VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детская (Дети 0-3 года)
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Дамский форум
Страницы: 1, 2
Sankin Dennis (PSI)
Привет, друзья!

Рождение ребенка - это всегда праздник. Однако же молодые родители сталкиваются с многими новыми, ранее неизвестными для них проблемами... И на первых порах теряются во всем том разнообразии ненужного хлама, что лежит в наших в магазинах. При всем при этом замечено, что молодые родители обладают немалым энтузиазмом купить все что только можно biggrin.gif При этом оказывается, что более половины вещей оказались лишними, неудобными или даже вредными.

Предлагаю здесь делиться опытом по обустройству быта самых маленьких членов семьи.

Есть куча вопросов по выбору кроватки, матрасов, колясок, детских кресел, бутылочек, одежды и еще хрен знает чего ... biggrin.gif
Zonder
Хорошая тема, Ден готовишся... crazy_girl.gif Сначала сарайку себе прикупил, потом пелёнки шмелёнки. biggrin.gif
Sankin Dennis (PSI)
я уже smile.gif

будет время напишу пару обзоров про коляску Emmaljunga Smart Duo и кроватку от Гандыляна...
Zonder
Цитата(PSI @ " post=) *
я уже

Как так, почему незнаю... cray.gif
Sankin Dennis (PSI)
Zonder, я пока еще не афишировал... drinks.gif

Кстати, могу еще написать инструкцию для молодого внезапного папы ... что купить, сколько, какого размера и где... Что сделать дома... и тд))
Zonder
Цитата(PSI @ " post=) *
Zonder, я пока еще не афишировал...

Ну официального тогда я дожидаться не буду. Поздравляю тебя дорогой!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif ЗДОРОВЬЯ Вам - это самое главное smile.gif .
Мальчик, дефочка? rolleyes.gif
Sankin Dennis (PSI)
Zonder, Спасибо, Олег! Мальчик smile.gif

Кстати, еще одна животрепещущая тема - какие прививки делать ребенку
Тёмная
Денис, поздравляю! ole.gif

Цитата(PSI @ " post=) *
Кстати, еще одна животрепещущая тема - какие прививки делать ребенку
мы делаем все прививки, которые врач назначает. Знаю мамочек, которые не стали делать некоторые прививки, у всех детки заболели. Так что лучше не отказывайтесь.
Zonder
Цитата(PSI @ " post=) *
nder, Спасибо, Олег! Мальчик

Ден, мужчина! hi.gif drinks.gif
Sankin Dennis (PSI)
Тёмная, спасибо!

Мы сделали только БЦЖ... От остальных отказались...
Тёмная
Цитата(PSI @ " post=) *
. От остальных отказались...
почему?
Sankin Dennis (PSI)
Тёмная, эти прививки реально ослабляют имунную систему и без того слабого ребенка... Сделаем прививки, но позже.
Тёмная
а он у вас на грудном вскармливании или на искусственном питании?
serg525ix
Цитата(PSI @ " post=) *
Мы сделали только БЦЖ... От остальных отказались...

+1
Нафиг не нужные.
Дэн,с пополнением! partyguy.gif drinks.gif
Sankin Dennis (PSI)
Тёмная, ест грудь smile.gif

Добавлено через минуту:

serg525ix, спасибо smile.gif
Helga
Денис, Света - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! partyguy.gif partyguy.gif partyguy.gif partyguy.gif partyguy.gif
Растите здоровыми, счастливыми и любимыми!!!!
Как Света?
Сабыр
Цитата(PSI @ 8.6.2011, 13:58) *
Кстати, могу еще написать инструкцию для молодого внезапного папы ... что купить, сколько, какого размера и где... Что сделать дома... и тд))


туда лучьше не лезть...женщины сами разберутся (жена, мама, теща)


Добавлено через минуту:

Цитата(PSI @ 8.6.2011, 13:58) *
...молодого внезапного папы ...


что действительно оказалось внезапно ??? crazy_girl.gif
Монгол
Psi поздравляю drinks.gif при сборке Гандыляна матов было меньше чем при ремонте авто? biggrin.gif
Kolosok
Денис, поздравляю с новорожденным!!!

