VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BMW E32 750 1991
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Общий раздел > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4
*RED*
Привет всем... вообщем получился из меня очень плохой пешиход.. хватило ненадолго меньше месяца..
вчера притащил в сервис 750 так как не смог ее завести на улице дело было уже часов в 11 вечера. поставил в тепло и поковылял домой.
пришел с утра на работу и первым делом попытался завести машину и к удивлению она завелась с первого раза.. последний раз она ездила в начале лета прошлого года так сказал мой знакомый который показал мне эту машину... машина как всегда у меня бывает в плачевном состоянии.. кузовщина страшная... зато все остальное в очень даже хорошем , на одометре 133т.к. смешно но душу греетsmile.gif за последние 3 года проехала 2-3 т.км.. ну начну по порядку:
кузов страшный не гнилой но жеваный.. и после вандалов видно по фото.
салон сохранился очень даже прекрасно.. кожа на сиденьях как новая а вот несколько швов расползлось.. надобудет прошить, сам по себе не засран.. ухожен. и чист. электрика работает практически вся. руль.. блин я такой вижу впервый раз.. на нем лампочка АИРБЕГА светится и при повороте руля начинает моргать... кто скажет как она вообще должна себя вести она должна гореть или нет..
подвеска было ЕДЦ. сейчас стоит новая ее как раз летом и поставили.. но низкая..передние пружины стоят заниженые спортивные желтого цвета.. ну а с задом вообще хохма.. там стоят аморты и пружины от 34 кузова..
двигатель работает тихо просто шепчет (гораздо лучше чем на предыдущей) но и этот мотор немного подтряхивает.. - думаю свечи..
коробас.. какойто тупой пока не надавишь педаль газа отказывается ехать.. вылечилось доливкой масла в объеме 5,5 литров (оказалось что предыдущий хозяин летом поменял масло и думал что у него коробас навернулся.)

Текущие проблемы которые надо срочно решать
двигатель трясет... думаю отделаюсь заменой свечей
подвеской кардана - в замену.
передний правый опорный подшипник в замену.
Задние аморты будут удалены и будут поставлены те которые должны стоять (с гидравликой) ну или на худой конец простые но от 32 кузова, передние пружины будут выкинуты и поставлены стандартные.
Горит лампа антибукса - (будет устраняться в первую очередь) был плачевный опыт

ну а так инфо по машинке.

Код типа GC81
Тип 750IL (EUR)
E-серия E32 (2)
Серия 7
Тип LIM
Рулевое управление LL
Двери 4
Двигатель M70
Рабочий объем 5.00
Мощность 220
Привод HECK
Коробка передач AUT
Цвет DIAMANTSCHWARZ METALLIC (181)
Обивка ANTHRAZIT BUFFALO (0442)
Дата пр-ва 1990-11-23

Дополн. оборудование

Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S214A AUT.STABIL.-CONTROL+TRAKTION(ASC+T) Автомат.сист.контр.устойчивости (ASC+T)
S223A ELEKTRONISCHE DAEMPFER CONTROL(EDC) EDC
S288A LEICHTMETALLRAEDER Л/с диск BMW с крестообраз.спицами 29
S302A ALARMANLAGE Система сигнализации
S320A MODELLSCHRIFTZUG ENTFALL Отсутствует обозначение модели
S339A SHADOW LINE Shadow-Line
S354A GRUENKEIL-FRONTSCHEIBE Лобовое стекло с зелен.солнцезащ.полосой
S401A SCHIEBE-HEBEDACH, ELEKTRISCH Подъемно-сдвиж.крышка люка с эл.приводом
S416A SONNENSCHUTZROLLOS Солнцезащитная штора Зд/Бок
S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S464A SKISACK чехол для перевозки лыж
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S496A SITZHEIZUNG FUER FONDSITZE Система обогрева сиденья Зд
S528A AUTOMATISCHE UMLUFT CONTROLL (AUC) Автомат.сист.контр.загрязн.наруж.воздуха
Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S658A BMW Bavaria Elec. CD Радиоприемник BMW Business CD RDS
S676A HIFI LAUTSPRECHERSYSTEM Система динамиков HiFi
L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии

