VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится Е30 после того,как закончилось топливо
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E21, E30, E28, E23, E24
АльИскандер
Всем доброго дня!помогите разобраться.ехал на трассе,кончилось топливо.прижался к обочине,сгонял до заправки с конистрой,залил в бак,пытаюсь завестись-нифига.снимал топливный шланг с движка,подсосал бензин,попытался завестись-всеравно нифига...в чем загвоздка может быть?
ags
При включении зажигания бензин то льет из шланга? Насос рабочий?
и все таки е36 или е30?
мотор какой?
АльИскандер
е30,мотор М10.когда завожу топливо не льется из шланга
JII-OTbIu
Подробней о машине, точнее о системе впрыска.

Если лджетроник, то:
1. контакты на предохранителях
2. реле бензонасоса
3. сам бензонасос
АльИскандер
Система лджетроник,да.скажите,а эти агрегаты нужно заменить или есть шанс отремонтировать?предохранитель я заменил,но проблема осталась
JII-OTbIu
Цитата(АльИскандер @ " post=) *
Система лджетроник,да.скажите,а эти агрегаты нужно заменить или есть шанс отремонтировать?предохранитель я заменил,но проблема осталась


Иди от простого к сложному.

2 пункт - реле бензонасоса. Оно такое квадратное и длинное, стоит возле блока предохранителей(не перепутай с реле дворников) именно возле, а не в нем. снимаешь его и замыкаешь контакты 86, 86b, 30 в фишке. слушаешь под правым задним колесом.

если жжужит, то, 80% что бензонасос жив, не жужжит - мертв или отошли контакты на самом насосе. пробуешь завести. если не заводится, размыкаешь все нафиг, сдергиваешь топливный шланг с рампы и опять замыкаешь. смотришь есть ли бенз из шланга:

если есть, то проблема либо с искрой, либо с форсунками, либо с мозгами(что на лджетроне из области фантастики), либо с компрессией итд..... прям пугаю rolleyes.gif правда скорее всего проблема в неконтакте

ну а если нет, то зебиносос жужжит в холостую но ты в начале все это проделай и отпишись, не поможет - напишу как быть дальше.
АльИскандер
ок,спасибо!щас,дождусь когда уйдут морозы и все проделаю!еще раз огромное спасибо!
azerbaijan
У меня что то на подобии-когда как,бывает едишь,в баке литров пять бензы,лампочка не горит,нормально едет,заглушил и всё.пока не зальёшь литра 3 не заводиться.а когда не могу завести то снимаю шланг,топливо идёт,но если заткнуть пальцем то оказываеться что нет давления.и вот тогда я беру заливаю как минимум 3 литра и тогда давление появляеться.после этого я подсоединил к рампе манометр и вот что он показал-машина заведённая,когда в баке мало бензина(5-6 литров)то при остановке двигателя давление падает до нуля за 10-15 секунд и тут же при заводке давление не нагнитаеться.а когда в баке бензина нормально то при остановке двиготеля давление опускаеться до 1.9 бара и так может держаться на протяжении долгого времени,и легко заводиться.подскажите,может кто с таким сталкивался?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.