VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как открыть багажник на Е39 ?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Частые вопросы (FAQ по всем BMW). > 41 + 51 + 52 + 54 Оснащение кузова и салона
big2
Ребят ! Срочно прошу момогите. Умер замок багажника на Е39. Ни с кнопки ни сключа не открывается. Можно ли его открыть "НЕ варварскими" методами ? Может есть какой тайный но простой путь, а то уж очень ломать не хочется ?
Валера
Дык.. у тебя механика навернулась???
big2
Дык похоже ДА ! Кнопку хоть жажмись - тишина. Ключом крутишь - центральный замок срабатывает, - двери щелкают, багажник - опять тишина!
Валера
Ты в багажнике ключом крутишь?
big2
Э..... ???? Валер, ну не в двери же ? Конечнов багажнике....
Валера
Мдя....а резинка, которая на кнопке замка багажника... не провалилась?
Бывает такая тема когда клинит кнопку...можно отковырять эту резинку ..посмотреть что там...
Надеюсь понял о чем я..
big2
Понял. Была одна из первых идей. Подсунули шыло, пытались как бы оттянуть назад. Безтолку. Да и вроде бы она ходит как всегда.... Да и потом тогда бы с ключа должна была бы открыться.....
Валера
Даааа..ситуёвина....а сидухи у тебя простые...т.е. доступа в багажник нет...
Пробуй ковырять ..эту резинку..
big2
Сидухи спорт-лайн. Но ситуацию это не меняет. Если идтиТЬ "варварским" путем, можно снять смдухи и через лыжную дырку оторвать обивку задней стенки багажника. Там и замок подцепить. Может и получится.... Но, подозреваю, что есть каокой нибудь цевилизованный метод.... Ведь предусмотрели они, что если накроется замок лючка бензобака - открывать его из багажника. Может и здесь чего предусмотрено ? Кстати, а доступ к креплениям верхних петель багажника из салона ?
Валера
Нет там доступа к петлям... и ничего они там не предусмотрели... кроме люка..
Валера
Тут похоже тяга слетела...
если мешает только обивка...((( путь один..
Валера
Или ищи умельцев по открыванию....ща такие услуги есть)
big2
Мля, видать придется ломать.... займемся завтра после обеда....
Валера
Цитата(big2)
Мля, видать придется ломать.... займемся завтра после обеда....

Удачи!
big2
Э... С этого места поподробнее, на счет умельцев ? Наводку дашь ? А то у нам в Калуге ЛОМАЛЬЦЕВ много, а УМЕЛЬЦЕВ......
Валера
Дохрена отдирать нужно...
Попробуй сначала через резинку эту....которая снаружи...
Валера
Газету возьми...которая Из рук в ноги))) Там все есть))
Типа Вскрываем открываем...проблемные моменты)) По авто..
big2
Кнопку конечно поломаем еще, без этого никак... А вот газеты эти у нас свои, как бы с местными объявами выходят, а Московских хрен где купишь. А мне вообще - то думаю в Москву если что дешевле слетать обойдется...... чем разламывать, я имею ввиду....
Валера
Ну я ща не в Москве(( Если чего наковыряю....дам знать..
big2
Сенкс, как решу вопрос - нарисую подробный отчет, может еще кому пригодится.... Может завтра народ проснется, кто еще чего присоветует.
big2
Докладываю, как обещал. Глубоко продвинуться в этом вопросе всё же не удалось - все решилось за 15 минут. Снялся задний номер. Выковырнулась пластмассовая рамочка с кнопкой. Кнопка представляет из себя обычную пружинку, замыкающую контакт. Замкнулось отверткой. И о чудо ! немецкая техника открылась ! Подогнулоась пружинка. Вставилась кнопка на место повесился номер. Электрик получил свой 300 рублей. Я уехал. Все. Кнопка работает как часы. Багажник открывается.
Вывод, из совета бывалого ( не мой, а электрика ) - замки мрут крайне редко, случаев за свои 10 лет практики у него небыло ни одного. А кнопки - регулярно, чем они и подрабатывают, разводя клиентов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.