VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формула 1. Сезон 2012.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2
Lesha
Начнём-с...
Петров в Катерхаме боевой, Трулли свободен.
Лопес олень.

Календарь 2012
18/03 Австралия (Мельбурн)
25/03 Малайзия (Сепанг)
15/04 Китай (Шанхай)
22/04 Бахрейн (Сахир)
13/05 Испания (Барселона)
27/05 Монако (Монте-Карло)
10/06 Канада (Монреаль)
24/06 Европа (Валенсия)
08/07 Великобритания (Сильверстоун)
22/07 Германия (Хоккенхайм)
29/07 Венгрия (Будапешт)
02/09 Бельгия (Спа)
09/09 Италия (Монца)
23/09 Сингапур (Сингапур)
07/10 Япония (Сузука)
14/10 Южная Корея (Йонам)
28/10 Индия (Нью-Дели)
04/11 Абу-Даби (Яс-Марина)
18/11 США (Остин)
25/11 Бразилия (Сан-Паулу)
KOSTEN
Цитата(Lesha @ " post=) *
Лопес олень.
biggrin.gif

Добавлено через минуту:

Цитата(Lesha @ " post=) *
Петров в Катерхаме боевой, Трулли свободен.
Бабло победило зло!!! partyguy.gif

Добавлено через минуту:

Но я рад, если чё...
Andrei BMW
Цитата(Lesha @ " post=) *
Лопес олень.

Цитата
Вопрос: Что, по-вашему, стало главной причиной снижения результатов по ходу прошлого сезона?
Жерар Лопес: Полагаю, причин было две. Первая – изменение регламента на выхлопную систему прямо по ходу сезона. Это решение FIA очень сильно ударило по нам, мы очень много потеряли. Вторая причина – в команде выступали два молодых и неопытных гонщика. Им не удалось внести свой вклад в совершенствование машины в непростой ситуации. Опытный пилот справился бы с этой задачей. У тех, кто не имеет за плечами многих сезонов, нет возможности сказать команде: «А давайте попробуем вот такое радикальное изменение».


Он мега ОЛЕНЬ! crazy_girl.gif Вообще веселые интервью в этой команде.
Lesha
Я про его заявления в адрес Петрова и Сенны.
http://www.f1news.ru/news/f1-73145.html



Добавлено через минуту:

Цитата(Andrei BMW @ " post=) *
Он мега ОЛЕНЬ! Вообще веселые интервью в этой команде.

Хайдфельд молодой и не опытный...

Тут даже просто не красиво и не культурно так отзывать об уволенных пилотах.

ЗЫ. Форум F1news упал smile.gif

Добавлено через 2 дней:

Denisson
Виталий Петров стал основным пилотом команды Caterham

Официальный сайт команды Caterham опубликовал сообщение, в котором говорится, что россиянин Виталий Петров станет призовым гонщиком этой "конюшни" вместо Ярно Трулли. Его партнером по команде станет Хейкки Ковалайнен. Первые заезды для россиянина в F1 начнутся уже в феврале, на тестах в Барселоне.

[spoiler="Текст далее..."]Россиянин Виталий Петров официально назначен призовым пилотом команды "Формулы-1" Caterham. Данная "конюшня" раньше называлась Lotus, в ней Петров заменит итальянского гонщика Ярно Трулли. Менеджер Петрова Оксана Косаченко заявила РИА Новости, что контракт подписан сегодня. "Но пока я не готова разглашать его условия. Самое главное, что он сядет за руль и будет боевым пилотом команды "Формулы-1". Сейчас уже Виталий находится в расположении "Катерхэма", и завтра вылетает на тесты в Барселону", - сказала Косаченко.

Как указано на официальном сайте команды, в Caterham "с удовольствием приветствуют Виталия и очень рады той роли, которую он сможет сыграть, помогая нам двигаться в лидеры в 2012 году, и в дальнейшей перспективе".

"Когда мы встретились в первый раз, мне сразу стало понятно, что Виталий понимает и разделяет наши взгляды на то, как и в каком направлении должна расти наша команда. Он является первым представителем России в F1, оправдывает надежды огромной нации. Его талант и опыт, заработанные в составе команды одного из наших нынешних соперников, дали ему возможность отлично понять все, что творится на трассе и за ее пределами. Мы рассчитываем вмешаться в борьбу команд с богатой историей, которые прежде всегда были впереди. Я также хочу поблагодарить Ярно Трулли, который помог нашей команде сформироваться в то, чем она является сейчас", - говорит глава Caterham Тони Фернандес.

