VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Под каблуком..
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Дамский форум
bmwarrior
привет девчОнки ! не помню чтобы обсуждали , но есичо тыкните носом в тему. По сабжу по вашему мнению это кто ?! подкаблучники - кто все эти люди ? ..)) первичные признаки , методы борьбы с этим если надо \ или не надо rolleyes.gif . Не знаю чем навеяло , но уже три дня размышляю... smile.gif
****
это так , в тему.... )))

Rodin
Муля, не нервируй меня! biggrin.gif
bmwarrior
ага... Масик хочет водочки.... )))))
pimpollo
Что тут обсуждать?
Есть семьи,где мужик главный,а есть,где дамы манипулируют,в последнем случае можно считать мужика подкаблучником,кто-то называет тряпкой crazy.gif
Иногда не грех поддаться манипуляциям девушки,но не стоит превращать это в норму rolleyes.gif
Со стороны замечал,что такие мужики не особо сопротивляются,значит обе стороны устраивает.
Ты либо подкаблучник,либо нет,какие еще варианты.
У меня приятель,мы его называем подкаблучник,он вечно находит причины не приехать на встречу нашей мужской компании,юлит как непонятно кто,но мы-то знаем в чем причина crazy.gif
При этом его девушка его особо не спрашивает,когда куда-то уезжает тусоваться со своими друзьями,у них компании разные crazy.gif
Тёмная
Цитата(bmwarrior @ " post=) *
подкаблучники - кто все эти люди ? ..))
лично у меня сложилось впечатление, что это в основном леньтяи. Есть у нас знакомый один, так у него абсолютно все решает жена, она же зарабатывает, одевает, обувает его, хотя он тоже работает, но основной доход их семьи именно от жены. Он гордо называет себя подкаблучником, ему абсолютно все нравится.
1. Не надо сильно напрягаться и зарабатывать
2. Вся ответственность даже за самые малейшие решения (вплоть до того, какой сок купить в магазине) лежит не на нем, а на его жене
3. Ему главное "шефа" не сердить, и тогда ему все можно, и скорее всего ему еще и купят туалетную воду Пако Робано, которую он так любит.

При всем при этом, он говорит, что он не тряпка, а просто ему очень повезло в жизни. Жену он любит, при этом ему не надо из кожи вон лезть, чтобы обеспечивать и вообще хоть какую-то ответственность иметь.

Цитата(pimpollo @ " post=) *
У меня приятель,мы его называем подкаблучник,он вечно находит причины не приехать на встречу нашей мужской компании,юлит как непонятно кто,но мы-то знаем в чем причина
а вот и не факт, что знаете. У меня Мужка тоже весьма неохотно ходит на подобные встречи и гулянки, особенно когда они без меня. Первое время я с ним скандалила, чтобы он не отказывался с друзьями или коллегами в бар сходить. Да и сейчас, порой, настаивать на этом приходится.
Цитата(pimpollo @ " post=) *
При этом его девушка его особо не спрашивает,когда куда-то уезжает тусоваться со своими друзьями
Я тоже, знаете ли, не особо встречи с друзьями своими пропускаю. Мужка меня отпускает с легкостью, его вообще не волнует, что я куда-то схожу развлечься, а он дома будет сидеть. Просто ему самому без меня не особо нравится развлекаться, не то что мне biggrin.gif

Добавлено через 3 минут:

При всем при этом, у нас в семье главный Муж, и никаких вариантов. Конечно, принимая какие-то важные решения, он со мной советуется, но решающее слово всегда за ним. И ответственность за все всегда на нем же. Ну кроме моей территории (кухня) biggrin.gif Там только я командую.
pimpollo
Цитата(Тёмная @ " post=) *
а вот и не факт, что знаете

