VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штатив
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Фото и Видео
liquid_c001
Появилась идея прикупить штатив для 500d.
По каким параметрам выбирать?
http://foto.ru/slik_sprint_mini_gm_tyomnyy_metallik.html
Этот нормальный?
Главный критерий легкий и компактный.
Lesha
Фотик у тебя не тяжёлый, так что штатив выбирай, что бы по высоте удобен был. Остальное вторично и одинакого у всех.
liquid_c001
Полистал фото ру- http://foto.ru/slik_sprint_pro_3w_gm_tyomnyy_metallik.html такой вроде выбрал.
t1100
У меня СЛИК, около 3К обошелся года 3 назад брал, но у меня не мини, а нормальный, - клевая вещь, очень удобный. До сих пор все супер, лежит в багажнике постоянно почти.
Модель не помню, но на нем AMT написано, сплав типа. Алюминий, магний, титан. Фотик у меня Никон Д40.
Sankin Dennis (PSI)
Капиталистам рекомендую обратить внимание на типовые штативы фирмы gitzo. Под цифрозеркало хватит и третьей серии.
Также неплохим штативы feisol это типа китайский гитзо. Если важен вес и габаритный размер, то ивой выбор должен упасть на штативы выполненные из карбона с числом секций 4.
далее нужно подобрать голову. Сликовские головы не очень надежны (моя умерла на второй год эксплуатации)... из хороших шаровые головы photo lam, отеле подойдет с самым маленьким шаром.

А вообще ноги выбирают исходя из сюжетов которые собираются снимать, одно дело, когда снимают людей в городе, другое дело волну в шторм smile.gif и вообще какой бюджет ? А то я сейчас насоветую biggrin.gif

Добавлено через минуту:

долбанный тач скрин... Сколько опечаток biggrin.gif
liquid_c001
Цитата(PSI @ " post=) *
долбанный тач скрин...

Я так и понял sarcastic_hand.gif

Бюджет, не знаю - до 5тр?
Ден, какие гитцо за 1000уе? rolleyes.gif я ж любитель, никаких штормов, съемка в городе или на природе, я им редко предполагаю пользоваться - если у тебя голова умерла на втором году, у меня наверное будет жить вечно. rolleyes.gif
Sankin Dennis (PSI)
Ну тогда слик для тебя будет хорошим вариантом smile.gif
Rig
У меня тоже СЛИК. Брал под D90. Очень удобный!
komm
Manfrotto бери, они четкие
liquid_c001
Да уже слик взял, вроде ничего, буду трестировать на выходных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.