VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нибиру
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2
bmw728
...неужели боятся паники?
Древнее пророчество о «красной звезде», приближение которой к Земле несет глобальные перемены, оказалось реальностью – уже скоро надвигающуюся красную точку можно будет видеть на небосклоне. Это легендарная Нибиру , «Х-планета», «планета дьявола». С интервалом 3 600 лет она пролетает по своей орбите вблизи Земли, вызывая наводнения, землетрясения и прочие катаклизмы, которые всякий раз меняют ход развития цивилизации. – Нибиру – это будто призрак из древних предсказаний, – говорит исследователь этой планеты москвичка Юлия Сумик. – О ней писали и жрецы майя, и древние шумеры, и звездочеты египетских фараонов. Но для современных астрономов эта планета стала открытием, ее стали изучать лишь недавно… Пока ученые, оснащенные самой современной техникой, собирают информацию о неведомом госте, Нибиру неумолимо движется по направлению к Земле, что бы устроить конец света...
Прогноз
Нибиру, один из самых таинственных объектов космоса, обитателям Южного полушария Земли можно будет наблюдать в виде красной точки уже 15 мая 2009 года. А к маю 2011-го ее увидят и в Северном, она будет расти в размерах. 21 декабря 2012 го Нибиру будет выглядеть как второе по размеру Солнце. Но красного, кровавого цвета… swoon2.gif Американский ученый и писатель Алан Элфорд утверждает, что уже 300 тысяч лет на планете существует высокоразвитая цивилизация. Астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне, тоже заявляет: «Пришельцы существуют». – Я верю, что вне нашей планеты существует жизнь, и прошу правительство рассекретить всю собранную в связи с этим информацию, – сказал он в интервью с журналистом «Жизни». Ученые предполагают, что влияние « планеты дьявола» будет недобрым: 14 февраля 2013-го, когда Земля будет проходить между Нибиру и Солнцем, возможен глобальный катаклизм. Магнитные полюса переместятся, и наклон нашей планеты изменится! Сильнейшие землетрясения и мощнейшие цунами принесут беду многим континентам, и прежде всего Америке. Но после 1 июля 2014-го Нибиру двинется прочь от Земли по своей орбите. Планету Нибиру мощные телескопы зафиксировали впервые в 1983 году. Тогда американские ученые Томас Ван Фландернс и Ричард Харрингтон заявили, что планета имеет сильно вытянутую эллиптическую орбиту. Ее масса составляет от 2 до 5 масс Земли, расстояние от Солнца около 14 миллиардов километров.
Древность
Оказалось. что об этом мистическом космическом объекте было известно еще тысячи лет назад. В древних сказаниях планета, несущая Земле беду, описывается как «второе Солнце» – «светящаяся», «блестящая», «с сияющей короной». Наши предки считали Нибиру «кораблем, на котором живут Боги». Параметры движения планеты настолько поразительны, что многие астрономы склонны считать ее искусственно созданным и управляемым гигантским космическим судном.
Солнце
– Земля переживает окончание эпохи «пятого Солнца», – поясняет Юлия Сумик. – По календарю майя, конец «пятого Солнца» датируется 2012 годом. По астрологическим картам майя, «первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. «Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» длилось 5 026 лет, а потом случился потоп. Сейчас мы живем в канун пятой эпохи сотворения, или «пятого Солнца», известного еще и как «Солнцедвижение». Майя полагали, что по завершении 5126 летнего цикла произойдет некое движение Земли, которое повлечет за собой смену цивилизации. В защиту этой легенды майя выступают не только наблюдения небес, но и куда более «приземленные» свидетельства – найденные археологами предметы. У шумеров есть не только письменные тексты, подтверждающие существование Нибиру, но и многочисленные изображения круглого диска с двумя большими крыльями. Этот символ – крылатый диск – был почитаем у ассирийцев, вавилонян, египтян и многих других народов в течение тысяч лет. Древние мудрецы верили, что именно из такого аппарата 450 000 лет назад на Землю впервые прибыли жители Нибиру. На одной шумерской печати, находящейся в запасниках Британского музея, изображены божества, которые держат в руках «шнуры», тянущиеся от Солнца. Жрецы сообщали тем самым, что пришельцы спасли жизнь на Земле, «обуздав» капризную звезду. Шумеры называли своих учителей «охраняющими Солнце», а «шнуры» – божественными нитями, паутиной покрывающими всю Землю. Будем верить, что они спасут наш мир и в этот раз...


