VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 50 тысяч за дорогу!
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
serg525ix
Водители заплатят за дороги 50 тысяч рублей
Эксперты, которые готовят для правительства стратегию развития страны до 2020 года, уверены, что дорожное хозяйство нужно спасать, причем самыми решительными мерами, передают «Ведомости». Главный вывод специалистов такой: машин должно быть меньше, а платить водители должны больше. Намного больше.
Главная проблема российских дорог – это нехватка инвестиций. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится, и инвестиции в автодорожную отрасль не превысят 2,2-2,5% ВВП (в том числе из федерального бюджета 0,8-0,9%), то у России будут большие проблемы. Отрасль будет развиваться по инерционному принципу, который позволит лишь спастись от деградации. Российским же автодорогам нужна так называемая «жесткая модернизация». А это значит, что финансирование должно вырасти до 4-4,5% ВВП.

Разумеется, основная нагрузка ляжет на плечи простых автомобилистов. Для развития автодорог финансовая нагрузка на каждого водителя в среднем по стране должна увеличиться на 20 тыс. руб., а для жителей крупных городов сразу на 45-50 тыс. руб.! Это должно произойти путем резкого роста акцизов за бензин – эксперты предлагают увеличить их к 2015 году на 7-8 руб. за один литр (пока предусматривается, что до 2013 года акциз вырастет на 2 рубля). Кроме того, предлагается серьезно повысить стоимость парковки и хранения автомобилей.

Ну а с 2020 года специалисты хотят изменить систему налогообложения автомобилистов – платить они будут за пройденный километраж. Причем показания будут считывать при помощи GPS модулей
- http://auto.mail.ru/article.html?id=35014
Slava
Цитата
Ну а с 2020 года специалисты хотят изменить систему налогообложения автомобилистов – платить они будут за пройденный километраж. Причем показания будут считывать при помощи GPS модулей

охренели....а за воздух не будем платить?
будем делать как дальнобои..антенну GPS снимаем и едем
Lesha
Не GPS, а ГЛОНАСС.
Очередной бред воспалённого мозга.
Привет
Цитата(Lesha @ 18.8.2011, 8:51) *
Очередной бред воспалённого мозга.

нет. Просто придет великий и могучий медвепут и отменит все это. И народ радостно хлопая пойдет голосовать за справедливого и народного. Не забывайте, скоро выборы. Так что таких тем скоро все больше и больше будет. Надо же как то их рейтинг поднимать, а то его уже и не видно.
bmw728
...метода такого пиара отработана: поднятие пенсионного возраста, отмена ТО, увеличение часов рабочей недели и прочее...
Чтобы они могли жить лучше - мы должны работать больше и нефть при этом чтобы не дешевела... вот и вся теория.
Но один хрен пойдут за тандем голосовать, под предлогом, что больше не за кого. new_russian.gif
Ален
А смысл платить за километр по GPS, когда акциз с каждого литра?
bmw728
...я именно так понял: обязать всех воткнуть себе маячёк и ездить в налоговую раз в году для оплаты пробега авто. Уклонистам не выдадут талон ТО, страховку и далее по списку: лишение прав и прочие пени...
serg525ix
Цитата(bmw728 @ " post=) *
обязать всех воткнуть себе маячёк

И будет у нас одна большая тюрьма.Все под присмотром. umnik2.gif
bmw728
Большая тюрьма уже давно есть, просты мы все в ней (по большей части) перемещаемся незаметно. Vishenka_12.gif
ZeBriK
пиар конечно жуткий,но есть одно но-в каждой шутке(утке) лишь доля шутки(утки).
В общем спасибо "Едим росею" partyguy.gif
liquid_c001
Цитата(bmw728 @ " post=) *
Но один хрен пойдут за тандем голосовать, под предлогом, что больше не за кого. new_russian.gif

А за кого еще? Есть реальная альтернатива?
bmw728
Как минимум: сходить и испорить свои бюллетени...чтобы их не приписали кому нужно, а потом похвалялись своим высоким рейтингом доверия среди народа.
Ален
Голосуй не голосуй, все равно получишь ...! Актуально уже столько лет, вывеска поменялась а суть все та же.
xxxBOARxxx
Цитата(serg525ix @ 17.8.2011, 23:01) *
Главная проблема российских дорог – это нехватка инвестиций. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится, и инвестиции в автодорожную отрасль не превысят 2,2-2,5% ВВП (в том числе из федерального бюджета 0,8-0,9%), то у России будут большие проблемы.


