VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Е65 не работает аккустика
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E90, E60, E65, E64
BMWE36
машин е65 2002 год. проблема со звуком, проще сказать что работает.... работает один динамик впереди на пассажирской стороне и саб...все остальное молчит....кто сталкивался с подобным ?
Кутузофф
Ну я сталкивался... А что надо то?
BMWE36
не можем узнать что конктретно сломалось, либо магнитола либо звуоквой модуль, как проверить ?
Кутузофф
Заменить на заведомо исправный.... Динамики то хоть проверили??
BMWE36
Цитата(Кутузофф @ 7.3.2012, 13:50) *
Заменить на заведомо исправный.... Динамики то хоть проверили??

ага, они рабочие, попробовали выходы из магнитолы которые, работает тока один выход, остальные выходы молчат.... походу причина в ней... а где стоит звук. модуль ?
Кутузофф
Какой звуковой модуль? И вообще - вы себе представляете КАК устроена аудиосистема в Е65??
BMWE36
Цитата(Кутузофф @ 9.3.2012, 2:27) *
Какой звуковой модуль? И вообще - вы себе представляете КАК устроена аудиосистема в Е65??

нет ))звук модуль , усилитель....
Кутузофф
Так, спросим по-другому...

Что такое по-вашему "звуковой модуль" в Е65 и где он находится?
dmx0205
Привет всем!!!!!!!!!!!! У меня оброзовалась аналогичная проблема)))))))))) Сначала работали все динамики потом водительская дверь, а сейчас глухо как в танке только гул один!!!!!!!!!!!!! Где копать????? Где этот звуковой модуль чтобы его проверить??????????????
Кутузофф
Нда, цирк уехал, клоуны остались...

А подключать диагностику не пробовали? Может, какие-нибудь блоки на связь не выйдут? И впоследствии это поможет более точный диагноз дать?

PS Есть здеся на форуме замечательная вещь - WDS называется. Для тех кто в танке, вот тута - http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=51983 Дык тама усе написано про аудиосистему в Е65. Так что прежде чем вопросы задавать, диагнозим и изучаем матчасть))))
nabdan
Цитата(BMWE36 @ 27.2.2012, 20:30) *
машин е65 2002 год. проблема со звуком, проще сказать что работает.... работает один динамик впереди на пассажирской стороне и саб...все остальное молчит....кто сталкивался с подобным ?



У была такая же проблема, дело в приемнике, где штатная магнитола, в ней два чипа, усилителя, я их выпаял, прежде нашел, входы и выходы сигналов на нее, напаял выходы и входы к дорожкам на плате, и подключил внешний усилитель, но пришлось снизить мощность выходную, почему то он на максимуме впадал в безопасный режим! может динамики начинали на максимуме коротить!
toxic_dimon
а у меня недавно возникла другая проблема:перестали играть динамики по всей левой стороне. потом захрипел сааб. Проверил-рабочие! Сказали что услилок на эту сторону находится в "голове". Решил отложить ремонт пока...В итоге у меня перестало быть активным мультимедиа вообще. По конкретнее:не включается CD,DVD,AM,FM,NAVI и TV. В основном меню на экране тоже не активны. В общем-перестало работать все! Поменял голову полностью и не стал заморачиваться с перепайкой усилителей,но ничего не поменялось.Ах вот еще что, при нажатии на регулятор громкости(power) i-drive начинает тупить по страшному-крутится без щелчка и сопротивления(проскальзывает),как при активных позициях и с задержкой по времени. Не знаю на что грешить!!! То-ли лоджик,толи-тюнер...Помогите пожалуйста. В сервисе не могут определить что именно,а к официалам ехать как-то не особо хочется!заренее спасибо большое!!!
Кутузофф
А случаем чейнджер кассету не листает?
toxic_dimon
именно,листает все время!!!!


Добавлено через 8 минут:

Цитата(Кутузофф @ 6.8.2012, 15:55) *
А случаем чейнджер кассету не листает?

именно,листает все время!!!!
t1100
Лоджик 7 мозг имеет??
toxic_dimon
Цитата(t1100 @ 14.8.2012, 17:28) *
Лоджик 7 мозг имеет??

не факт конечно что сам блок тупит...

Добавлено через 8 часов:

оключаю разъем от головы(АСК)-меню и i-drive перестают тупить и выходят во все под-меню,но при переходе в под-меню "memory" ни один из пунктов не регулируется в т.ч.и эквалайзер. Работате только климат нормально. В общем,так(
t1100
Я одно время загорелся идеей покупки Е65 после своей 5ки, много читал про косяки того кузова )) Лоджик 7 только у рестайла вроде меньше гемороит.. Тот еще "подарок"..
Что-то расхотелось в итоге, в том числе из-за налога на 250+ л.с. sad.gif
toxic_dimon
именно,листает все время!!!!

и дело в том что продолжает листать ченджер даже после откючения "головы" от разъема!!!
Кутузофф
Обрыв в оптике налицо....
toxic_dimon
Цитата(Кутузофф @ 16.8.2012, 12:31) *
Обрыв в оптике налицо....

а по конкретнее? где именно ковырять?
Кутузофф
Конкретней - через диагностику. А если хочешь сам - ссылку я уже давал...
Бэшэн
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста распиновку разъема на лоджике
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.