http://myforum.uz/topic/32950/page__p__829619
Zonder
Пасиб Саш, интересно почитать, я раньше об этом и не слышал... smile.gif
bmw728
Цитата(Zonder @ 17.7.2011, 14:50) *
Пасиб Саш, интересно почитать, я раньше об этом и не слышал... smile.gif

... я слышал, но лишь краем уха. Но почему все молчат? С мая этого года эту планету уже можно видеть из нашего полушария, а до её прихода, на максимально близкое расстояние к земле, осталось около полутора лет!!!!

Некоторые правда, уже за ней следят:
http://knowingsnibiru.ru/video/110-vtoroe-...blyudeniya.html
http://ufogid.ru/publ/astronomija/nibiru/l...biru/45-1-0-357
http://www.planeta-nibiru.ru/
http://fisnyak.ru/news/2011-03-18-4406

...якобы он-лайн видео:
http://apokalipsis-2012.ru/
Slava
почему молчат?...власти может и молчат, а власть имущие давно готовятся к ХАОСУ, читай апокалипсису"
Никто не обращал внимание на рекламу на границе Московской и Владимирской по Ярославке?...."готовим под ключ....БОМБОУБЕЖИЩА"
serg525ix
umnik2.gif Сколько ученых - стоько и мнений. rolleyes.gif
bmw728
...факт приближения уже никто не оспаривает, расходятся только в последствиях предстоящего визита этой планеты.
serg525ix
Иногда смотрю в звёздное небо и очень интересует меня,а что там дальше за звездами которые я вижу. umnik2.gif До жути интересно. crazy_girl.gif
bmw728
Скоро узнаем..... look.gif
serg525ix
Не дай бог... biggrin.gif
Zonder
Цитата(serg525ix @ " post=) *
Иногда смотрю в звёздное небо и очень интересует меня,а что там дальше за звездами которые я вижу. До жути интересно.
--------------------

Ты не поверишь, я уже давно мучаюсь этим вопросом... umnik2.gif
Симб
Вы скажите куда, я посмотрю, у меня есть телескоп biggrin.gif biggrin.gif
Denisson
Я давно говорил, что хана планете))
Даже ничего этого знать не надо, а просто по сторонам посмотреть до чего всё дошло...

И по теме.
У меня с дачи видно что-то... яркая звезда, которая постоянно меняет цвета, её колбасит и тп... колбасит её нипадеццке реально, но что это хз... и размеры у неё недецкие реально...
Находится в небе, если смотреть вот так.


В астрономии не разбираюсь и хз совпадает с Нибиру или нет...
serg525ix
Мы звездное небо только в августе увидим. umnik2.gif

Добавлено через 7 минут:

Цитата
Нибуру - это имя мифической планеты, взятое из художественного перевода (1972 год) древнешумерских мифов. По преданию (если перевод - не художественная выдумка), шумеры верили, что с нее на Землю за золотом прилетали люди из далекой Системы Темной (или бурой) звезды. А сама планета ассоциировалась с богом Мардуком. К реально наблюдаемым планетам и звездам эти мифы никакого отношения не имеют. В настоящее время известны многие десятки тысяч малых планет солнечной системы, и некоторые находятся в несколько десятков раз дальше от Солнца, чем Земля, но далекой планеты, сравнимой с Землей по размеру, да еще движущейся по вытянутой орбите, представляя опасность для нашей планеты) так и не обнаружили. Крошечные планеты - астероиды-- очень редко проходят вблизи Земли или даже сталкиваются с ней, но они несравненно меньше Земли, и прообразом Нибуру служить не могут. Темного карлика с планетами в окрестности солнечной системы тоже нет. Поэтому если вы где-нибудь прочтете, что планету Нибуру реально наблюдают астрономы на Южном полюсе или что-нибудь вроде этого, и даже получают ее фотографии, и что в 2012 году планета сблизится с Землей (а еще раньше называли начало 21 века), то имейте в виду, что это активно распространяемая выдумка - для людей, которые склонны бояться конца света, но мало знакомы с астрономией. А.В.Засов


Взято отсюда crazy_girl.gif - http://www.sai.msu.su/EAAS/rus/guest/otvet.html
Большие дядьки,а в сказки верите. rolleyes.gif
Denisson
Цитата(serg525ix @ " post=) *
Мы звездное небо только в августе увидим.
Уже август почти)))
Симб
Цитата(serg525ix @ " post=) *
Большие дядьки,а в сказки верите.