Мы же не девок снимать едем,в конце концов biggrin.gif
Мы дружим с института и атмосфера в нашей компании - главное.Девушки там лишние.
Если собираемся просто посидеть,то с девушками,но иногда хочется чтобы не было дам..
уходишь немного от суеты и мыслей будничных.
Мы как в детство погружаемся,что ли,не объяснить..девушкам наше поведение не понравится crazy.gif
Всему свое время и место.
Цитата(Тёмная @ " post=) *
Я тоже, знаете ли

В этом и проблема,что ему всегда проще найти кучу причин,чем с нами поехать,а она все время куда-то валит,а потом ее еще и забрать надо crazy.gif Не расслабишься new_russian.gif
Для меня подкаблучник,это не главный-ведомый в семье,а когда интересы второй половины ущемляют твою свободу,личное пространство и тю.дю.А ты потакаешь этому в ущерб себе. crazy.gif
Тёмная
Цитата(pimpollo @ " post=) *
Мы же не девок снимать едем,в конце концов
я на это даже не намекала, и совершенно не имела в виду подобное.

Цитата(pimpollo @ " post=) *
Для меня подкаблучник,это не главный-ведомый в семье,а когда интересы второй половины ущемляют твою свободу,личное пространство и тю.дю.А ты потакаешь этому в ущерб себе.
это уже тирания называется.
Helga
В большей части согласна с Никой.
Подкаблучниками также считаю - лентяев, трусов, людей без стрежней, без целей и тд и тп
Такие мужчины живут увы по принципам - по-меньше ответственности, по-меньше личных проектов и тд..
Приспособленцы и очень ненадежные и неинтересные люди. Прячутся за более сильными, успешными, боятся чего-то нового. Никогда не решатся на глобальные, сумасшедшие, безумные \или просто волевые поступки.
Оболочки, пустые пузыри. Жалкое подобие людей.
Светочка
Цитата(Helga @ " post=) *
Оболочки, пустые пузыри. Жалкое подобие людей.

Ну это ты разошлась, конечноsmile.gif))
Просто не все люди сильные характером, но это не значит, что слабые - это не люди вообще. У них просто другое предназначение в этой жизни, чем у сильных. Они тоже нужны, они тоже вносят какую-то свою лепту. Это отдельная тема про слабых духом и характером.
А подкаблучники... я не согласна, что это лентяи и оболочки.. с рождения они уже такиеsmile.gif)) и воспитанием все усугублено. Им не то, чтобы даже не хочется быть ведущими, им это просто не надо. И соответственно, находятся женщины (и их много crazy_girl.gif ), которые с удовольствием берут их "под каблук" biggrin.gif . Все счастливы! Занавес! biggrin.gif
Helga
Да какой занавес?? biggrin.gif biggrin.gif Вот уж дудки!! crazy_girl.gif
Именно пузыри!
Но они НЕ нужны!!
Он как раз-таки мешают сильным!!
Они путаются под ногами, путают изначально своим наполнением (с первого взгляда не понятно еще каким), с такими начинаешь общение и изначально еще не понятно кто он - пузырь или человек!! crazy_girl.gif
А когда понимаешь что пузырь - то иногда жалко уже!! crazy.gif
Но лично я стараюсь сторониться и таких пузырей, и тех женщин, которые самоутверждаются за счет таких пузерей и якобы их "тянут"!!
Мерзкие парочки!! Жалкое подобие гармоничного Союза Мужчины и Женщины!! biggrin.gif
Светочка
Эка ты в бой с шашкой наголо horsefinalsrukami9sa.gif horsefinalsrukami9sa.gif biggrin.gif
У меня тоже свое к ним отношение, но это не значит, что их не должно быть в этом мире! Они для чего-то точно нужны, мы просто не понимаем пока, для чего biggrin.gif
Хотя, с другой стороны, они могут давать женщине тепло, счастье и уют, может ей и не надо, чтобы он шкуру приносил, пусть просто расчесывает эту шкуру biggrin.gif .
Да и подкаблучник это не всегда тунеядец и пузырь.
Helga
Ну это как-то не надежно - просто расчесать шкуру...
Просто расчесать шкуру и её дитё сможет. biggrin.gif
А ей надо чтобы она могла встать за него!!
А как встать за пузырь то???
Пыхх... и нету его!!! biggrin.gif biggrin.gif
Светочка
Цитата(Helga @ " post=) *
А как встать за пузырь то???
Пыхх... и нету его!!!