Если ситуация в ближашее время не изменится и владельцы асфальтовых заводов и фирм не перестанут воровать!!!!,то у России будут большие проблемы. Вот так надо было писать! Автомобилисты и так платят транспортный налог. Уже и его мало ГосРосПилу? я возмущен diablo.gif diablo.gif diablo.gif
bmw728
Цитата(Ален @ 22.8.2011, 12:38) *
Голосуй не голосуй, все равно получишь ...! Актуально уже столько лет, вывеска поменялась а суть все та же.

...ключевое слово "получишь".... только результат честных выборов это не персональная пенсия, денежный перевод или пособие по безработице: обычно "получают" только по морде...остальное нужно активно требовать. telephone.gif
Привет
Цитата(liquid_c001 @ 22.8.2011, 11:10) *
А за кого еще? Есть реальная альтернатива?

альтернативы нет, поэтому буду за коммунистов голосовать. Что бы хотя бы рейтинг ЕР понизить.
xxxBOARxxx
Цитата(Привет @ 22.8.2011, 14:41) *
альтернативы нет, поэтому буду за коммунистов голосовать. Что бы хотя бы рейтинг ЕР понизить.


Не знаю как Вы, и не судите строго, но я за Жирика. Пусть он клоун, пусть он врет, пусть он педофил и бессексуал. Но в политических вопросах он мне идеологически ближе. я голосовал и буду голосовать за ЛДПР.
Привет
Цитата(xxxBOARxxx @ 22.8.2011, 17:51) *
Не знаю как Вы, и не судите строго, но я за Жирика. Пусть он клоун, пусть он врет, пусть он педофил и бессексуал. Но в политических вопросах он мне идеологически ближе. я голосовал и буду голосовать за ЛДПР.

я бы то же за него голосовал, если бы он был реальной оппозицией. Жаль, что это не так, прокремлевский он.
bmw728
НАВАЛЬНОГО в президенты!!!!! horsefinalsrukami9sa.gif
puh52
Цитата(bmw728 @ 22.8.2011, 21:32) *
НАВАЛЬНОГО в президенты!!!!! horsefinalsrukami9sa.gif


так-то конечно вроде правдивые вещи излагает..
но что-то уж больно сильно его "раскручивают".. тоже повод задуматься.
мне больше импонирует м.калашников.
Ален
А кто такой Навальный, нечего не слышал про него?
bmw728
Цитата(Ален @ 23.8.2011, 13:43) *
А кто такой Навальный, нечего не слышал про него?


...это правдоруб рассийского интернета.
serg525ix
Цитата(bmw728 @ " post=) *
...это правдоруб рассийского интернета.

Александр,наша родина не перенесёт еще одну перестройку.....
SmallBear
Цитата(bmw728 @ " post=) *
...это правдоруб рассийского интернета.

На одной правде далеко не уедешь,страной не возможно управлять что бы все были довольны)
bmw728
Чистые руки и холодное сердце ещё не гарантия безгрешности.... Навальный вроде как не имеет никакого тёмного прошлого.
lobotomy
Пиаристое чучело ваш "план по валу" и больше ничего.
Куда там в........... президенты.
Мозги прикупите и ими думайте,а не уподобляйтесь старушкам.
Те хоть за кило сахарку,а не за проезд по ушам туда и обратно.
bmw728
Цитата(lobotomy @ 24.8.2011, 9:51) *
Мозги прикупите и ими думайте,а не уподобляйтесь старушкам.



Чуть повежлевее касаемо "мозгов", десятым постом на форуме не стоит переходить на личности и устраивать срачь, которого тут и так бывает в избытке.
Высказываемся тактичнее, как минимум.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.