А разве тебе не страшно? biggrin.gif
А если серьёзно, скажите куда посмотреть в телескоп, я посмотрю wink.gif Я просто вообще не представляю что и куда.
Zonder
Цитата(serg525ix @ " post=) *
Большие дядьки,а в сказки верите.

Шамбала тоже интересно... biggrin.gif
pimpollo
А какая разница? crazy.gif Когда умирать wink.gif Не нам это решать..
Зы: Кардинально измениться или что-то сделать нужное уже поздно,мы уже живем так как хотим,а не так как нужно dntknw.gif
serg525ix
Цитата(Симб @ " post=) *
А если серьёзно, скажите куда посмотреть в телескоп, я посмотрю

В окно женской бани. wink.gif biggrin.gif
Zonder
У меня бинокль есть... biggrin.gif
bmw728
Ну вот теперь вообще жесть какая-то....
http://www.planet-x.net.ua/vselennaja/vselennaja_nibiry.html
...где бы это всё перепроверить???? telephone.gif
Симб
Действительно жесть biggrin.gif
Высосано из пальца с помощью большого эзотерического справочника и википедии smile.gif

Цитата
Вторжение Нибиру повлияло и на судьбы других планет. Так, в результате столкновения, Плутон превратился из спутника в самостоятельную планету, Уран сменил градус наклона на «лежачий», а спутник Нептуна, Тритон, начал двигаться по ретроградной орбите.
причём никаких доказательств не приводится biggrin.gif Ай малацы biggrin.gif Притянули за уши. Как и всё в данном эээ... тексте.
bmw728
...ждать осталось недолго - всё увидим. Vishenka_12.gif
P.S. ...а шумеры, на самом деле, знали ещё хрен знает когда про все планеты и их было на одну больше.
По всем справочникам эта цивилизация, существовавшая на юго-востоке Междуречья в IV—III тысячелетиях до н. э. Откуда они это знали, когда телескоп изобрели лет 600-700 назад максимум.

Часто изобретение первого телескопа приписывают Гансу Липпершлею из Голландии, 1570-1619 годы, однако почти наверняка он не являлся первооткрывателем. Скорее всего, его заслуга в том, что он первый сделал новый прибор телескоп популярным и востребованным. А также именно он подал в 1608 году заявку на патент на пару линз, размещенный в трубке. Он назвал устройство подзорной трубой. Однако его патент был отклонен, поскольку его устройство показалось слишком простым.

Задолго до него Томас Диггес, астроном, в 1450 году попытался увеличить звезды с помощью выпуклой линзы и вогнутого зеркала. Однако у него не хватило терпения доработать устройство, и полу-изобретение вскоре было благополучно забыто. Сегодня Диггеса помнят за описание гелиоцентрической системы.

К концу 1609 года небольшие подзорные трубы, благодаря Липпершлею, стали распространены по всей Франции и Италии. В августе 1609 года Томас Харриот доработал и усовершенствовал изобретение, что позволило астрономам рассмотреть кратеры и горы на Луне.
pimpollo
Вы о чем,у Олега кот машину метит и ничего сделать низя,а тут столкновение небесных тел crazy.gif
pol34
ДА ну)), все астрофорумы молчат, а на них есть любители которые снимки Хаббла ежедневно мониторят.
zagadka
Цитата(serg525ix @ 17.7.2011, 15:50) *
Иногда смотрю в звёздное небо и очень интересует меня,а что там дальше за звездами которые я вижу. umnik2.gif До жути интересно. crazy_girl.gif

когда-то это узнает наше поколение...
Лихой Баварец
Товарищи, ну жить-то как-то надо))) доживем-увидим, как говорится))) ну прилетит, ну улетит так же как прилетела... если она раз в 3-4 тысячи лет прилетает, то что-то я за последние лет тысяч 10 никаких существенных катаклизмов с потопами всемирными, оледенениями, сдвигом оси не знаю... а выходит, что она раза 3 уже прилетала... значит и щас все будет ок...