[spoiler="Фото"]










Двигатель забыл сфотографировать.. в понедельник
Симб
Нук что, поздравляю! Береги, не ломай) И АСЦ почини)))
Кстати, мне кажется, или немного пустовата она?
*RED*
Симб, по сравнению с той да она пустая.. но выбора за эти деньги нету... АСЦ буду первым делом делать..
кстати моторчик печки тоже не але вообще.. она всеравно недели 2 стоять будет.. потомучто на лете, а зимы нету.
Rider-85
Дружищще от всей души, ну ты в курсе. Где ты умудряешься находить эти ведра?! а так вроде гоночная гонка, главное что семь пятьдесят, и удачная на этот раз попалась, чтоб служила верой и правдой. А общем, поздравляю!!!
*RED*
Rider-85, все удивляются от куда я их достаю.
gorelyy
Опять за свое))))
По теме пусть доставляет меньше хлопот!
*RED*
[spoiler="Вот такой вот двигатель"]


Ну а по существу.. были приобретены оба задних фонаря, отрыт молдинг шедоу передней правой двери.
заказаны свечи, подвесной подшипник кардана, все резинки глушителя, и масляный фильтр. пока все.
начат поиск регулятора давления для правильной работы АСЦ.

Добавлено через 2 минут:

gorelyy, да блин руки чешутся.. да и по деньгам единственное что нашел... на 730 уже не хватало smile.gif
ash
Гонкааа))))) Красный всегда в почете)))) Нормальная машина.... А свою уже распродал?
Olhoff
покрасить бы её
*RED*
ash, ага почти.
Olhoff, это не приоритет я предыдущую сразу покрасил и поплатился crazy.gif
AD_8507
Принимай поздравления! А то я переживал за тебя - думал фсе - скажешь что купил НЕ BMW.
*RED*
Не в моем случае БМВ 750 это диагноз... и медицмна здесь безпомощна
ash
Это применимо к каждому здесь находящемуся crazy_girl.gif
Шима
Редкий руль! Лампочка должна гореть, на счёт моргать при поворотах руля - не знаю.
*RED*
Шима, ага спасибо большое.... буду знать а моргает она скорее всего из-за прерывания контакта.

Добавлено через 5 дней:

Ну вот продолжене.
Сегодня забрал второй ключ и остальные документы от машины.. и о сюрприз.. 2 ключ оказался выкидным с дистанционным управлением... завтра буду пытаться его прописать (уже прочитал в книжке БМВ как это делается). и еще один приятный сюрприз В кипе документов оказалось заключение эксперта по экспертизе номера кузова и ДВС.. все тип-топ заключение выдано в 2007 году... и самое нтересное в заключении есть фото - общий вид автомобиля и там она стоит на тойже резине что и сейчас только видимо еще новой.. а сейчас по износу резины она прошла не больше 10000к. блин это че получается что машина за последние 5 лет прошла всего максимум 10000 километров???
Симб
Цитата(*RED* @ " post=) *
блин это че получается что машина за последние 5 лет прошла всего максимум 10000 километров???

Не заводилась biggrin.gif не рентабельно на таких машинах ездить. Бензин нужен по 5 рублей за литр)
*RED*
Симб, не ну я за 3 месяца накатал чуть больше 4000 км.. я понимаю что это немало... но я считаю что машина не должна стоять, а должна ездить

Добавлено через один день:

Блин засада... подвесной пришел без подшипника sad.gif будем искать в городе, ДОЛИЛ в коробас почт 6 литров масла..... я в ШОКе.. поставлен 1 фонарь... остальное завтра буду ломать.

Отказал правый передний стеклоподъемник - причина переломившийся проводsad.gif тоже завтра буду делать
Olhoff
Цитата(*RED* @ 28.2.2012, 20:55) *
ДОЛИЛ в коробас почт 6 литров масла..... я в ШОКе..