haha.gif
Ну во-первых, не всем надо за кого-то вставать, а во-вторых за пузырь можно встать, пыххх то не сразу будет biggrin.gif
Знаешь, некоторым женщинам впору самим быть опорой и стеной, им не надо ни за кого вставать, так что для них подкаблучник отличный вариант.
Да и опять таки, я все таки не считаю, что подкаблучник это уж прям сопля какая-то, ничего не могущая сама сделать и растекающаяся у ног хозяйки biggrin.gif . Ими могут быть и вполне состоявшиеся мужики, до одури любящие своих женщин.
Helga
Нееееет, до одури любящий свою женщину мужчина - всегда остается настоящим мужчиной!!
И соплей он может быть в определенные моменты, это простительно!!
Но чтобы по определению быть соплей!!!
Вот это уже противоествественно !!
И тётки такие все - эти сопли любящие собирать!! Неправильные тётки!
В обоих случаях - не доглядели родители что-то в воспитании!!
Перепутали что-то. crazy_girl.gif
Светочка
Нет, позвольте crazy_girl.gif
Ты очень категорична!
Не могут существовать только сильные личности, слабые тоже нужны. Для равновесия, для баланса, так сказать biggrin.gif Сильным же надо что-то есть biggrin.gif
Цитата(Helga @ " post=) *
Нееееет, до одури любящий свою женщину мужчина - всегда остается настоящим мужчиной!!

Ну почему же???? Иногда такие вот и становятся подкаблучниками, хотя во всех остальных сферах остаются сильными и "настоящими".
Helga
Цитата(Светочка @ " post=) *
Иногда такие вот и становятся подкаблучниками, хотя во всех остальных сферах остаются сильными и "настоящими".

Вот это саааамые неправильные люди.
Когда в одном месте - одни, в другом - другие.
С одними людьми- те, с третьими - се.
Где ОНО сам то?? crazy_girl.gif
Цитата(Светочка @ " post=) *
Сильным же надо что-то есть

На ну их есть еще.. сами не выживут.
Просто они обычно хитрее изворотливее сильных.
Им надо изощряться чтобы выживать.
Они подлые, лживые, изворотливые, лицемерные.
Поэтому и неправильные они!
И никакой пользы от них - нет.
Одни проблемы! umnik2.gif
Светочка
Цитата(Helga @ 12.12.2011, 20:46) *
Когда в одном месте - одни, в другом - другие.
С одними людьми- те, с третьими - се.
Где ОНО сам то?? crazy_girl.gif

Так не обязательно они не настоящие! Мы же все ведем себя по разному в различных ситуациях: на работе так, но с любимым иначе. Мы же не из одной грани состоим. И это не говорит, о ненастоящести ( crazy_girl.gif такое слово, аж жуть).
Цитата(Helga @ 12.12.2011, 20:46) *
Они подлые, лживые, изворотливые, лицемерные.
Поэтому и неправильные они!
И никакой пользы от них - нет.
Одни проблемы! umnik2.gif

crazy_girl.gif Мы с тобой уже под это гребенку зачесали несметное количество народу, надо разобраться о ком конкретно мы спорили biggrin.gif
Helga
Цитата(Светочка @ " post=) *
надо разобраться о ком конкретно мы спорили

crazy_girl.gif .. ну о подкаблучниках в том числе.. biggrin.gif
Слово то какое??!! Под-каб-луч-ник!!
Мужчина не может по определению быть "под"!! а тем более именно под этим местом - каблуком!! crazy_girl.gif
Под каблуком обычно что?? Грязь, пыль, песок, ну собачьи какашки .... там всякие... biggrin.gif biggrin.gif Разве нормальному человеку там место??? crazy_girl.gif
Светочка
Цитата(Helga @ " post=) *
Разве нормальному человеку там место???