и так каждые "новости" в стране как фильм ужасов, еще и этого бояться, нет уж))) мы еще поживем))) horsefinalsrukami9sa.gif viking0is.gif
Мыслитель
ну если её можно видеть только в инфракрасном излучении то с земли фиг увидишь её , только космические снимки
Genrix
А свет от нее, что, не отражается?
Тогда это вообще черная дыра... Засосет и фамилию не спросит crazy_girl.gif
Симб
Цитата(zagadka @ " post=) *
а что там дальше за звездами которые я вижу.

Квазары. Чёрные дыры. Тёмная материя и энергия. Другие звёзды. Ничего необъяснимого в общем.
Цитата(zagadka @ " post=) *
когда-то это узнает наше поколение...
В принципе всё уже разгадано. Осталось лишь сойтись во мнениях относительно формы вселенной.
Цитата(Мыслитель @ " post=) *
ну если её можно видеть только в инфракрасном излучении то с земли фиг увидишь её , только космические снимки
На сайте наса, телескопа хаббл и спитцер ничего нету umnik2.gif
serg525ix
Цитата(Симб @ " post=) *
В принципе всё уже разгадано. Осталось лишь сойтись во мнениях относительно формы вселенной.

Паша,поподробней можно. umnik2.gif
KIFA
Спокойствие Брюс Уилисс еще с нами biggrin.gif я за поживем увидим, без паники biggrin.gif
Zonder
Цитата(serg525ix @ " post=) *
Паша,поподробней можно.

Плюс одын. umnik2.gif
Цитата(KIFA @ " post=) *
Спокойствие Брюс Уилисс еще с нами я за поживем увидим, без паники

Орешек уже старенький... cray.gif А молодежъ программу имхо не тянет...
KIFA
Цитата(Zonder @ " post=) *
Орешек уже старенький...

Старый конь борозды не портит drinks.gif
vladBMW
А что означает это изображение на швейцарских Франках?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не орбита-ли Нибиру показана красным?
Zonder
Ну ничёсе... shok.gif
Симб
Цитата(serg525ix @ 19.7.2011, 18:31) *
Паша,поподробней можно. umnik2.gif

Что конкретно ты хочешь услышать? Про форму вселенной, про её край или как? Или тебе про квазары, нейтронные звёзды и т.п.?
Кстати, если по чесноку, то меня намного более вставляет отечественная военная программа. Не в плане стрелять-убивать, а в плане секретных научных изысканий, закрытых НИИ и т.п.
Наверное это связано с детскими переживаниями. У меня бабушка с дедушкой по отцовской линии оба работали в Свердловском филиале НИИ №8. Ну, а когда я рос и был в возрасте "почемучки", то иногда ходил с дедом к нему на работу. Мне ж интересно. И как-то уговорил я его в подвал спуститься. Спустились по широкой лестнице. Детали не помню, в общих чертах. Комната наверное метров 30 на 4 в ширину. Освещение - лампы дневного света, яркие. Вдоль стен - стеллажи с пробирками, оборудованием, какими-то ящиками. Двери с двух сторон. С одной мы пришли. Прошли к другому концу, говорю - пойдём туда. Ну, дед поржал, типа не вопрос, пойдём. Открыл дверь, а там комната ну, 3 на 3 метра. Передо мной - три закрытых двери. Выкрашены в зелёно-бирюзовый цвет, как и стены. Насколько помню - металлические. Хотя это мог быть и дерматин такого ужасного цвета. Освещение только от открытой двери за спиной.И тут я испугался, ибо страшно стало, ещё этот сводчатый потолок в комнате, в коридоре квадратный потолок. Ну в общем я оттуда предпочёл пойти подальше. Отсюда наверное и такой интерес к непознанному в плане подземных секретов. pardon.gif
ю к а
Мне интересно про планету
И все равно, выдумки или нет!
serg525ix
Цитата(Симб @ " post=) *
Про форму вселенной, про её край

Именно.
Симб
Цитата(serg525ix @ 20.7.2011, 18:16) *
Именно.

