VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Галопом по Италии
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Фото и Видео > Путешествия
pol34
Решено, едем в Италию, к морю, но обязательно надо что-то посмотреть. И посмотрели..
[spoiler="Вылет, посадка, отель"]
В ожидании.

смешной аэропорт города Римини.

Заселились, вдали видна адриатика...эх..

По дороге турагент застращала ценами и сказала куда обязательно надо ходить питаться и и в каких магазах закупаться.
[spoiler="Дислокация: Милано Мариттима, Червия"]





Кругом отели, разномастные авто (преимущественно дизеля), чисто, бегуны, велосипедисты.



Фотки с телефона и чуток вперемешку. Где все новое - Курорт Милано М-Ма, старые постройки - Червия, они как бы образуют единый город. Червия славна своим соляным базаром и солончаком неподалеку.


Вот такая крошка стоит под соснами, такие крошки все больше стоят. Бензин стоит 1.6 ойро.


Первые пару дней приходили в себя, разведывали где бесплатный пляж, недорогие магазины и прокат.
Готовимся к поездкам в Сан Марино, Венецию, Флоренцию и Милан.
Но об этом чуть позже)).
Pavel S.
Прекрасная страна! Если будете ехать из Милана в Венецию или обратно, заедьте обязательно на пару часов в Бергамо
Светочка
Цитата(Pavel S. @ " post=) *
Прекрасная страна!

smile.gif Согласна целиком и полностью, только что оттуда уже в который раз. Но мне больше нравится другое побережье, Лигурийское. Адриатическое не такое красивое.
Продолжайте отчет smile.gif
pol34
Ребят, прошу извинить, мы уже здесь, я в духе мемуаров повествую)), хронически нет времени вставлять фотки, но оч хочется поделиться увиденным.
Закидываю авто, да еще какое авто! Я люблю БМВ, но есть автопоэзия и думаю со мной согласятся, что родина ее в Италии.
Буквально за штаны тащили меня из этого музея, я плакал, валялся и болтал ногами, что успел, то и снял)). Честно были недолго..
Смотрим:
[spoiler="фото"]





[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4409/27170025.11/0_7127c_b4728575_XL[.jpg/img]


































Denisson
Круто))

Было мне лет 10, висел на стене плакат с такой... Было не просто круто, а вообще недосягаемо))

Светочка
Да уж, мне тоже машинка эта нравится очень rolleyes.gif biggrin.gif
bmwarrior
Италия конечно прикольная, но не вся и не везде, а половина итальянцев ленивые гандоны Ой простите - гандольеры! ))) 4 дня уже по ней катаюсь , завтра в Милан и через Альпы в Австрию .,а там уж и до дома недалеко smile.gif
зы. фотки будут , если ТС не против могу сюда же скинуть.
Zonder
Италия вся гандольеры. biggrin.gif
Светочка
Цитата(bmwarrior @ " post=) *
гандольеры! ))

есть такое, не поспоришь.... biggrin.gif не очень они любят работать biggrin.gif
Mr.Roger
Цитата(Светочка @ 2.9.2011, 22:15) *
есть такое, не поспоришь.... biggrin.gif не очень они любят работать biggrin.gif


ну наш брат етим тоже в принцыпе не страдает, для многих до сих пор работать даже не по-понятиям , вообщем как везде...хотя посмотрите Милан или Турин, там народ сплошные трудоголики : дом-работа-дом, а в Римини или другом курортном городе, конечно в основном всякий хитрозделанный зброд сидит ( 80% южан, которые работать в принцыпе не привыкли) в поисках халявных заработков на туристах
pol34
Не прошло и года))
Кстати, огромный плюс в том, что я сейчас вспоминаю только хорошее).
Насколько помню, мы сразу побежали искать прокат авто, нашли, сняли табуреточку и помчались в Сан-Марино! Государство весьма необычное, карлик и есть. Имеет три крепости на вершинах гор, именно в них мы и отправились.

