VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диагностика Е34
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Общий раздел
Goover
Растолкуйте,что надо скачать,чтобы заработало с вот этим BMW INPA / Ediabas OBD & ADS Interface, к этому девйсу,как я понял нужен переходник USB---->СОМ. Какая прога нужна,чтобы тестить мозги мотора,климата и GM-модуль 34-го кузова.
Хочется самому все знать о своей машине, а то диагносты берут 700р. только за то,что рассказывают какая ошибка у тебя в машине,а почему она возникла сам додумываешь.

Или посоветуйте сайт где можно купить все комплектом, скажем по наложке и чтобы это работало 100%.
falcon
нгаписал, потом подумал , стер и...
тему удалить нафиг
в соседней теме все растолковали
myko
если ответить просто и не обманывать тебя, то нужен так называемый адаптер ADS. Стоит он около 200$. С его помощью можно читать обе линии на e34. Ходят слухи что можно прочитать и обыктовенными переходниками OBDII с шнуром ADS. Скажу честно, не понимаю как это может вообще произойти если в адаптере OBD нет линии L помоему. А вся диагностика производится по линии K. А в 34рке для диагностирования нужны обе эти линии.
Goover
myko, спасибо. В соседней теме мне разжевали и ссылки кинули.
А ты сам тестишь свою машину?
myko
да лаунчем 431, причем 431U не берет ... Вот ищу единомышленников на покупку адаптера, пока тока нас двое smile.gif Так другу диагностирую 38рку Инпой на ноуте, через обычный OBDII+ADS адаптер.
Goover
Цитата(myko @ " post=) *
да лаунчем 431

Лаунч это хренотень с экранчиком монохромным, которая пишет "Ошибка 31, Ошибка 15", да?
myko
Цитата(Goover @ 20.11.2011, 10:32) *
Лаунч это хренотень с экранчиком монохромным, которая пишет "Ошибка 31, Ошибка 15", да?

ну, да - хренотень с экранчиком - тока ошибки нормально пишет. Во всяком случае мне пока Ошибка 31 и Ошибка 15 не попадались, иначе меня бы это поставило в тупик слегка smile.gif
miytar
Всем привет!
Вот имею доступ к одному магазину в Польше который торгует диагностическими кабелями, мой знакомый который занимается диагностикой попросил вот такой комплект для диагностики http://viaken.pl/sklep.php?lang=pl&kat=4&prodid=298, ну и не получается у него ни чего вот пишет мне письмо чтоб я перевел и на фирму переслал:

Работу кабелей проверили на компьютере с физичеcким com портом, и на ноутбуке. Ошибки при диагностике как на компьютере, так и на ноутбуке идентичны. Диагностировались машины как на круглую так и на квадратную фишку - е34, е36, е38, е39, е46(2005 г. в.). При диагностике машин, разъем у которых под круглую фишку, ошибки были одинаковые. Причем дианостика ни в одном из случаев не видит зажигание машины корректно, т е если оно выключено - видит, что включено, и наоборот. Ноутбук использовали уже настроенный под диагностику через кабеля на com порт. Этот же ноутбук с этой же программой и другими кабелями работает без ошибок, по диагностике никаких проблем не возникает.
Аналогичным образом были кабеля проверены еще на двух диагностических ноутбуках с программами Inpa и DIS, результат не изменился.

Что тут может быть, и вообще какие ноуты лучше всего для диагностики брать с com портом их мало в основном старые модели.
Валера
.... не видит зажигание машины корректно... потому что не установили ADS драйвер .. ставить из командной строки..
miytar
Цитата(Валера @ 10.1.2012, 11:32) *
.... не видит зажигание машины корректно... потому что не установили ADS драйвер .. ставить из командной строки..

Можно подробней, откуда брать его и есть варианты этого драйвера?
Оставьте свой Skype или ICQ по возможности я свяжусь с вами.
Валера
C:\EDIABAS\Hardware\ADS\ADS32\ADSSETUP.EXE
Если пути совпадают... вот что нужно запустить в командной..
miytar
Цитата(Валера @ 10.1.2012, 13:57) *
C:\EDIABAS\Hardware\ADS\ADS32\ADSSETUP.EXE
Если пути совпадают... вот что нужно запустить в командной..