Цитата(PSI @ " post=) *
Кстати, еще одна животрепещущая тема - какие прививки делать ребенку

Делали дочки все прививки, какие было положено по возрасту.
Отказываюсь только от вакцинации против гриппа.

Ну, а что касается опыта... Вроде недавно совсем крошкой была, а уже скоро 9 лет исполнится. unsure.gif
Так что советчик из меня не очень, ведь за эти годы столько всего нового, небось, выпустили для детей.))
Вот помню, что пеленальная доска нам долгое время помогала: и памперсы на ней меняли, и после ванной на машинку ее клали, на ней дочку вытирали, одевали.
Кроватка, матрасик, коляска, так понимаю, уже все есть у вас.
Бутылочки и соски - всегда считались хорошими Авент.
Про кресла не скажу, ибо мы вынужденно обходились без них, но приходилось кого-то сажать в машину, чтобы ребенка подержали, если я за рулем.
А, да, вот по мне совсем ненужная вещь - это манеж, в нем дочка не сидела ни минуты.
Одежды много не набирайте, детишки маленькие очень быстро растут, все мало становится.)))
Bumeranque
partyguy.gif poz.gif partyguy.gif poz.gif partyguy.gif poz.gif

ЗЫ: посоветовать ничего не могу, так в целом, только пожелания - чтобы движок сносу не знал, ходовка не ломалась там, лкп всегда блестело wink.gif
Тёмная
Цитата(Kolosok @ " post=) *
А, да, вот по мне совсем ненужная вещь - это манеж, в нем дочка не сидела ни минуты.
а мне наоборот манеж очень пригодился. Дети с удовольствием в нем играли, при том я спокойно занималась домашними делами, не переживая, что ребенок куда-то залезет, упадет и так далее. Кстати, в нем же мои сынишки и научились вставать сами. Некоторое время старший предпочитал спать только в манеже с любимыми игрушками.

Еще один важный момент: не приучайте ребенка к рукам!!! у меня и невестка и подруги так мучились из-за этого. И все просто афигевали, приходя к нам в гости, наблюдая, как мои дети сами засыпают, без всяких там укачиваний на руках или в кровати. Мы просто укладывали их в кровать, закрывали дверь в детскую и уходили. Дети сами засыпали.

И, конечно же, без радионяни никак. Весьма полезная вещь.
Kolosok
Как говорится, каждому свое, Никуль, по тому и оговорилась, что мне он не понадобился.)

Цитата(Тёмная @ " post=) *
не приучайте ребенка к рукам!!!

Вот тут полностью поддерживаю.
Отучить потом очень сложно... Да и к тишине не стоит приучать, и к соске - если не сосет, не надо ее давать.)
Sankin Dennis (PSI)
Helga, Спасибо smile.gif Света нормально... истерит только слегка... crazy.gif Кстати, надо бы еще описать психологические аспекты данного события... ибо ох как не легко иногда бывает.


Цитата(Сабыр @ " post=) *
туда лучьше не лезть...женщины сами разберутся (жена, мама, теща)

Категорически не согласен... Женский кретинизм мне нервов поматал дай Боже.. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.


Монгол, спасибо. Со сборкой проблем не было, а вот с эксплуатацаей есть несколько моментов
serg525ix
Кроватку после года уберите в другую комнату.Пусть один привыкает спать.
Соску - если сосет не заберайте!Сам потом выкенет,как мой Вовка. crazy_girl.gif
Sankin Dennis (PSI)
Пеленальный столик со встроенной ванночкой - очень удобно, кстати smile.gif


Добавлено через минуту:

с тишиной у нас дома явный косяк... Ларсика слышно на улице (!), не то что в соседней комнате... crazy.gif crazy.gif crazy.gif
serg525ix
Цитата(PSI @ " post=) *
Пеленальный столик со встроенной ванночкой - очень удобно, кстати

Это с первым,четвертого на коленке перепеленаешь. wink.gif
Lesha
Поздравляю!
Береги нервы, главное терпеть, если уже сложно - пару раз глубоко взохнуть и всё пройдёт.
Если лень гулять - коляску на балкон smile.gif Мой отлично спал там периодически, особенно в дождь - свежо и сухо.

