VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подойдут ли поршни от М50В25TU к М50В25
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание бензиновых двигателей
Teoretik
Всем доброго дня
Ремонтирую двигатель сейчас встал вопрос о поршнях. Наткнулся на хорошее предложение по поршням от М50 ТУ, у меня стоит просто М50. Знаю что из отличий у ТУ ванос стоит, почему у них поршни разные? Можно ли на мою поставить от ТУ или надо будет еще что -нибудь менять (шатуны к примеру разные)
Спасибо всем откликнувшимся!

Добавлено через 12 минут:

Сейчас полазил по елкатсу получается шатуны с коленвалом одинаковые. Значит отличаются только ГБЦ. Интересно если поршни поменять на Тушные, то клапана могут встретиться с поршнем ( форма поршней разная ведь) или нет? rolleyes.gif umnik2.gif crazy.gif
artemcus
Зайди на сайт мале, у них есть каталог (кстати каталог малевский есть и на экзисте), по нему можно проверить все геометрические параметры поршня. Возьмешь свой поршень, возьмешь желаемый к установке, и сравнишь их размеры. Если не ошибаюсь несколько размеров дается: компрессионная высота, общая высота поршня, диаметр пальца, длина пальца, тольщина всех трех колец и т.п. При этом можно посмотреть и проточку под клапана.
БРАТ-22-
ставить нельзя
Teoretik
Изучил поплотнее этот вопрос и пришёл к выводу, что на моём М50 шатуны 140мм, а на М50ТУ 135. Говорят если менять с шатунами то нормуль. Да вроде на М50ТУ поршня облегченная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.