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот ты вывернула!
Так никто ведь и не утверждает, что подкаблучник - нормальный, но ведь и не зверь какой, и есть ему место на этом свете biggrin.gif
Helga
Так я и не говорю что их надобно в Сибирь!! crazy_girl.gif
Я только говорю о том, что они - бяки!
И надо держаться от них по-дальше! biggrin.gif
Светочка
Цитата(Helga @ " post=) *
И надо держаться от них по-дальше!

И опять таки не всем нужно держаться от них подальшеsmile.gif)))))))))))))))
Да и не всегда их еще расшифруешь ведь точно crazy_girl.gif
Тёмная
Цитата(Helga @ " post=) *
Так я и не говорю что их надобно в Сибирь!!
да на кол их посадить! biggrin.gif
pimpollo
Дамы..дамы...прррр...притормозите коней welcome.gif
Ярлыков-то навешали сразу..не мужик,не человек diablo.gif
А как начинает потакать Вам любимым,так сразу проникновенный и чуткий мужчина crazy.gif
Во-первых он абсолютно самодостаточный и никто о него ноги не вытерает welcome.gif
Цитата(Светочка @ " post=) *
Ими могут быть и вполне состоявшиеся мужики, до одури любящие своих женщин.
Света - права,здесь именно этот случай.
Он был в нее влюблен,а когда добился,старался дорожить отношениями,видимо.
Она же,как мне казалось,поначалу вообще к нему относилась с высокомерием,позже,видно тоже прониклась теплотой и чувствами к нему и сейчас мы даже перестали его гнобить,мол нафиг тебе она crazy.gif Она стала лучше,реально за последние годы.Можно сказать он ее меняет.
Да и с нами встречается почти всегда.Начинает выглядывать из-под каблука.
Зы:Мне всегда казалось мужчина должен любить больше,тогда он все сделает для построения семьи,но видимо бывают исключения crazy.gif
Цитата(Helga @ " post=) *
Мужчина не может по определению быть "под"!!

Ну почему же..иногда девушке можно позволить оседлать тебя(кхе..когда вы наедине),дать ей возможность управлять...но тема не об этом..занесло меня biggrin.gif biggrin.gif
Светочка
Цитата(pimpollo @ " post=) *
Во-первых он

Да мы уже давно ни о ком конкретном и не говорим, решили сразу "за всех" и "в общем" crazy_girl.gif
pimpollo
Ну тогда это все меняет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Подкаблучничество засчитано? haha.gif lol.gif lol.gif
Светочка
Цитата(pimpollo @ " post=) *
Подкаблучничество засчитано?

crazy_girl.gif crazy_girl.gif crazy_girl.gif Да, показательный пример.
Дядя Деня
ох,какая дискуссия! Хотя доменирует в отнашениях тот кто зарабатывает больше,в часности если женщина стала зарабатывать больше она начинает считает себя "божком",а мужчина наоборот,с радостью все отдаёт в дом. Но эт конечно при полной идиллии (люди разные) некоторые мучины тоже начинают быть "божками" crazy.gif Вообщем могу сказать так-это как и если изменит мужчина своей женщине,он далее будет только улучшать свои отнашения со своей любимой барашней ,но а когда изменит женщина-отнащениям приходит кердык. Такая наши видать природа,если женщина доменирует-мужик под каблук. Не пинайте сильно,эт моё мнение umnik2.gif
Сабыр
из двух человек неизбежно кто то окажется сильнее...бывавет он, а бывает она

