VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: телефон в 39! Фирма телефона ABB!!! Подскажите плиззз!!
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Ne-on
не давно купил 523, 98 года. в машине имеется штатный телефон, но расположен он на панели справа (где сидит пассажир)! Телефон фирмы ABB.
не давно нашел блок (что-то типа кредла) находится он справа под бардачком (в ногах пассажира). Там торчит карта (типа "большой сим -карты"), а на ней написано TELEKARTE POST...

В багажнике при открытии сразу справа можно увидеть большой блок, к которому подходят какие-то провода!
Еще на машине установлена большая антенна слева на корпусе машины. Всё это наводит на мысль, что это какая-то рация.
Или это не так?!
Плиз, объясните мне.
ЗЫ: Под левым крылом в багажнике искал уже "блоки", которые описывают люди на форумах, но ничего такого не нашел, кроме блока о котором я написал выше.
как ветер
справа не вебасто?
Ne-on
А что такое "вебасто"?

и на блоке в багажнике (который справа*) и на самом телефоне в салоне написано АВВ!!!
WEG
Штатный телефон это.Возможно даже рабочий.
WEG
Ты бы сфотал блоки все и выложил...тогда сразу ясно будет!
Ne-on
вот на этой ссылке я выложил сам телефон и блок, который в багажнике "лежит" справа.


https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=8603



Потом еще сфоткаю катра-приёмник, который под бардачоком в салоне...
WEG
Честн говоря яснее не стало sad.gif Но то что это не штатный телефон -это 100пудов.Штатный ставится в подлокотнике специальном.....но почему блок телефона в багажнике справа? Поближе к аккумулятору? А сфотай антену!
Ne-on
на той ссылке я еще добавил три фотки, посмотри плиз.
DreadNAXt
На е39 штатный телефон (который в подлокотнике) не все симки принимал. Вставляли билайновскую, говорил Karte bitten или как-то так. С МТСовской заработал. Правда это была ещё совсем старая МТСная симка (без всяких сим меню, году этак в 98-99 купленая). Может он с новыми работать не хочет? У знакомых возьми разные симки разных операторов, попробуй повставлять их. Симки то тоже разные бывают (сами чипы), может софт телефоновский не все их понимает.
WEG
Подправляю ответ....Антена стандартная ТЕЛЕФОННАЯ а не gsmовская...так что это явно не рация smile.gif.Но вот карточка по моему больше подходит на карту для таксофона а не на симку....Может твой телефон под другие карточки? Конечно перепробывать нужно все доступные карточки. И вот такой вопрос: а зачем тебе собственно этот телефон? Не проще ли взять handsfree под свой мобильник.....или Блютуз гарнитуру взять?
Ne-on
да у меня как раз именно так и сделано. Я эту машину купил уже наверно как пол года. Но вот как-то мне очень интересно стало про этот телефон. Я спрашиваю и интересуюсь только лишь из-за интереса. Даже если бы я его сделал, то мало вереятно, что я бы стал его использовать.

Ну то что это не рация мне тоже так кажется. Зачем для рации делали бы латинские быквы под цифрами на трубе!? Т.е сделаны они для СМС...
Я всё же думаю либо это старый стандарт GSM c 5 W симками, либо это Дельта (Питерская связь так называлась...)
Ne-on
Я нашёл свой телефон в инете!!! СМОТРИТЕ!!!

http://www.bmwe23.de/c-netz.htm

только что это за стандарт!?
WEG
В свете последней ссылки можно сказать что у тебя скорее всего телефон стандарта NMT 450мГЦ.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.