупать его просто не выгодно а у нас его проще купить из за многих факторов!

Добавлено через минуту:

Цитата(Kirilla @ 29.4.2011, 9:18) *
основная мысль "ТО в нашем виде"
Я как-то сам прошел ТО(почти) все уперлось в тонировку.
То как это организованно сейчас нежизнеспособно и не выполняет возложенной на него функции. ведь ответственности те кто дают талон старым ведрам не несут никакой. Т.Е если случится ситуация когда например жигули выехавшие с пункта т.о проехавшие 100 метров и въехавшие в остановку по причине отказа тормозов. Сотрудник Т.О выдавший не несет никакой ответственности ибо "На стенде все работало" (к примеру)

А вообще граждане вас очень технично отвлекают от более насущных проблем, как то подорожание топлива. И еще парочки тем. umnik2.gif


+мильен!

Добавлено через 3 минут:

Если кто то думает что отмена ТО облегчит жизнь,расслабтесь не в этой жизни!
Саныч
Цитата(Zonder @ " post=) *
Лёш, почитай темы здесь у нас в ремонте, что с машинами делают... с хорошими немецкими машинами, их превращают не просто в вёдра, а в ... ну у меня слов нет...

Олег,ты не внимательно читаешь! Я говорю о новых отечественных машинах которые не в состоянии пройти самостоятельно Технический Осмотр!
Цитата(Zonder @ " post=) *
Где я ошибаюсь, ТО в нашем виде нет ни в одной из стран мира.

Опять же,я об этом говорил выше..ТО должен быть,но не в таком виде как сегодня.
Цитата(Zonder @ " post=) *
По соотношению цена качество наши ВАЗ-ы реально лучше, проще и дешевле в обслуживании, Логанов, всех китайцев, Дэу думаю тоже проиграет.

Уйдем чуть в сторону...
Чего лучше наши тазы...
Логан? Ты не прав.
Много знакомых используют эту машину,плохих отзывов не слышал и еще как доказательство качества логанов...Во многих таксопарках работают именно логаны...Среднесуточный пробег машины в режиме такси -300-350 км.
Дэу.Лет пять назад брали с десяток для работы в дежурке...половину с разу в работу,остальные в доводку...мелочевка..где то фара не горит,где то зарядки нет...Починили.Машины проработали свои три года,после чего их продали.Среднесуточный пробег -400 км.
С китаем да..сложнее.Сырые они пока,но Китай вышел на рынок пять лет назад...Качество машин,про количество моделей и марок я не буду,они реально улучшают день ото дня....
В толятти картина как то по другому...первые жигули живы до сих пор...сегодняшние машины дохнут еще на автовозе...
Я не прав?
Zonder
Цитата(Саныч @ " post=) *
Олег,ты не внимательно читаешь!

Да я всё понял, особенности перевода. biggrin.gif
Цитата(Саныч @ " post=) *
Опять же,я об этом говорил выше..ТО должен быть,но не в таком виде как сегодня.

Так я об том же есть он у них конечно есть. Но не в таком регламенте.
Цитата(Саныч @ " post=) *
Я не прав?

Ну незнаю. Но по Калине у тебя стастики нет... Субъективно, Моя альтернатива Логан или Калина однозначно.
Саныч
Цитата(Энди @ " post=) *
Еслиб нахлобучивали как положено за продажу ТО, всё само-собой встало бы на место

Оно и стало на свои места))
До 15 000 за талон стали просить,говорят будет и 20 000..
А почему так?
Может еще и потому что оа округ два-три ПИКа? И потерять надо два дня как минимум....
Zonder
Цитата(Саныч @ " post=) *
До 15 000 за талон стали просить

Ты чего серьёзно shok.gif , а что сами эксперты говорят...
Саныч
Цитата(Zonder @ " post=) *
а что сами эксперты говорят...

Что будет и 20 и даже еще больше biggrin.gif
Виталик
Цитата(Саныч @ 29.4.2011, 12:29) *
Оно и стало на свои места))
До 15 000 за талон стали просить,говорят будет и 20 000..
А почему так?
Может еще и потому что оа округ два-три ПИКа? И потерять надо два дня как минимум....


Давно так?
Саныч
Где то с марта месяца...
Виталик
Пилять,тут то 5ть как то не айс было а тут епть 15ть ахереть.
Саныч
Можно и за дешевле найти...пока еще можно)
Но день ото дня это сложнее.
Многие просто перестали этим заниматься...Многие только с показом машины,при условии что не тонированная и живая....

Добавлено через 2 минут:

По сегодняшнему регламенту,мои эвакуаторы точно не пройдут ТО самостоятельно.
Хотя машины в состоянии близком к идеальному...
Будут 20 просить за машину...я отдам и 20,у меня выхода нет.
SmallBear
Цитата(Саныч @ " post=) *
По сегодняшнему регламенту,мои эвакуаторы точно не пройдут ТО самостоятельно.

Леха,почему?
Саныч
Цитата(SmallBear @ " post=) *
Леха,почему?

С разу:
1.Реклама на бортах.
2. У МАНа доп бак стоит,естественно все сделано правильными руками с соблюдением всех мер.Мы то же жить хотим. (У нас это считается изменением конструкции и с подобными штуками в праве отказать даже в постановке/снятии с учета)
3. У Ниссана передний бампер таранного типа и плюс фаркоп на нем...в добавок ко всему такая машина одна на всю Россию))
А дальше больше....
У МАНа выхлоп в верх....Сами делали,если выхлоп в бок или с зади,невозможно работать...рабочий свет и т д и т п....
MANOWAR
Ну, собственно, рекомендации Медведа выполнены, борьба с коррупцией на пунктах ГТО окончена. Поговорили...
Тут и забыли. Как и все остальное. Одного наказали и все в стране стало сказочно, очереди закончились, гречка подешевела (см. мое прошлое сообщение).
А то, что из-за одного сына депутата в Марокко гонят самолет МЧС - это нормально, а из Японии люди с билетами на руках не могли вылететь в Россию, авиакомпании просили с КАЖДОГО дополнительно сборы за риск, до 40000 дело доходило. И с ГТО закончится заменой на СВОЕГО человека (как и везде сейчас).
Саныч
Вот теперь точно пизнес будет))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.