VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Р 115
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
bmw728
Решил и в этом разделе разместить отчёт - может кому-нибудь пригодиться.

Вчера по достоинству оценил моё решение поставить резину с более высоким профилем:

Поехал я в Озёры отвезти дочку, а оттуда решил заскочить в Козельск, за матерью....ей понадобилось в Москву.
Навигатор предложил продолжить движение по трассе Р115 ...трасса была вполне вменяемая до деревни или посёлка Ледовские ....потом основная часть машин куда-то позапропа и асфальт местами начал исчезать на глазах....
Я немного напрягся.
До пункта Богословское я ещё не особо переживал ...и Тепловка и Иваньково как-то смахивали на обжитое место - попадались люди и редкие машины...и тут всё исчезло практически одномоментно: люди, машины ....и дорога.
По навигатору до ближайшего перекрёстка показывало 27 км - вроде ерунда.... но через 5 км мне стало совсем неуютно.... меня обогнали ПАЗик и Х-треил, которым было похрену на свою подвеску, моя скорость снизилась до пешеходной - ямы и канавы, провалы асфальта по 10-20 см и более....
Раз 40-50 практически полностью останавливался, чтобы понять как преодолеть очередное препятствие: поперёк, наискосок, вдоль или по обочине.
До пункта Каверино, я вообще стал сомневаться дотяну или нет....возвращаться назад, а вдруг это гоумно скоро закончится??? Ехать эти 27 км до конца - а что следом за ними, ведь это ещё не конец трассы Р115????
Решил ехать, пока смогу...
Дальше наступила вообще полная жопа ...для полной картины не хватало только пикирующих мессершмитов - дорогу реально разбомбили местами и основательно.
Белкино, Молчаново, Дмитриевское (там церковь только что построенная - асфальт был....метров 200-300)
Эти 27 км я ехал почти 2 часа...
В голове попеременно чередовались мысли о том, что ни Путин ни Медведев на эти 27 км никогда не попадут, они наверное полагают, что такое теоретически можно встретить только ближе к Чите или Хабаровску, а также с болью в душе переживал за подвеску, представляя себя на Дискавери-3, к которому в последнее время присматриваюсь...там ему было бы самое место для покатушек.
Накануне заменил левый аморт и левый верхний сайлентблок рычага - вот и проверил, как получилось.
Что-то напоминающее дорогу стало появляться после Острецово...и потом, в районе Ненашево, я наконец попал на М-2....где разогнался и попал в лапы ДПС с ноутом, где красовалось моё фото и подпись снизу 160 км/ч. Отдал 500 руб.
Но на этом мои приключения не закончились: уйдя направо с трассы М-2...я испытал свежепоменяный левый аморт по полной: незаметные глазу шишки в асфальте дважды сокрушительно наеб..ли по нему до отбойника, на скорости под сотню.
Первый раз мне показалось, что я наехал на толстенную рессору или литой брусок металла, но на дороге явно ничего не лежало (тоесть абсолютно чистая дорога), а в зеркале увидел только отлетающие куски грязи, среди которых пытался разглядеть своего обидчика или обломанный виток пружины...второй удар через несколько минут, всё расставил на места... Третью похожую шишку я еле рассмотрел, доворотом руля отправил её между колёс и мысленно перекрестился - услышал только шум пластика защиты по касательной....ехал бы на 225/55 - картору или чему-нибудь ещё, был бы пиз..ц, с большой долей вероятности.
Потом видел пару таких шишек, со срезанными верхушками....вот так их было видно на дороге издалека. Кто и чем их срезал - думайте сами.
Отмотал я в итоге 700 с небольшим вёрст.... , никаких лишних шумов в подвеске подъезжая к дому не услышал - может просто подустал, визуально все аморты сухие.
Потом отпишусь, что есть в реале подвеска на Е60, в соответсвующем разделе.
Shurf
Цитата(bmw728 @ " post=) *
ни Путин ни Медведев на эти 27 км никогда не попадут, они наверное полагают, что такое теоретически можно встретить только ближе к Чите или Хабаровску,

Медвежата строят мост на остров Русский, он ВСЕЙ Рассее просто необходим. А поскольку до этого моста они всё равно на самолёте дезжают, то и дороги в промежутке им н... не нужны.
Genrix
Да уж, испытание как на полигоне! Не хотелось бы так попадать!
Нечто подобное есть в Калужской области ближе к Брянску в сторону от основной трассы в районе г. Людиново.
Вот там такие шишки попадаются - ни с того ни с сего как дорболызнит, если не увернешься.
Особенно после зимы - рапирает всю бетонку. .... Никому дела нет до этого!
Rig
эти еб...е навигаторы! меня тоже несколько раз в подобные трущебы, но слава богу я был на Х-трэйле.