Сегодня, 17 февраля, на заводе англо-малазийской команды инженеры устанавливали сиденья в болиде Петрова перед началом сезона. Первые тесты россиянина пройдут в Барселоне с 21 по 24 февраля.

"Сегодня очень волнующий день для меня. Я хотел бы поблагодарить Тони за предоставленную мне возможность присоединиться к команде, которая дебютировала в F1 в одно время со мной, вместе мы создадим силу, которая поможет нам заполучить большие награды. Я тренировался всю зиму, и я готов вернуться. Из того, что я уже видели, наш новый автомобиль сделал огромный шаг вперед по сравнению с 2011 годом, и теперь я не могу дождаться, чтобы увидеть и почувствовать его в Барселоне. Я также хотел бы поблагодарить всех моих поклонников и партнеров за их поддержку и терпение", - заявил Виталий Петров.

Бывший основной пилот "Катерам" Ярно Трулли уже пожелал удачи команде и новому пилоту в грядущем сезоне.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=440813
Boris_off
ооо скоро скоро уже partyguy.gif
Жорик
Немного осталось подождать partyguy.gif
Валери
Без коментариев...............
Тесты. Барселона, 21-24 февраля.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lesha
Тесты вообще ни о чём не говорят. Все занимаются чем хотят.
Denisson
Цитата(Lesha @ " post=) *
Тесты вообще ни о чём не говорят. Все занимаются чем хотят.
Именно... иначе, Кобаяши - нью ворлд чемпион детектед..
Lesha
Если правильно помню, то в своё время Brown GP вообще на тестах последние места занимала. Но сезон как-то закончился кубком.
pimpollo
Здесь 7-ой,но вроде проехал на сверхмягкой,другие были просто на мягкой,кажись.Так что 2-3 секунды отрыв получается..посмотрим,будет ли прогресс дальше rolleyes.gif
http://www.f1news.ru/news/f1-73563.html
Lesha
Тренировки, конечно не показать, но вторая тренировка в Альберт-парке радует.
А если бы и гонки подобного расклада были - так вообще круть бы была.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Proff_driver
Шумахер-красава, я всей душой за него в этом сезоне, ну и Петрову конечно опыта побольше набираться wink.gif
Denisson
....
Ладно, хоть Шум поехал...
Lesha
Нда, квала интересная. Особо Грожан порадовал.
Andrei BMW
В Рено/Лотус все, как всегда, один в начале, один в конце.
Boris_off
вооо моя тема,сюда и запостю crazy_girl.gif ,а то по запарке не вту тему ответил crazy_girl.gif
вообщем

ура Хэмильтом выхватил поул*THUMBS UP*
Петров чет ппц совсем внизу всего лишь 20йsad.gif
квалификацию не смотрел из-за работы блин,и гонку тоже пропущу придется смотреть на спорт боксе
Proff_driver
Красивая гонка была, особенно порадовала куча ошибок на последнем круге. Жалко Шумахера машина подвела, мог-бы претендовать на хорошее место. sad.gif
Denisson
Цитата(Boris_off @ " post=) *
Петров чет ппц совсем внизу всего лишь 20йsad.gif
Никто друого и не ожидал)) хорошо, что не 22-ой)))

Гонка гуд, много неожиданного, много уровнялось между машинами - потому интересней...
Поглядим..
Lesha
Гонка интересная, Мальдонадо молодец, Перес тоже. Петрова ГУР подвёл.
Жалко Грожана, хорошо мог выступить, но поторопился.
Andrei BMW
Понравилась гонка. Пастор, вери молоток.
golgofa
Ну Петров не может ничего по-человечески сделать.
То вмешается в борьбу за чемпиона...
Теперь бросил машину в таком месте, что пришлось машине безопасности выезжать.
Что в свою очередь смешало карты вообще всем...
Ну у тебя же не движок сгорел - ну доехай ты до конца прямой старт-финиш,
там эвакуируют руками без проблем...
Ну что за человек? В голове мозги есть вообще?
Как задолбал!
Я, конечно, патриот, но не согласен, чтобы страну представлял такой д.........
Как я радовался, что его из формулы вышибли... Так нет... Опять он здесь...
Терпеть его не могу!
Denisson
Цитата(golgofa @ " post=) *
Ну у тебя же не движок сгорел - ну доехай ты до конца прямой старт-финиш,
Так же ему сегодня в телевизор говорил)) просто причины не знал, может не катилась машина... ну хотя бы на газон к отбойнику заехать можно было..