[spoiler="Сан-Марино"]

Панда Фиат, пробег 3тыс). Прокат 48евро со страховкой в день. С ней был любопытный случай, по условиям аренды если депозит внесен по б\н, то в случае любой царапины с нас взыщут 17 евро, если депозит внесен налом, то заберут всю сумму 300ойро. С присущим мне природным обоянием доболтался на 200евро с карты, ну не было у меня на пластике 300, все нал блин, а положить в Италии негде, и попросить, чтобы вот прям щас кто-то закинул на карту некого.
Внесли с пластика....и умудрились таки позарапаться. Где? Да фик его знает..поцарапали краску у пятой двери. Подшаманили с помощью лака для волос и простого карандаша)). Прокатило. Русские не сдаются).



Поднимаемся на фуникулере в гору, к замкам. Внизу терракотовые крыши домов это и есть весь Сан-Марино, если вдруг заблудитесь, то все полицейские в республике отлично общаются на английском языке, мы без проблем спрашивали дорогу в нужные места у первого попавшегося.

женулька.









вид с одной из крепостей на другую.

В крепостях живут люди.





Сюда поднимаются на авто по дороге, пускают только санмаринцев. А еще мы видимо так наслаждались происходящим, что я ничего толком и не нафоткал)


Забрели в музейчик:



"Девушка и ствол". smile.gif)
Помню было жарко, ага.



Добавлено через 25 минут:

На следующий день мы выскочили пораньше и помчали по автострадам на северо-восток в Венецию...
[spoiler="Венеция"]

Местная "автобусная" остановка трамваев вапоретто (вапоров, так мы их назвали).
В венеции нет транспорта, вообще нет, я там даже великов не видел. Скорая, и то - мощный катер, промчала как-то мимо..





Со слов гондо....а-а-апчхи, гондольера, извините, насморк, глубина Гранд Канала (тот, что широкий) 5 метров, между домами 2метра.






Парковка. Вот так приехал к знакомому, привязал швартовые..

...и после пьяый в сопли на такси домой))

Ага))




2 часа дня! На мосту (выше есть фото без людей, но тогда было утро) я встретил группу "наших" с гидом, -"Руссо туристо! Облико морале, Микхаил Светлов! Ту-Ту!", грю.. думал побьют, никто даже и не подумал улыбнуться)). Зыркнули так, молчи, мол, невоспитанный!

каждую минуту ждал: -"Ты-ды-дын, пассажиров отплывающих рейсом Венеция -Лидо просьба пройти на правый берег, пантон номер шесть")))))


От людей отдохнуть можно свернув в сторону от тур маршрутов. Улочки менее загружены, а некоторые совсем пустые. И ни чем там не воняет, как многие говорят, сыростью и слегка затхлостью воды, она тут везде, странно если бы пахло хвоей.








Самый кайф от Венеции получаешь катаясь по каналам. Дело в том, что улицы у Венеции тупиковые или закольцованные, выходы на канал либо к пристани, либо на мостик между домами, только перешел его и опять оказываешься зажат домами. Тротуаров вдоль каналов нет, и ты остаешься наедине с Венецией, любимым человеком и таксистом в соломенной шляпе, с которым мы вместе кричали "ЦСКА")))...знаток футбола оказался..

















Светочка
Спасибо, как вернулась опять туда rolleyes.gif
Жена у тебя красавица good.gif
Итальянцы все знатоки футбола и прекрасно разбираются в наших командах, чему я была несказанно удивлена biggrin.gif
pol34
Спасибо за комплимент, Светочка.
Вот бы отпуск не кончался...
Sankin Dennis (PSI)
круто... я, кажется сейчас только что сэкономил 1,5 косаря зелени biggrin.gif
Светочка
Sankin Dennis (PSI), Sankin Dennis (PSI), не понравилось что ли? crazy_girl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.