Саш, ты вот говоришь про Диско 3. Она ведь глючная и капризная, как пишут в сети.. но мне тоже она импонирует. Прихожу к выводу, что лучше иметь высокую машину.
bmw728
Современные авто все так или иначе имеют косяки....в нём много факторов сошлись, начиная с года выпуска, цены и количестве лошадей, заканчивая комплектацией и возможностями....я пытаюсь разобраться с этим вариантом в отдельной теме:
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...0&start=100
Кирилл Хохлов
А не надо ездить по навигаторам. crazy.gif
Zonder
Саш, тебе всенепременно надо посетить Шаумянский перевал и новую трассу Майкоп-Туапсе. biggrin.gif
bmw728
Цитата(Zonder @ 27.7.2011, 20:26) *
Саш, тебе всенепременно надо посетить Шаумянский перевал и новую трассу Майкоп-Туапсе. biggrin.gif

Повременю с новыми впечатлениями до покупки Дискавери-3... crazy_pilot.gif
CTAPUK
Цитата(Кирилл Хохлов @ 27.7.2011, 20:11) *
А не надо ездить по навигаторам. crazy.gif


Саш, реально, послушай человека! Верно говорит!Я помню его тему про скитания по лесу... crazy_girl.gif
bmw728
Цитата(CTAPUK @ 8.8.2011, 1:03) *
Саш, реально, послушай человека! Верно говорит!Я помню его тему про скитания по лесу... crazy_girl.gif

Дело в том, что я исключил в настройках навигатора все второстепенные и просёлочные дороги - строго только асфальтированные трассы. viking0is.gif
Scar
Цитата(Genrix @ 27.7.2011, 15:32) *
Да уж, испытание как на полигоне! Не хотелось бы так попадать!
Нечто подобное есть в Калужской области ближе к Брянску в сторону от основной трассы в районе г. Людиново.
Вот там такие шишки попадаются - ни с того ни с сего как дорболызнит, если не увернешься.
Особенно после зимы - рапирает всю бетонку. .... Никому дела нет до этого!


Людиново место заколдованое в городе и в радиусе 10 км от него дорог нет .А выехал за город с сторону Брянска дорога отличная до Брянской области ,дальше как после бомбежки,хотя 5 лет назад было наоборот в Калужской области дроги ужос ,а в брянской отличные парадокс smile.gif
bmw728
Короче, провёл ревизию подвески после этих покатушек. Все рычаги спереди и рулевые оконечники - вытерпели на ура, рейка - сухая, без намёка на люфт. Пружины и опоры целые.
Срезало небольшой кусок края отбойника у той стойки спереди, которая получила два сокрушительных удара.
Пластиковый лючёк пыльника, для слива масла - новый (только недавно купил и поставил, так как отсутствовал) - остался на дороге, судя по всему после той кочки, что успел пустить меж колёс (слава богу стояли 225/60, не устану повторять).
Пыльники стоек стабилизатора (резиновые), два или три из четырёх - срезало, одна стойка залюфтила...думаю, была на подходе и я её просто добил..
Заказан Лемфёрдер - на днях заменю. Вроде всё to_become_senile.gif
KIFA
Вернулся тоже с путешествия rolleyes.gif В Псков ездил, в этот раз по маршруту Москва-Смоленск-Велиж-Усвяты-Великие Луки-Псков
дык вот на участке Усвяты-Великие Луки такая же фигня с кочками и асфальтом, еле успевал увернутся/оттормозится.
На трассу "балтия" даже соватся в этот раз не стал....хватило майской поездки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.