по поводу софта, вопросов не должно быть, потому что на др кабелях у человека все работало, C:\EDIABAS\Hardware\ADS\ADS32\ADSSETUP.EXE ставили его, все равно нет.
Валера
....ну тогда.. наверное чудеса...!)
miytar
Цитата(Валера @ 10.1.2012, 22:03) *
....ну тогда.. наверное чудеса...!)

Уже рассматриваем отправку по рекламации, хотя я лично думаю что что то не так сделали, фирма торгует по всей европе диагностическими интерфейсами для авто я не думаю что они будут фуфло толкать.

Добавлено через минуту:

Какой ваще ноут или комп самый подходящий для диагностики через ком порт, из новых моделей есть что?
Goover
Приобретаю себе комплект для диагностики, ИНПА с разъемом ADS и OBD, ноут с com портом есть, скачал ДИС который будет исправно работать с моей машиной, теперь вопрос как ставить ДИС? Что такое "виртуальная машина" и "с чем все это есть"? Буду признателен за любую инфу и ссылки по предстоящей диагностике.

Добавлено через 3 минут:

Разобрался вроде, (давно в компы не вникал). Зачем создавать виртуальный комп в среде WinXP? Или ДИС не работает под какой-то операционкой, а сам по себе целиком ставится на комп? Для этого и нужна вирт. машина?

Добавлено через 10 минут:

Опять же нашел ответ, Юниксе работает поэтому и машинка нужна
http://forum.bmwland.ru/index.php?s=&s...t&p=1000784

Следущий вопрос, какую вирт.машину качать?
falcon
Цитата(Goover @ " post=) *
Следущий вопрос, какую вирт.машину качать?
там же выше в теме и ответ, используй VMWare как и написано и не будет у тебя проблем

Добавлено через минуту:

кстати како именно ADS адаптер решил покупать ?
Goover
falcon, вот этот http://kill17.narod2.ru/--_shop_--/inpa-ads/
Нормальный комплект?

Добавлено через минуту:

falcon, с чего лучше начинать учится с ИНПА или сразу с ДИС?
Что из себя ИНПА представляет-не представляю =), ДИСом когда-то при мне 39-у тестили которую я пригонял. Больше всего имел дело с БОШ КТС, толковая штука, но для БМВ у него ограниченный набор функций

Добавлено через 32 минут:

falcon, сейчас усиленно качаю проги, собрался ИНПА скачать и задумался какую качать версию 5,0,2 или 5,0,1?
Progman v.32, готовый образ для VMWare с уже отключенным контролем напряжения (для работы с INPA) вот это что такое? Мне надо?


Добавлено через 35 минут:

Цитата(Goover @ " post=) *
Progman
хочу для того,чтобы в будущем включать выключать всякие штуки. Например, давно хочу отключить оповещение CCM на неисправность ламп номерного знака, у меня там стоят матричные диоды, ССМ ругается на них, получитсяя отключить? Также убрать "ругание" БК на температуру воздуха ниже +3 градусов...
черный
тебе инпу надо 4.4.4 http://depositfiles.com/files/w7x2lzckp

в 5.0.1 34 кузова нету



я себе дис так и не поставил

подключиться правильно не смог и сама пограммка тормозила

не хватало мощность компа(а он 2004)
Goover
О,черный, привет. Спасибо!
черный
здоров!

на XP виндоус ставь 






Добавлено через 5 минут:

адаптер АДС купил уже?

Добавлено через 2 минут:

http://molotok.ru/bmw-inpa-ediabas-ads-obd...2058617649.html вот у меня такой

тоету даже читал через обд
Goover
Цитата(Goover @ " post=) *


черный, вот такой комплект

Добавлено через 3 минут:

Цитата(черный @ " post=) *
на XP виндоус ставь

Именно на него.
Корочь ноута с КОМ-портом нет. Буду стационар собирать, благо где-то два компа по дому валяется разобранных, монитор есть. Затащу все в гараж и буду там тренироваться на своей машине. Вот думаю, может на всякий случай заранее ЭБУ мотора прикупить, вдруг чего не так надрессирую...=)
VM - скачал, версия 7. Теперь ищу где EASY Dis скачать, мануал по установке его нашел, а вот самого образа нет нигде =(
Jekson777
Ребят,киньте инпу 4.4.4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.