и коробка работала нормально?
*RED*
ага и лучше чем было smile.gif
Поставил второй задний фонарь, запустил моторчик печки причина кривые руки того кто туда лазил.. плохой контакт в разъеме на саблю.. итог замена разъема и сабли все оплавлено и это пока все на что хватило времени
Рыжович
*RED*, поздравляю с покупкой! С огромным уважением отношусь к тем, кто восстанавливает такие вот подуставшие авто!
Ты только откорой секрет, как за такие машины налоги платить?????? Он же (налог) ЧУМОВОЙ!!!!!
Samurai
Цитата(Рыжович @ " post=) *
Ты только откорой секрет, как за такие машины налоги платить?????? Он же (налог) ЧУМОВОЙ!!!!!
Тюмень не Чечня, конечно. Но налоги отличаются от московских. Свыше 250 л/с тариф - 66 руб за л/с.
Lesha
Цитата(Samurai @ " post=) *
Свыше 250 л/с тариф - 66 руб за л/с.

dash1.gif в Питере на 200-250л.с. уже 75р за л.с.
ash
М.О. Е32 М30b35 14713 руб spiteful.gif
*RED*
Samurai, ага налог такой.. но у меня 188 лошадок smile.gif так что мне еще веселее...
ну а так что еще сделал.
поменял подвесной... но что то все равно стучит когда разгоняешься под нагрузкой.. (проверил на территории),
попутно поменял все резинки глушителя и прокладки.. поставил на место тракт.. а то он висел както не так... завтра буду сноваснимать и смотреть где и что брякает.
выпрямил задний бампер и посадил на место
отрегулировал заднюю правую дверь.
поставил амортизатор и петлю капота
завтра сделаю фото и выложу.

Добавлено через один день:

Сегодня была найдена причина ударов... отломаное крепление на коробке передач..нашел другую заднюю крышку... в понедельник буду ставить и проверять. вот фото поломки.
hiki67
*RED*, поздравляю, похоже 750 это клиника в твоём случае, безумно рад за тебя crazy_girl.gif , удачи с ней, и денег на бензин побольше, буду снова читать что там дальше drinks.gif
*RED*
hiki67, ага спасибо..
Ну что седня снова ковырялся с машиной итог:
- поставлена задняя крышка АКПП
- заменен опорный подшипник передней правой стойки
- заменен ступечный передний (он оказался с маленькой гребенкой)
- заменены передние тормозные диски с колодками
- подтянута рулевая мошка
AD_8507
Про рулевую сошку - можешь подробнее? Это где на рулевом редукторе - гайка сверху люфт убирать? или как то снизу там какая то шайба пластмассовая вроде...
*RED*
AD_8507, в том месте где сошка сидит на шлицевой редуктора и затягивается болтом так вот она там немного разбивается и можно этот болт подтянуть и лювт в этом месте исчезает.


Ну а по сути.. найдена и устранена проблема бряка под днишем оказалось все бонально и просто но смог понять только после того как 3 раз снял кардан - кривые руки автослессаря в моем лице поставили подвесной подшипник задом наперед а сцуко не симетричный а смещеный в одну сторону... поставил все как должно и все пропало..

Добавлено через 3 дней:

Седня поменял свечки до конца все, снял аккумулятор сделал ревизию проводов и днища и поставил все детальки smile.gif
стало выглядеть вот так.

нашел причину вибрации мотора и неработающей визкомуфты... я думал что она просто заклинила, а оказалось.

попадалово на муфту и крыльчатку
lex@
У меня с крыльчаткой та же проблема и вибрация тоже небольшая есть!)))))

Добавлено через один день:

Так как крыльчатка все равно под замену, сегодня напротив поломанной лопасти сломал еще одну))))) несовсем симметрично конечно, но вибрация пропала))))
hiki67
Цитата(lex@ @ " post=) *
сегодня напротив поломанной лопасти сломал еще одну

вот это временный ремонт "по нашему" haha.gif

Добавлено через 2 минут:

я нащитал 11 лопастей на фотке выше, так что точно "напротив" вроде не получится sad.gif
*RED*
Сегодня поставит проставки на стойки задние высота 2 см... теперь колеса стоят прямо smile.gif завтра сделаю фото и выложу до и после.
Снял заднюю шторку хотел починить, почти получилось.. раньше она не верх ни вниз... ща наверх полностью а в низ см 5 не доходит и начинает трещать.. завтра снова буду разбираться.
lex@
У меня тоже что то не фурычит((( надо расковырять.