И ещё думал как раз сегодня обо всём этом... дожили: руль не крутится - всё пропало... электрика отказала - всё пропало.. кнопка не работает - всё пропало... как же раньше-то люди руль крутили и ездили без всего этого, выигрывали титулы и тд и тп.. и интересней было ещё раз в сто, а тут чтоб гонку завершить нужно на 95% понадеяться на электронику, которая у всех в одинаковых параметрах в принципе, и 5% правильно зайти по траектории в поворот... я ещё удивляюсь, что их подёргивает в стороны и скидывает в занос иногда... ничего, скоро и туда напихают проводов и будем гонки вот такие смотреть

По рельсам...

Но это так... занудство..
Радует другое - Шум поехал...
pimpollo
В нашей стране так много талантливых людей,если посмотреть,так каждый разбирается и в политике и в экономике и автоспорте..а на деле biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
весь автоспорт держится на энтузиазме отдельных людей,поэтому и занимаются и добиваются результатов единицы(тупо у большинства нет на это денег crazy_girl.gif ) У нас даже трассы хорошего уровня до сих пор нет(Смоленское кольцо можно считать с натяжкой).
Надо радоваться,что есть Петров в Ф1 и Новиков в ралли..по сути все,остальные вечно подающие надежды.
Зы: Не знаю,что там с рулевым,но даже прокатившись на формуле-русь можно примерно понять сложность пилотирования подобных телег и это 180сил,про формулу вообще молчу,на ней не то что газ в пол выжать,тронуться мало кто сможет crazy.gif crazy.gif
Для Петрова это бесценный опыт,по мне лучше так,чем вечным чемпионом в кубке лада как Ладыгин имхо
Denisson
Цитата(pimpollo @ " post=) *
каждый разбирается и в политике и в экономике и автоспорте..а на деле
А на деле - огромные кучи бабла за все эти провода в машине...
И остнется любой энтузиазм навсегда "подающим надежды"
golgofa
Цитата(pimpollo @ " post=) *
Надо радоваться,что есть Петров в Ф1


Да хера ли тут радостного?
Только то, что русская фамилия?
Правильно - у нас дофига одаренных гонщиков без спонсоров.
Так вот что я и негодую - ну нахрена на этого дундука Прохоров денег дал....
Типа пусть хоть такой будет?
Да и рожа мне его не нравится - всегда говорил.
Стыдно за такого "представителя" России.
Точно подумают, что он лучший во всей стране... Остальные значит вообще
только водители кобыл в шапках-ушанках с бутылкой водки.
pimpollo
Цитата(Dennison @ " post=) *
А на деле - огромные кучи бабла за все эти провода в машине...
И остнется любой энтузиазм навсегда "подающим надежды"

Не каждый подающий надежды хотя бы раз попадает на подиум в Ф1 rolleyes.gif
Какой у него был выбор? Уйти и не вернуться или продолжить получать опыт езды в формуле,пресловутый накат и если будет прогресс,получить место в другой команде или расти с этой.Маруся как и все наши шапкозакидательские проекты пока в опе rolleyes.gif
Цитата(golgofa @ " post=) *
Стыдно за такого "представителя" России.
Точно подумают, что он лучший во всей стране... Остальные значит вообще
только водители кобыл в шапках-ушанках с бутылкой водки.

Стыдно за то,что для многих эти деньги ничто,а они продолжают заниматься гонками на дорогах общего пользования и давить немецких пенсионеров biggrin.gif biggrin.gif
Получается так,если Петров,не имеющий опыта в картинге,базы любого топ-пилота,смог удачно проехать в младших формулах,получив шанс попасть Ф1 и тогда за него никакие Прохоровы и Лады не платили.Но когда он остался на второй сезон(все же думали что папины бабки закончатся и все порадуются очередному пуку welcome.gif) появились те,кто присоединились к успеху ЛИЧНО Петрова и его отца rolleyes.gif
В формуле платят за всех спонсоры,это нормально.Это больше престиж,нежели бизнес.Поэтому авто-производители активно участвуют в гонках всех мастей.Это и технологии,и раскрутка бренда.Безусловно,кроме Берни и топ-пилотов,мало кто зарабатывает в формуле. Алонсо поддерживает Сантандер и никто не кричит ни о чем,что он рента-драйвер и прочее.Хотя не смотря на все заслуги,з\п ему платит крупнейший банк его страны. Формула второй по популярности вид спорта,после футбола и спонсорство отбивается,реклама в формуле стоит того,это не российский футбол и хоккей rolleyes.gif