Ну, точно этого никто не скажет. Тут следует понять, что космос - это тебе не твоя квартира, где стены и потолок параллельны, а сумма углов в треугольнике 180 градусов. На практике дело обстоит абсолютно по другому. Есть даже наука, которая изучает подобные пространства - неевклидова геометрия. Пространства Римана, геометрия Лобачевского и т.д. Самый прикол в том, что самое обычное пространство можно запросто превратить из прямого в кривое. Называется это искривление пространства-времени. Происходит оно из-за того, что рядом появляется очень массивный объект, который своим тяготением и меняет это пространство. Грубо говоря. в идеальном пространстве-времении ты кинешь мячик, и он полетит по прямой. А в искривленном пространстве он не полетит по прямой. Например, он полетит по параболе, как вблизи Земли. Или по ещё более замысловатой траектории. А теперь представь, что объектов, которые куда массивнее земли в космосе, простите, дохера. И поэтому точно определить форму вселенной весьма проблематично, ибо сложно даже представить, насколько сильно может исказить пространство какая-нибудь массивная звезда, галактика и т.п.
Ну а насчёт края - кто сказал, что если ты полетишь прямо-прямо-прямо, ты ты не вернёшься в ту-же самую точку, откуда начал путешествие? crazy_girl.gif
Rig
увлекательно
bmw728
Цитата(Rig @ 20.7.2011, 22:55) *
увлекательно

...вот ещё более увлекательная канитель.
Хотитете смотрите он-лайн, хотите скачивайте - оно того стоит.
Всего четыре 40-минутных фильма.
Давно этим увлекаюсь - ВЕЩЩЩЩЩЩЩЬ:

http://www.kinomanija-online.ru/news/smotr...011-07-19-12880

http://scteam.net/doc/144569-po-sledam-taj...011-satrip.html
Симб
Самый раз для урока МХК welcome.gif smile.gif
Rig
Цитата(bmw728 @ 21.7.2011, 0:47) *
...вот ещё более увлекательная канитель.
Хотитете смотрите он-лайн, хотите скачивайте - оно того стоит.
Всего четыре 40-минутных фильма.
Давно этим увлекаюсь - ВЕЩЩЩЩЩЩЩЬ:

http://www.kinomanija-online.ru/news/smotr...011-07-19-12880

http://scteam.net/doc/144569-po-sledam-taj...011-satrip.html

Посмотрю на досуге. Спасибо!
bmw728
Цитата(Симб @ 21.7.2011, 4:00) *
Самый раз для урока МХК welcome.gif smile.gif

...я дочке готовлю материал для презентаций в школе - однокласники с открытыми ртами смотрят, у них в программе ничего похожего нет и не будет долго. Vishenka_12.gif
Симб
Цитата(bmw728 @ 21.7.2011, 15:25) *
...я дочке готовлю материал для презентаций в школе - однокласники с открытыми ртами смотрят, у них в программе ничего похожего нет и не будет долго. Vishenka_12.gif

Во, на самом деле интересно. С удовольствием посмотрел. Кстати, смотрел фильм, там приводились доказательства того, что египтяне уже пришли на обломки древних пирамид. В частности какими-то исследователями рассматривалось устройство пирамид. И мол нижний ярус, фундамент отличается от верхушек пирамид. Мол он и обработан обурительно, и дырки там свёрлами насверлены. А верхушку уже сами египтяне смастерили, весьма погано, и похожую на кучу говна biggrin.gif
bmw728
Начинал я ещё 5 лет назал с шести фильмов Андрея Склярова:

http://kobtv.narod.ru/documental/zagadki-egipta-1.html

Потом пересмотрет всё, что он снял:
http://nnm.ru/blogs/ramzes_13/polnaya_koll...omment_10826459

Кстати, там много фигурирует того, что на фотках выглядит и трактуется некоторыми как "голимый фотожоп".