Радио няня, лично нам не нужна была, мелкого и так отлично слышно было всегда.
На счёт коляски, ИМХО, лучше бы взял с повротной задней осью. У меня Mikrus Alu Sprint - очень удобная.
Кстати, не вздумай возить ребёнка в детском кресле, от коляски, они крайне унылые. Купи хоршую люльку Roemer.

По привикам мы сразу сделали БЦЖ, и вроде года в 1.5 только начали делать обычные - слегли сразу. До этого практически не болели.

Терпения вам обоим, на ближайшие года 2 вы выспались biggrin.gif . Ларсику быть острожным - усы, лапы, хвост будут страдать сразу smile.gif
Sankin Dennis (PSI)
Леха, давай подробный отчет об эксплуатации твоей коляски... в общую копилку
Lesha
Ну на smile.gif
Коляска сейчас уже катает 4го ребёнка. В комплекте была люлька, сидячая раскладная и автокресло-люлька. Ставиться-снимается легко.
Минус - у коляски нет подвески вообще, т.е. вся амортизация - колёса.
Из поломок - сломали один сустав на ручке (которым наклон ручки регулируют), на Светлановском купил пару суствов и поменял сам. Мастер сказал, что это регулярная поломка, мол с такими суставами вообще-то нельзя коляску наклонять.
Система с поворотной осью очень удобна, но там всё пластиковое, можно заблокировать ось в прямом положении, нажав ногой на пластиковую лапку, или разблокировать, отжав лапку. Мамаши видать об этом не знали и хреначили по ней от всей души ногами - они не догадывались, что надо бы ровно поставить коляску. В итоге поломали пластик. Пару часов колхоза на даче и всё отлично.


Потом была сидячая, фирму уже не помню, помню, что она складывалась вся и превращалась в квадратный столбик где-то 25х25см и высотой с метр. Компактно и удобно, но из-за большого кол-ва соединений хлипкая до невозможности.

Да и совет - берите коляску с большими колёсами - проще по ямкам ездить. Маленькие колёса застревают везде, очень бесит, когда идёшь и внезапно коляска резко упирается в какой-нибуть маленький камешек.
Sankin Dennis (PSI)
Цитата(Lesha @ " post=) *
вся амортизация - колёса.

вот именно этот момент и решил все в пользу Emmaljunga
Helga
Как как назвали?? rolleyes.gif
serg525ix
Дэн crazy_girl.gif -
Lesha
Цитата(PSI @ 8.6.2011, 17:39) *
вот именно этот момент и решил все в пользу Emmaljunga

В принципе особо не парило, разве что укачивать не сильно удобно, но вполне. Т.к. на коляске по сути - одна руба от шасси до люльки и на ней можно покачать.
ю к а
Ден, принимай поздравления drinks.gif
Светочка
Денис!!!!!!!!! Мужик crazy_girl.gif Очень, очень вас со Светой поздравляю!!!!! Растите большими и здоровыми и запаситесь железным спокойствием, а особенно по отношению к друг другу partyguy.gif partyguy.gif partyguy.gif

Цитата(PSI @ 8.6.2011, 12:08) *
Кстати, еще одна животрепещущая тема - какие прививки делать ребенку

Я делала все, ребенок болел по минимуму. Я не обладаю медицинским образованием, поэтому спорить с врачами не желалаsmile.gif))

Цитата(Kolosok @ 8.6.2011, 15:18) *
Одежды много не набирайте, детишки маленькие очень быстро растут, все мало становится.)))

Очень важное замечание, мы половину одежды купленной даже не успели один раз одеть. А вот чего надо много, так это всяких вещей типа колготки, распашенки итд., которые часто стираются.

Цитата(Тёмная @ 8.6.2011, 15:38) *
а мне наоборот манеж очень пригодился.
Еще один важный момент: не приучайте ребенка к рукам!!!