Взять пример ФК Томь(туда же Крылья). Там уже не первый год мутная ситуация с бюджетом и гос.финансированием.Но постоянно приходит дядя Вова и повелевает поддержать клуб ради местного населения.. Уже все давно поняли,что любой футбольный клуб должен быть частным и выстраиваться как бизнес-модель,а не как подрядчик на гос.заказах. Но у нас популизм важнее результата.Главное здесь и сейчас,а то что дальше-трава не расти.

Нет у нас других гонщиков сейчас! Алешин продолжает прозябать в формуле-рено.Выиграл ее,а дальше вверх не пошел.Итог-вечно подающий надежды. Вся надежда,что нынешняя молодежь,которая сейчас выигрывает международные картинговые соревнования сможет вырасти в достойных пилотов..но это если их поддержат уже сейчас и будет четкая программа их развития как пилотов.Будет ли она,вопрос открытый.И у нас так везде,от политики до мелких вещей. Никто не хочет вкладыватьв долгосрочную перспективу,хотят сегодня и сейчас вкладывать в продукт,который уже раскручен или завоевал место на рынке..

Тот же Новиков в ралли тоже сначала подавал надежды,но оказавшись в заводской команде,показал что может расти дальше.Его нынешнее 5-е место в абсолюте-уже успех,при том что в последние дни гонки он сдержал за спиной Лёба welcome.gif Понятно,что Лёб асфальтовый спец,но все же,уже неплохо для 21-летнего парня new_russian.gif
Зы: Поэтому ждем ё-мобили для бедных и олимпиаду для остальных.В этой стране,сверху, кроме Зенита и Ска мало что кому интересно.


Добавлено через один день:

Газпромнефть продолжит поддерживать Алешина.
"В предстоящем сезоне «Мировой серии» российская компания «Газпромнефть» выступит в качестве спонсора команды Russia France Racing, в состав которой вошли Михаил Алешин и Антон Небылицкий."
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosp...-i-Neb?ref=_32_
Или тоже будем говорить о красоте пилотов и рента-драйверах crazy.gif
golgofa
Цитата(pimpollo @ " post=) *
Или тоже будем говорить о красоте пилотов и рента-драйверах


О Ренте никто не говорил.
Я говорил о том, что не тех поддерживают...
А рожа по-прежнему не нравится...
Surik
Меня Алонсо с Масой стали раздражать. Алонсо еще как то и пытается ехать,
а вот Масу так еще после прошлого сезона надо было выгнать. banned.gif
golgofa
Я Алонсо всю дорогу терпеть не мог...
Но с прошлого сезона все больше прихожу к убеждению, что он, действительно,
самый быстрый и стабильный на сегодня.
А Масса... Ну что Масса?
Думается, что он едет точно также как поехал бы Феттель, посади его
за сегодняшнюю Ферри... Ну может на 1-2 десятых Себ был бы по быстрее... ИМХО...
pimpollo
Говорят,что между топ-пилотом и обычным середнячком,разница во времени круга на одинаковых машинах не более 0.3 секунды crazy.gif
Масса сейчас подобие пилота,он мне напоминает Кими,у того тоже с мотивацией проблемы были,но он вернулся зачем-то unsure.gif
Хэмильтон(я его самым быстрым считаю,не в этом сезоне,а вообще),похоже решил взяться за голову в этом сезоне,посмотрим,если психовать перестанет,будет интересно.
Самый стабильный-Баттон,кмк,плюс как все признают у него очень мягкое пилотирование и траектории идеальные rolleyes.gif
В современной формуле пилот вторичен,кмк,главное едущий болид.Психология победителя тоже важна канеш rolleyes.gif
Surik
Не Маса просто не может найти общий язык с машиной, у Алонсо такая же машина но она едет ведь.
А самым быстрым я до сих пор считаю Шумахера!!! rolleyes.gif
Lesha
Цитата(Surik @ " post=) *
Не Маса просто не может найти общий язык с машиной, у Алонсо такая же машина но она едет ведь.