Загадки Древнего Египта. Запретные темы истории (6 серий) (2005)

Продолжительность: 2 часа 36 минут (6 серий по 26 минут)
В ролях: Андрей Скляров, Андрей Жуков, Дмитрий Павлов, Сергей Сипаров, Волуев И.В.
Размер: 1,51 Гб
Фильм «Загадки Древнего Египта» создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены. Поэтому многое зрители увидят впервые. Создатели фильма решили полагаться не на ту или иную теорию, а только на реальные факты, логику и здравый смысл. Такой подход неумолимо приводит к выводу, что на земле Египта за тысячи лет до первых фараонов существовала очень высоко развитая цивилизация, которая превосходила по своим знаниям и технологиям не только примитивное общество древних египтян, но и современное человечество. Представителей этой цивилизации сами древние египтяне называли богами.

Неизвестная Мексика. Запретные темы истории (6 серий) (2007)

Продолжительность: 2 часа 36 минут (6 серий по 26 минут)
В ролях: Андрей Скляров, Андрей Жуков, Дмитрий Павлов, Алексей Тесленко, Дмитрий Кулаков, Галина Стрелкова, Александр Воронин, Юрий Лебедев, Мигель Уэрта
Размер: 1,01 Гб
Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.

Перу и Боливия задолго до инков. Запретные темы истории (6 серий) (2008)

Продолжительность: 3 часа 58 минут
Размер: 2,32 Гб
Часть 1. Наска — за гранью логики
Часть 2. Свидетель не только Потопа
Часть 3. Технологии 10 тысяч лет назад
Часть 4. Предназначение божественных творений
Часть 5. Проигравшие войну
Часть 6. Тайна камней Ики

Ковчег завета: Эфиопский след. Запретные темы истории (2008)

Продолжительность: 1 час 50 минут
В ролях: Андрей Скляров, Алексей Павлов, Андрей Жуков
Размер: 1,07 Гб
Одной из основных загадок, связанных с Ковчегом Завета, в котором хранились полученные Моисеем на горе Синай божественные заповеди, является тайна его современного местонахождения. Ветхий Завет детально описывает процесс и цели создания Ковчега, его дальнейшие перемещения и действия, которые он производил. Однако в текстах нет ни слова о том, когда и куда он исчез.

Подводный мир Андрея Макаревича — Невозможный Нан-Мадол (2004)

Продолжительность: 26 минут
В ролях: Андрей Макаревич, Андрей Скляров, Кирилл Модылевский
Размер: 474 Мб
Древний каменный город Нан-Мадол, лежащий на 92 островках, связанных системой искусственных каналов, у юго-восточного побережья Понпеи, является лучшим археологическим участком Микронезии, знаменит как «Тихоокеанская Венеция». Нан-Мадол расположен на юго-западе Понапе — редкостной красоты вулканическом острове в восточной части Каролинских островов. Он — один из бесчисленных микронезийских островов, рассеянных в Тихом океане между экватором и Тропиком Рака.

Подводный мир Андрея Макаревича — Тайна Йонагуни (2004)

Продолжительность: 51 минута
В ролях: Андрей Макаревич, Андрей Скляров, Кирилл Модылевский, Масааки Кимура, Кихачиро Аратаке
Размер: 782 Мб
Древние четырёхугольные пирамиды разных размеров находятся не только в Египте или Южной Америке, известны они и в Бирме, Китае и Корее. Но наиболее, наверное, интересным открытием такого рода следует считать удивительный комплекс, обнаруженный на морском дне у небольшого острова Йонагуни в самой западной части японского архипелага.

Экспедиция в Перу — коментарии к 1-2 серии фильма (2008)

Продолжительность: 48 минут
В ролях: Андрей Скляров, Дмитрий Павлов
Размер: 161 Мб
Любительская запись Сайго Такамори выступления и ответов на вопросы Андрея Склярова и Дмитрия Павлова после показа двух серий нового фильма "Перу и Боливия задолго до инков".

Скляров Андрей — Геометрия пространства

Продолжительность: 51 мин.
В ролях: Дмитрий Павлов, Сергей Сипаров, Владимир Чернов
Размер: 699 Мб
Популярное изложение оригинальной гипотезы о строении нашей Вселенной.
Гипотеза состоит в том, что пространство Вселенной не трёхмерное, а имеет большее количество измерений. При этом оно может быть легко описано математически. Такое математическое описание геометрии пространства не только включает в себя трёхмерный вариант (как частный случай), но ещё и разрешает многие проблемы общепринятой теории строения мироздания, так как именно геометрия пространства определяет физические законы в нём. Более того, излагаемая гипотеза имеет экспериментальные доказательства.