Согласна и с тем и другим. У нас тоже манеж использовался по полной программе, особенно учитывая, что у нас тоже собака была и кошка. И по поводу рук тоже согласна.

Цитата(PSI @ 8.6.2011, 15:49) *
Света нормально... истерит только слегка... crazy.gif

Это нормальное явление. Закончится вместе с окончанием кормления грудью. Очень сильно шалят гормоны в это времяsmile.gif))) Наберись терпения, с этим ничего женщина сделать не может.

Цитата(PSI @ 8.6.2011, 15:54) *
с тишиной у нас дома явный косяк...

А ты знаешь, тишина это и не самое главное, особенно в первое время. Маленькие дети очень крепко спят, это просто родители всегда волнуются, что малейший шорох его разбудит.

Тоже ловлю себя на мысли, что уже ничего не помню почти crazy.gif Еще один момент, нам очень хорошо помогли ходунки, очень полезная вещь. Прогулочной коляски не было и нужды в ней тоже не было.
Rodin
Пожалуй и я вставлю свои "5 копеек"... rolleyes.gif
Захожу на форум редко,но приятно видеть положительный тренд ,а именно темы связанные с рождением детишек.
Моя старшая дочь Маша родилась когда мне было 24 года. Сами еще детьми были по большому счету...Десять лет пронеслись незаметно.
Эмоции связанные с рождением второй дочери более осознанные.Это настоящее ЧУДО! Каждый день что то новое!
Обо всем по порядку.
Вот Zonder интересовался-доделал ли я хату? Отвечаю:основное доделал.Перепланировка однушки в двушку удалась.Коммуникации(воду,канализацию,электрику)перенес.Полы постелил,кухню перенес,технику(частично)купил.Вместо бывшей кухни у нас теперь детская в которую вместо старшей дочери временно переехали мы с мелкой.Есть еще конечно,что доделать.Как говорил Савва Игнатьевич из "Покровских Ворот": Я как утром встал-сразу за дрель! © Но сейчас введен временный мораторий на использование перфоратора.

Кроватка у нас старенькая.В ней еще я вырос,потом мой брат,потом старшая дочь Маша.Теперь маленькая Саша растет.Кроватку я вышкурил и покрыл яхтиным лаком.Матрасик из какосовой стружки покупал 10 лет назад.
С коляской вышла промашка.В свое время я покупал новую коляску для старшей дочери.Потом друзья попросили раму с прогулочным блоком гулять на даче в Тарасовке.Колеса,верх остались,а раму потеряли...
Купил по объявлению коляску Bebecar 2 в 1 за 3500.Эту коляску нам не укатать,думаю она еще кому нибудь пригодится.Сделана грамотно,материалы добротные,колеса на подшипниках-поворачивают сами,механизмы,пружинки смазал.Удобная компактная,отлично входит в лифт.В подъезд на лестницу заказывали откидывающийся пандус.А новых приличных колясок дешевле 10000 рублей нет.А 15-25 тыс. за коляску,честно,не вижу смысла отдавать.(для сравнения за 15 тыс. я купил БМВ е34,с мотором M50,колесами,кожаным салоном,кондиционером+запчасти в придачу) Но это так лирическое отступление...Я к тому что все что связано с детьми все товары,на мой взгляд необоснованно дорого стоят.Деваться некуда,вот и тратят молодые семьи порой последние деньги на то,без чего по сути можно обойтись и на то,что явно не стоит денег которые за это просят.Вот простой пример.Мой одноклассник мотается по работе по миру.Чаше других стран бывает в Германии....Фирменное детское автомобильное кресло там стоит 150 евро.В Москве такое кресло стоит уже 14 тыс.рублей.
Во сюжет!©
И это касается всего,колясок кроваток,одежды обуви,игрушек и т.д. А суммы в результате приличные набегают очень даже.
Одно могу сказать что со вторым ребенком,особенно если разница в возрасте небольшая в плане материально -технического обеспечения хлопот гораздо меньше.