вот только я считаю что если женщина показывает что всем что она глава дома это ей чести не делает
у умной женщины муж будет как король который не будет понимать что рулит то серый кардинал - то есть жена
Helga
Не жизнь, а какие-то шахматные партии. biggrin.gif
Светочка
Цитата(Сабыр @ 4.2.2012, 16:30) *
у умной женщины муж будет как король который не будет понимать что рулит то серый кардинал - то есть жена

Умная женщина вообще рулить не будет biggrin.gif

Цитата(Helga @ 6.2.2012, 0:16) *
Не жизнь, а какие-то шахматные партии. biggrin.gif

Да не говори, не расслабишься ни на минуту biggrin.gif
pimpollo
Да все под каблуком,если женаты уже biggrin.gif biggrin.gif
Но как правильно сказали,у умной женщины ты не почувствуешь себя оным rolleyes.gif
Светочка
Цитата(pimpollo @ " post=) *
Да все под каблуком,если женаты уже

Если женаты, то не под каблуком, а под колпаком тогда biggrin.gif biggrin.gif
bmwarrior
тема то живёт ...))) ахаха wink.gif
Светочка
Исходя из этой картинки... интересно, а сами то мужчины что хотят, чтобы их за что держали? biggrin.gif
Helga
Я тоже об этом подумала, но постеснялась спросить! crazy_girl.gif biggrin.gif
Светочка
crazy_girl.gif crazy_girl.gif
Вопрос теперь в том, кто не постесняется на это ответить biggrin.gif
bmwarrior
да нивапрос Свет , ты ж меня знаешь )) , но для полноты картины я щас на всеобщее обозрение и обсуждение , подробную инструкцию выложу , там в конце лаконичный ответ на твой вопрос wink.gif
************
Как сделать женщину счастливой? Кажется не так уж и трудно! Стоит лишь быть:
1) Другом
2) Товарищем
3) Любовником
4) Братом
5) Отцом
6) Хозяином
7) Учителем
8) Поваром
9) Кровельщиком
10) Сантехником
11) Механиком
12) Декоратором
13) Стилистом
14) Сексопатологом
15) Геникологом
16) Психологом
17) Психиатором
18) Терапевтом
19) Смелым
20) Организатором
21) хорошим отцом
22) чистоплотным
23) любезным
24) добрым
25) щедрым
26) нежным
27) внимательным
28) галантным
29) интелигентным
30) образованным
31. с чуством юмора
32. изобретательным
33. спортивным
34. сильным
35. понимающим
36. уступчивым
37. терпимым
38. снисходительным
39. осторожным
40. мягким
41. расслабленным
42. амбициозным
43. решительным
44. надежным
45. увлеченным
46. вежливым
47. .....
48. .....
и т. д.
не забывая при этом:
49. часто делать комплименты
50. любить заниматься шопингом
51. не скандалить и не искать проблем
52. быть богатым
53. не раздражать ее
54. не смотреть на других девушек
в то же время необходимо:
55. быть внимательным к ней
56. не быть ревнивым
57. ладить с ее семьей
58. находить для нее время.... в тоже время оставляя ей пространство
заботясь о ней...
ОЧЕНЬ ВАЖНО:
59. НИКОГДА!!! не забывать даты: дней рождения первой встречи помолвки свадьбы
К несчастью, даже строго соблюдая все правила, ее счастье... не
гарантировано, потому что она может задохнуться от совершенства своего
спутника и сбежать с первым попавшимся:
сволочью-алкоголиком-бабником