Скляров Андрей — Доклад — Пирамиды Египта и свойства пространства поличисел Н4 (2007) CamRip

Продолжительность: 47 мин
Размер: 115 Мб

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: H264, XviD
Аудио кодек: AC3, MPEG Audio, mp3
Видео: 720 x 576 (5:4) H264 / 640x512 (1.25:1), 25 fps, XviD build 47 ~1789 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 0x0055 (ISO MPEG-1 Layer3) 44100 Гц, Стерео, 64 Кбит/сек / 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg


Добавлено через 14 минут:

Цитата(Симб @ 21.7.2011, 14:00) *
Во, на самом деле интересно. С удовольствием посмотрел.

...что именно успел посмотреть?
Я в шоке от того, кто древним людям перемещал (особенно в гору) и обрабатывал гранитные блоки весом по несколько сотен и тысяч тонн. И как Скляров и компания пытались просто сдвинуть один такой "камушек", (в Боливии, если не путаю, в Египте и Перу ничего трогать не дают), хоть на 10 см, чтобы обнаружить остатки деревянных круглых блоков, стволов дерева или чего-нибудь схожего, благодаря чему, как утверждают историки, такие блоки скользили от усилий тысячь рабов с верёвками.
Ни одна контора, по перевозке супергрузов, не подписалась под это дело, только пальцами у виска крутили.

В двух словах: на приличной высоте на горе имеется недостроенный объект, типа пирамиды. У подножия горы, на полпути к этому строению, несколько аналогичных ОБРАБОТАННЫХ блоков, готовых к установке. Блоки явно не успели/не захотели дотащить и бросили по дороге.
Под блоком (вес которого установлен точно, согласно размерам и материалу и составляет около 300 тонн... могу наврать, но что-то типа того), должно остаться хоть что-то, с помощью чего этот блок перемещался. Никто не в состоянии сдвинуть этот блок в сторону или преподнять хотябы на чуть-чуть, чтобы заглянуть под него.
Симб
Цитата(bmw728 @ " post=) *
...что именно успел посмотреть?

все 4 фильма.
Цитата(bmw728 @ " post=) *
Блоки явно не успели/не захотели дотащить и бросили по дороге.

"уставшие камни". То, что индейцы устали тащить вверх и бросили на пол-пути. Пошли за другими. Это логика мышления такая была.
Цитата(bmw728 @ " post=) *
Никто не в состоянии сдвинуть этот блок в сторону или преподнять хотябы на чуть-чуть, чтобы заглянуть под него.

Я думаю десяток-другой молдавских рабочих с ломами и лебёдками куда угодно его затащат biggrin.gif
bmw728
Цитата(Симб @ 21.7.2011, 15:35) *
Я думаю десяток-другой молдавских рабочих с ломами и лебёдками куда угодно его затащат biggrin.gif

Я бы только рад был, только такого количества молдаван ни в молдавии ни по всей земле не сыскать.....как рвутся танковые троса, толщиной почти с руку, я наблюдал в армии многократно, когда мы тащили наши сломанные ПТС-ы на базу.
http://www.girtek.ru/tekhnika/images/pts-2-01.jpg
Как нитки они рвались, а там всего-то 17 тонн в этом плавающем транспортёре и этот вес на гусеницах с катками расположен, пусть и обездвиженных.
А тут 300 тонн и по земле тянуть....ни разу не поверю.
Симб
Тогда что если подкоп под них сделать? да и кто сказал, что под ними что-то будет? Может они перевозили их в какой-то тележке, и прото этот камень выпал с неё, а поднять без какого-то стационарного крана их нереально, вот и плюнули, пустую тележку вниз покатили, к стационарному крану у подножия горы или ещё где. за новым булыжником.
bmw728
...когда ты увидищь этот сюжет - опиши мне тележку поподробней, как ты её себе представляешь. Vishenka_12.gif

Нашим современным карьерным самосвалам, грузоподъёмностью 360 тонн, там делать нечего, к слову:
http://biggest.su/wp-content/uploads/2010/06/07l.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.