По поводу медицины и прививок.
Моя жена тоже не имеет медицинского образования,она прислушалась к совету врачей.От прививок мы пока отказались.
Вакцинация дело конечно хорошее,и к этому вопросу надо подходить со всей серьезностью.Во многих странах от ряда вакцин (в том числе от БЦЖ) отказались.Специально задам вопрос нашему другу VALDT как с этим обстоят дела в той же Германии.

А так в основном заботы приятные.smile.gif
Покрестим будут фотки.
Светочка
Цитата(Rodin @ " post=) *
Покрестим будут фотки.

А до крещения нельзя фотки выкладывать? Это примета такая?
pimpollo
wink.gif Поздравляю,Дэн!Здоровья малышу и терпения родителям partyguy.gif partyguy.gif partyguy.gif partyguy.gif

По поводу манежей : все зависит от темперамента ребенка,есть которые в песочнице играют либо рядом с родителями стоят спокойно,других же детей на секунду оставить нельзя,как уже ест что-то или отнимает игрушку у других crazy.gif

Самое главное правильно проверять подгузник crazy_girl.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Можно еще Комаровского почитать,интересные вещи узнаешь wink.gif
Zonder
Цитата(Rodin @ " post=) *
Вот Zonder интересовался-доделал ли я хату?

Приятно слышать... рад что перепланировка удалась. smile.gif
Helga
Rodin, с большим удовольствием прочла все что произошло с тобой и твоей семьей за это время!
Большие молодцы!
Дмитрий, спасибо! smile.gif wink.gif
pimpollo
Цитата(Helga @ " post=) *
Дмитрий, спасибо!


Если это мне,то Спасибо,конечно,я ничего дельного не сказал rolleyes.gif
Bomberr
Ден и где же твои подробные рассказы???
Светочка
Цитата(Bomberr @ " post=) *
где же твои подробные рассказы?

Не до рассказов ему сейчас видимо smile.gif
Rodin
Цитата(Светочка @ " post=) *
Не до рассказов ему сейчас видимо

yes4.gif
Sankin Dennis (PSI)
Привожу список того, что надо купить в последние 3 месяца беременности:
Список вещей для новорожденного:

Вещи крупные:
Необходимые
1. Кроватка
2. Коляска
3. Пеленальный столик или комод с пеленальной доской
4. Светильник или ночник
5. Ванночка
6. Автолюля или автокресло (специальное от 0 кг)
7. Увлажнитель воздуха, а лучше мойку воздуха


Менее необходимые или ненужные
1. Весы
***можно напрокат***
2. Молокоотсос +пара бутылочек для кормления
3. Стерилизатор


Вещи средние/мелкие:
1. Матрас в размер кроватки жесткий. Хорошие матрасы в Икеа. Вообще в Икеа отличные детские вещи.
2. Бампер по периметру кроватки -бортик, окружающий стенки кроватки изнутри
3. 2 комплекта постельного белья в размер кровати
4. Одеяло 2шт. - шерстяное и байковое
***Матрас кокос+пружины; комлект -одеяло,подушка,бортики; постельное белье -один комплект - на самом деле у каждого ребенка свои предпочтения. Некоторые дети плохо спять на жестком матрасе;
одеяло одно в размер кровати-в нем забирали из роддома, другое маленькое и легкое***
5. Клеенка, обшитая х/б тканью в кровать
6. Матрасик на пеленальный столик или клеенка обшитая х/б тканью
7. Полотенце большое 120*120 (можно с уголком для головы)- 2шт.
***на первое время можно одно***
8. Пачку маленьких полотенец
9. Термометр воды. Отлично подходит фотографический Кайзер 800рублей. Цена деления 0,1 градуса, быстрая реакция. Однако уже 2 штуки разбили...
***желательно проверить достоверность показаний***
10. Гигрометр и термометр
11. Ножницы с тупыми концами (для ногтей)
12. Расческа/щеточка для волос
13. Косметика для ухода: детское мыло, детский шампунь,средство для купания младенцев,масло для тела,присыпка,
крем под подгузник и прочее
*** детское мыло; вместо шампуня и средства для купания купить лучше гель для мытья 2в1; масло;присыпка***
*** еще можно простерилизовать подсолнечное или оливковое масло***
14. Порошок стиральный для детей
15. Пеленки (много фланелевых и пара ситцевых)
***для пеленания,на пеленальный столик,в кроватку как простынки, в коляску и др.***
20. Одноразовые пеленки
21. Соска-пустышка с цепочкой
***пригодилась, но позже,после второго месяца***


