VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена ламп на светодиоды в штатных глазках Е39
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Тюнинг и стайлинг BMW
tinich
в рестайловых фарах со штатными глазками, как известно, стоят обычные лампы накаливания желтого свечения.
Которые надоели smile.gif
Купить заводские светодиодные - от 100 баксов, и те на заказ из откуда-то. Поэтому стал колхозить =)

Закупил в автомагазине:
2 светодиодные лампы под нужный цоколь
2 светодиодные лампы с "обманкой" от хер пойми чего.

Варианты самодельных обманок, описываемых на форуме, отметались потому что варианты какие-то неправильные.
Вешать под капот лампу. прятать в коробочку, цеплять параллельно - херня, потому что когда эта лампа сдохнет, а это будет быстро, то надо будет лезть и переделывать. Да и бесполезные огоньки под капотом тоже нахер не нужны.
Вариант с мощным резистором параллельно - тоже херня, ибо он греется неслабо. А значит и потребление у этой конструкции будет выше нормы.
Вариант с реле- тоже херня, ибо содержит тот же резистор который будет греться вместе с обмоткой. Опять же потребление.

А вот на случайно найденных обманка правильная. Ничего не греется. Ток потребления вместе со светодами - 20 миллиампер всего.

Так что начал колхозить:
для начала удалил светодиоды с плат обманок. Потом выяснил куда - чего паять. Потом в разрыв проводов на глазки запаял. Платы обманок закрутил изолентой поплоотнее, что бы влага не попадала. Включил - работает smile.gif
Как паять - на фото показал.

Оцените, как получилось smile.gif
Solaris_M
фотки были/стало нету? ночью/днём?
tinich
чето не понял про фотки smile.gif Вон же они
KST
все познается в сравнении!
Было бы интересно сравнить как было и как стало.
Еще цену озвучь плиз.
Себе ставлю осрам, ценник на него что-то рублей около 150-170. Но расходник. Месяца на 3-5 хватает.
billi11
ИМХО Родные сверят офигенно!
tinich
родные светят, да. Мне просто желтые надоели =)

по деньгам вышло около 300р
Но эти светят слабже, чем хотелось. Наверное потом светодиоды помощнее припаяю smile.gif
onetimeaccount
Судя по фотке, на "правильных обманках" большой черный прямоугольник - собственно "резистор в параллель" и есть.
Номинал - 240 Ом.
А "светит слабо" - вероятно потому как на плате "обманки" за этим резюком собран стабилизатор тока. Еще один такой же наверняка стоит на плате самой светодиодной лампы.
Попробуй заменить весь этот колхоз одним резистором порядка 200Ом - должно получиться ровно то же самое, но светить должно поярче.
tinich
хорошая идея, попробую smile.gif

Добавлено через минуту:

или выдрать стабилизатор из лампы!
billi11
Цитата(tinich @ 9.11.2011, 2:26) *
родные светят, да. Мне просто желтые надоели =)

Так вот почему-то мне жёлтые и нравятся больше чем белые!
KST
Цитата(billi11 @ 9.11.2011, 21:08) *
Так вот почему-то мне жёлтые и нравятся больше чем белые!

+1, белые как-то колхозом сразу отдают, имхо.
Сабыр
точно такие же лампы себе поставил 2 месяца назад
светят приятней но только одна уже сдохла...зря деньги потратил
она как будто "села" светит тусклее
tinich
так кетайцы же
там все соединения надо пропаять перед установкой smile.gif
bochca
лет 5-6 назад была модная тема колхоза глазок в е34.
очень похоже на то, как светятся эти)))
цвет не белый, ближе к светло-синему)
днем наверняка не видно)
я за оригинал, хотя на рестайловых е70 ярко-белым светит, мне нравится
billi11
Цитата(bochca @ 14.11.2011, 14:34) *
днем наверняка не видно

Я вот ни как не могу понять, зачем чтоб было их днйм видно?
Это ж габариты!
tinich
красиво smile.gif
billi11
Цитата(tinich @ 15.11.2011, 0:30) *
красиво smile.gif

Колхоз!
liquid_c001
Молодец, за свои же деньги сделал из нормальных фар кетайский ужос. appl.gif
tinich
да тоже подумал выдрать нафиг и поставить обратно как было smile.gif
hpenvy
Бред какой-то. Горят, то светят по-разному. Зачем этот колхоз, ты не на жигулях кактаешься. Уважай себя. Я купил на e-bay два мощных диодных светильника с радиаторами за 2000 рублей пару (на сайте Xenonplanet.com можно посмотреть) и уже год доволен как слон.
mihasy
Светят слабо? - потому что расстояние до световода примерно 3-4см, от светодиода 60-80% света рассеивается по сторонам, а надо сфокусировать либо просто приблизить с/диод к световоду(оптоволокно) поэтому готовые светодиодные габариты(по3500-4000руб) имеют большую длину цоколя
Fozzy
Цитата(hpenvy @ 31.3.2012, 3:15) *
Бред какой-то. Горят, то светят по-разному. Зачем этот колхоз, ты не на жигулях кактаешься. Уважай себя. Я купил на e-bay два мощных диодных светильника с радиаторами за 2000 рублей пару (на сайте Xenonplanet.com можно посмотреть) и уже год доволен как слон.


А чем Ваш вариант отличается от варианта афтара, разве что ценой rolleyes.gif
Да и дешевле они на ебае wink.gif , но колхоз он и есть колхоз
hpenvy
Цитата(Fozzy @ 22.5.2012, 19:36) *
А чем Ваш вариант отличается от варианта афтара, разве что ценой rolleyes.gif
Да и дешевле они на ебае wink.gif , но колхоз он и есть колхоз



Ну и где здесь колхоз? У машины появилась своя индивидуальность. Всё было подобрано под цвет штатного ксенона. Хуже не стало. У брата такая-же машина, когда стоят рядом, его родные не смотрятся совсем. Кстати, машинка на продаже, 3 литра дизель, 184 т.км. пробег оригинальный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.