Как сделать счастливым мужчину
1) спать с ним
2) оставить в покое
zagadka
Кость, вот соглашусь с тобой про первое место - друг! ТОлько это обоюдно! А вот гинеколога мне не надо мужчину, чтобы осчастливить меня)))))))))
И сделать мужчину счастливым: второй пунк никак мне не подходит))))))))
Светочка
Цитата(bmwarrior @ " post=) *
подробную инструкцию выложу , там в конце лаконичный ответ на твой вопрос

biggrin.gif
с нами тоже все гораздо лаконичнее, а все вышеперечисленное это выдумки какие то biggrin.gif
Helga
Фантазии.. biggrin.gif
Дядя Деня
[spoiler="цитата"]
Цитата(bmwarrior @ 25.2.2012, 5:42) *
да нивапрос Свет , ты ж меня знаешь )) , но для полноты картины я щас на всеобщее обозрение и обсуждение , подробную инструкцию выложу , там в конце лаконичный ответ на твой вопрос wink.gif
************
Как сделать женщину счастливой? Кажется не так уж и трудно! Стоит лишь быть:
1) Другом
2) Товарищем
3) Любовником
4) Братом
5) Отцом
6) Хозяином
7) Учителем
8) Поваром
9) Кровельщиком
10) Сантехником
11) Механиком
12) Декоратором
13) Стилистом
14) Сексопатологом
15) Геникологом
16) Психологом
17) Психиатором
18) Терапевтом
19) Смелым
20) Организатором
21) хорошим отцом
22) чистоплотным
23) любезным
24) добрым
25) щедрым
26) нежным
27) внимательным
28) галантным
29) интелигентным
30) образованным
31. с чуством юмора
32. изобретательным
33. спортивным
34. сильным
35. понимающим
36. уступчивым
37. терпимым
38. снисходительным
39. осторожным
40. мягким
41. расслабленным
42. амбициозным
43. решительным
44. надежным
45. увлеченным
46. вежливым
47. .....
48. .....
и т. д.
не забывая при этом:
49. часто делать комплименты
50. любить заниматься шопингом
51. не скандалить и не искать проблем
52. быть богатым
53. не раздражать ее
54. не смотреть на других девушек
в то же время необходимо:
55. быть внимательным к ней
56. не быть ревнивым
57. ладить с ее семьей
58. находить для нее время.... в тоже время оставляя ей пространство
заботясь о ней...
ОЧЕНЬ ВАЖНО:
59. НИКОГДА!!! не забывать даты: дней рождения первой встречи помолвки свадьбы
К несчастью, даже строго соблюдая все правила, ее счастье... не
гарантировано, потому что она может задохнуться от совершенства своего
спутника и сбежать с первым попавшимся:
сволочью-алкоголиком-бабником

Как сделать счастливым мужчину
1) спать с ним
2) оставить в покое

а я соглашусь biggrin.gif
batman1980
Подкаблучникам бой. Не понимаю как это вообще возможно
Дядя Деня
Цитата(batman1980 @ 8.5.2012, 14:00) *
Подкаблучникам бой. Не понимаю как это вообще возможно

Да да-Так обычно и говорят люди которые там сидят
Helga
Добрый. crazy_girl.gif
Светочка
У мужчин интересные рассуждения)))) их послушать, так либо брутальный трамвайный хам, либо уже подкаблучник, середины нет))))))
Сабыр
Цитата(Светочка @ 17.4.2013, 16:26) *
У мужчин интересные рассуждения)))) их послушать, так либо брутальный трамвайный хам, либо уже подкаблучник, середины нет))))))


третьего не дано crazy_girl.gif
Тёмная
увидела тему, собралась уже тут свое мнение выссказывать, а тема, оказывается старая и я тут уже все сказала biggrin.gif
Светочка
Цитата(Тёмная @ " post=) *
оказывается старая и я тут уже все сказала

Ну нам тут с этим не привыкать, все что можно уже обсудили, а свежей крови нет crazy_girl.gif
Helga
Светик, ну ты скажешь тоже - свежую кровь ей подавай! biggrin.gif biggrin.gif
Тёмная
Цитата(Helga @ " post=) *
Светик, ну ты скажешь тоже - свежую кровь ей подавай!
вот пока ты не сакцентировала внимание, я даже и не заметила Светочкину кровожадность biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.