Аптека:

1. Памперсы
2. Градусник
3. Ватные шарики, диски
4. Зеленка
5. Марганцовка
6. Перекись водорода 3%
7. Салфетки очищающие неспиртовые детские! Отличные салфетки от памперс с Алое
8. Полотенца бумажные


Одежда:
Обращать внимание на застежки,где расположены
сначала можно купить всего по 2-3штуки, чтобы понять,что удобнее
Тонкое- ситец или хлопок
Теплое -фланель или байка
Хорошая детская одежда из Финки (у кого есть возможность), хорошие магазины с маленькими размерами H&M. Вообще есть некий дефицит маленькой одежды 52 размера... Я побегал нормально, прежде чем нашел.


1. Распашонки тонкие и теплые
***одна ситцевая -на выписку, остальные хлопковые или фланелевые***
3. Бодики застегивающиеся на плечах
4. Ползунки
5. Носки теплые
***лучше шерстяные на завязочках, тонкие не нужны***
6. Чепчики тонкие и теплые
7. Шапочка теплая
8. Комбез уличный или спальник-конверт
***в зависимости от сезона***
9. Пинетки
***можно обойтись шерстяными носками***
10. Варежки
***одевала антицарапки***


Список в роддом:

1.Паспорт, медполис,обменная карта (с вкладышем-флюшкой), родовой сертификат
2.Фотоаппарат
3.Мобильный телефон + зарядник
4.Тапочки
5.Тапочки резиновые-шлепки (для душа)
6.Халат
7.Рубашка ночная 1шт.
8.Бюстгальтер для кормления
9.Прокладки для груди
10.Трусики одноразовые -2шт.
11.Носки х/б -2шт.
12.Мазь Бепантен для ухода за грудью во время кормления
13.Прокладки послеродовые стерильные -1упаковка (10штук)
14.Мыло
15.Шампунь
16.Расческа
18.Бритвенный станок
19.Туалетная бумага
20.Салфетки (влажные в баночке и сухие)
21.Полотенце большое и маленькое
22.Зубная паста и щетка
23.Посуда
24.Кипятильник (чайник)
25.Вода (чистая негазированная)
26.Продукты
27.Фен
29.Часы
30.Бумага,ручка,книга
31.Лактогонное средство (отдельный разговор)


Список на выписку.

Бэбику:
1. Чепчик тонкий и теплый
2. Шапочка
3. Распашонка тонкая и теплая
4. Ползунки
5. Памперсы
6. Пеленка тонкая и теплая
7. Одеяло в пододеяльнике
8. Уголок
9. Ленточка
Маме:
1. Косметичка
2. Одежда
Helga
mega_shok.gif
Мощно, Дэн! wink.gif
Светочка
Цитата(PSI @ " post=) *
Список вещей для новорожденного:

да уж... rolleyes.gif я помню перед рождением такие списки из журналов вырезала и покупала потихоньку smile.gif
Andrei BMW
Цитата(Светочка @ 23.10.2011, 20:12) *
да уж... rolleyes.gif я помню перед рождением такие списки из журналов вырезала и покупала потихоньку smile.gif

А теперь не надо вырезать. Просто отксерь. crazy_girl.gif
Светочка
Цитата(Andrei BMW @ " post=) *
А теперь не надо вырезать

Ну я не настолько стара, как ты думаешь biggrin.gif Когда я рожала, уже был изобретен ксерокс biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Andrei BMW
Цитата(Светочка @ 24.10.2011, 22:15) *
Ну я не настолько стара, как ты думаешь biggrin.gif Когда я рожала, уже был изобретен ксерокс biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

biggrin.gif Да я не в этом смысле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.