Судя по квалификации Сепанга - нифига Феррари не едет.
Surik
Цитата(Lesha @ 24.3.2012, 14:01) *
Судя по квалификации Сепанга - нифига Феррари не едет.


Да седня был полный провал, Феррари что то надо придумывать. Ну посмотрим что будет завтра smile.gif smile.gif smile.gif
Lesha
Вот инетересно. Везде пишется фамилия пилота (в тайминге, во всех таблицах), и только Шумахер, как в старые времена, когда он с Ральфом ездил - MSC.
Это дать традиции или что?

Кстати, смотрели официальный итоговый ролик F1 за сезон 2011?
Surik
[quote name='Lesha' date='24.3.2012, 15:17' post='1029210']
Вот инетересно. Везде пишется фамилия пилота (в тайминге, во всех таблицах), и только Шумахер, как в старые времена, когда он с Ральфом ездил - MSC.
Это дать традиции или что?

Это уже наверное просто привычка biggrin.gif
Denisson
Гонка рулез, сезон будет хорош, видимо))
bmw728
Дочка прыгала до потолка - фанатка Алонсо... horsefinalsrukami9sa.gif ... а сезон предстоит непредсказуемый и поэтому должен быть интересным. Петров выглядел стабильно - что уже неплохо.
Andrei BMW
Жаль, что Перес не выиграл.
Lesha
Даа, если бы не ошибка на последних кругах - мог бы и нагнуть Ололонсо.
Финиш конечно классный , Фетель 11ый, Баттон 14ый, Масса 15ый.
Surik
Ну Пересу ещ надо было обогнать Алонсо, что не так уж просто. Да вспомнить то время когда Алонсо выйгрывал на рено свой первый титул. Его Шумахер догнал кругов за 10 до финиша, еще тогда на летающей феррари по сравнению с рено,он так и не смог обогнать Алонсо rolleyes.gif
Ну Все же Феррари КРАСАВЧЕГГГИ drinks.gif

Добавлено через минуту:

Не считая конечно Масу biggrin.gif он вооще LOL
golgofa
Как я за Переса переживал...
Так хотелось, чтобы выиграл...
pimpollo
Алонсо good.gif молодчик!! Показал,что такое опыт и профессионализм при ошибках других,на сегодняшний день феррари с такой машиной пока только так могут цепляться rolleyes.gif
Петров стабилен,что уже неплохо,жаль на девочку-мальчика его поменяли diablo.gif
Proff_driver
В лотусе Петрова поменяли на говнаря какого-то, лично мое мнение вообще какой-то дибил! Я думаю Виталий лучше бы выступил за эту команду с нынешним автомобилем и нормальной стратегией на гонку, все прекрасно помнят как в прошлом году ему стратеги каждую нормальную гонку портили! Опять не удалось увидеть на что способен Шумахер на конкурентноспособном автомобиле.
pimpollo
Грожан быстр,спорить не с чем,но у него не хватает опыта,поэтому теоретически две гонки в очках,он запорол rolleyes.gif
Время покажет.
Мерсы заточены пока только под квалу,где аэродинамика,максималка и открытое крыло дают результат,в гонке преимущества максимальной скорости и крыла при обгонах не всегда благо(Петров в прошлом году с хорошей максималкой с трудом сдерживал лидеров,которые тупо стабильней по трассе),тем более машина быстрее жрет резину чем у других.Так что если разберутся с настройками,могут поехать и в гонке,главное чтобы это была не проблема шасси(опять же вспоминая лотус-рено прошлогодний) unsure.gif
Proff_driver
И еще я вообще непонимаю для чего делать такую резину под которую все переделывали шасси, последние 10лет когда была bridgestone вроде таких проблем не было, колеса нарядили и вперед, один пит-стоп за гонку НИВОПРОС вообще, а сейчас какую-то лотерею устроили по 3-4 пит-стопа за гонку! wink.gif
Lesha
Ну дык, разве что-то француское может быть хорошим?
pimpollo
Ты про Рено-Лада? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lesha
Цитата(pimpollo @ 26.3.2012, 15:47) *
Ты про Рено-Лада? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да про всё. Сыр с плесенью, бухло старое... фуфуфу. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.