VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посоветуйте по установке саба
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Тюнинг и стайлинг BMW
tinich
решил я себе в Е39 саб поставить. Ну, для музыки. С усилителем все понятно, а вот с местом для саба колебаюсь.
Итак, саб будет Free-air, 12 дюймов фирмы Алпайн. Хотел именно фриэйр, поскольку задолбал этот ящик на пол-багажника, которого оттуда не слышно.

Вариантов установки видится два: или за подлокотник, или в заднюю полку.
Если ставить в подлокотник, то саб будет не видно (это для меня плюс), хорошо слышно, но: не хочу портить штатную обшивку стенки багажника, в ней же тоже дыру под саб придется пилить. Да и выглядеть будет из багажника неэстетично. Открыл - а там голова голая торчит. Опять же место занимает, некрасиво вобщем.

Если ставить в полку - железо разрезать не проблема, но жалко резать саму полку. И из-за рельефа железа, поставить будет весьма геморно. Так же сильно сложнее правильно все вывести так, что бы саб был не выше уровня полки, чем - нибудь сеточным закрыт, и об сетку не долбил.
Но плюс: саб не видно при открытии багажника, да и в салоне тоже - он спрячется за средним подголовником. Дуть будет тоже куда положено.

в принципе, оба варианта примерно одинаковы по сложности реализации (шумка, поставки из толстой фанеры, вибро - и т.д.)
так что главный вапрос один: откуда будет лучше звучать ?
Gorgar
Звучать будет одинаково, поскольку звук саба не локализуем.
soslan
по поводу установки... в багажнике магнит все равно висеть будет! хоть в полку хоть в подлокотник! поставишь например вот такой http://www.bassclub.ru/sabvufer-mtx-thunde...22-jack-hammer/ biggrin.gif и пол багажника займет!...
а звук (давно доказано многими тестами) что фриэйр хуже играет чем корпусной!
у меня стоял mtx thunder не помню точно какой... в корпусе на одну половинку спинки и долбило так что вся машина скакала biggrin.gif главное чтоб было чем его раскачивать dirol.gif
Bumeeer
вклинюсь в тему
щас машина моя тоже стоит на установки музыки.саб алпайн фриэир будет
почему корпусной играет лучше чем фриэирный ?
и еще такой вопрос саб установлен под спинку будет пропилено отверстие в подлокотнике т.к. сидение трансформер и когда подлокотник откидываешь нет доступа в багажник. я много чего вожу в багажнике не повредит ли сабу все эти вещи ? ( домкрат,инструменты ключи и т.д) фальш стенку сказал мастер не сделаешь т.к. играть саб не будет
я думаю может какую нибудь сетку натянуть чтоб до саба не доставали вещи как думаете ?

Добавлено через 2 часов:

все забрал машину.ничего не пилил.качает просто улетно. коробкой саб рядом не валялся с фриэиром мои.есть с чем сравнивать
tinich
собираюсь таки в полку пытаться вкорячить. На мой взгляд он так меньше мешаться будет. Усилок - на место чэнджера. Уже закупил алпайн и модную сетку под цвет полки.
Скоро буду ставить smile.gif

Добавлено через 2 дней:

запилил десятку алпайн в заднюю полку ! =) Звучит прэлэстно smile.gif
завтра фотоотчетик выложу smile.gif
Виталич1978
где отчет?
tinich
сделал отдельную тему
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=87032
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.