Добавлено через 10 минут:

Цитата(hiki67 @ " post=) *
я нащитал 11 лопастей на фотке выше, так что точно "напротив" вроде не получится

Ну так то да))))) почти напротив))))))) Но вибрации больше нет)))))))
*RED*
вот что получилось с задней подвеской после 2 см проставок.
до


и после
lex@
А у тебя не гидравлическая чтоли??
*RED*
lex@, уже нет... предыдущий хозяин машины поставил все обычное а щас ни гидравлики ни ЕДЦ... но есть одна замута может скоро и появится smile.gif
lex@
Не с гидравлиеой нормально! У меня когда мотор заглушет, то как у тебя на первом снимке, а когда немного погазуеш то приподнимается почти как на втором!
*RED*
круто но помоему.. она должна регулироваться в зависимости от загрузки.
lex@
Ну так и есть, я просто уже подрегулировал чтоб повыше была))))))))))))
*RED*
lex@, каким образом???
lex@
На регуляторе рычажок на валу можно поставить в любое положение)))) вот я и выставил)))) crazy.gif
*RED*
аа понял.

Добавлено через 5 дней:

Появилось время поковырятьсяя со своей.. решил сделать правую переднюю дверь а то она от сигналки (нештатной) не закрывалась, а солдатик просто немного дергался.. да и родной ЦЗ не работал вообще никак да его глянуть заодно...
Ну по правой двери понятно чтото случилось с электроприводом.. полез до него разобрал обшивку и окренел от увиденного а там б*я..... пи пи пи пи пи криворукие установщики сигналок... я бы им руки повыдерал и запихал им жопу вот что там только ручка уже снятая.

и такая поебень на каждой двери попадос на 4 оригинальных привода.... причем провода которые подходят к двери обрезаны и к ответной части прицеплены провода от центрального замка сигналлизации... причем отдельный провода каждую дверь и на багажник отдельно...

проводку передних дверей подлечил как получилось добраться пипец как там не удобно.

сигналку конечно же вырезал нах совсем.

Белый длинный провод шел на привод правой передней двери
успел седня сделать передние двери и багажник завтра будем заниматься задними... если время будет..
Центральный замок заработал... но только с водительской двери с багажника и правой двери работать отказывается...бум разбераться.
И замок срабатывает только со второго раза.. с первого не хочет хотя все концевики исправны
И еще когда я ездил и проверял кардан машина мне показалась немного шумной. т.е. слышно резину... я подумал что отсутствие стеклопакета.... но разобрав кик панели думаю что в другом... там за динамиками должна стоять шумка а здесь ее нету. и как раз там голый металл воткну туда родные кормашки и проверю
lex@
Мдааа, я смотрю твоей тоже не плохо досталось!!!
*RED*
lex@, ага есть такое дело но у меня пока в электрике... тут я вроде соображаю немного.. вот и исправляю...сигналку вроде ставили в 2007 г... щас доделаю буду разбираться с запиранием с пасажирской двери и багажника.
lex@
Понятно, не сомневаюсь что все зделаешь! Для этого мы их и покупаем, потом на них ругаемся, прокленаем, но любим и лелеем))))
*RED*
lex@, не я на нее не ругаюсь и не проклянаю...я ругаюсь на тех кто ее до этого довел и проклянаю тех кто это делал.
lex@
Да про таких людей Даже говорить не хочется, ну не умееш ты, так не лезь, нет наделают хрени всякой, до у ма не доведут, потом ничего не работает !!! А потом продают, а ты купиш и волосы на голове шевелятся когда разгребать начинаеш)))
*RED*
да ладно благо есть помещение и иногда время чтобы поковырять ее
lex@
Ну это да, а у меня вот помещения нет, зато времяни сколько угодно)))
*RED*
lex@, у меня наооборт... времени хер... другие машины в очереди стоят
lex@
Понятно, к стати как тебя зовут то, а то общаемся, а имен не знаем)))) Я Алексей)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.