Здравствуйте всем, уважаемые участники форума. Дело у меня вот в чем, собираюсь стать владельцем BMW 3 (36 кузов), двигатель Е43 - 1.9л, бензиновый. Машина мне идеально подходит, единственная в нашем регионе 1999 года и подходящая мне по цене (250 тыр.). На одометре 185 тысяч пробега, двигатель не ремонтировался (со слов владельца). Но при осмотре выяснилась проблема, двигатель на ХХ плохо себя ведет, обороты скачут, на светофоре пару раз заглох совсем. Но тяга не плохая при езде. Скажите, сложно ли диагностировать такую машину и привести двигатель в рабочее состояние? Дорого ли это станет? Насколько максимально я попаду? Хозяин говорит, что дело в каком то датчике или лямбда-зонде. Чек не горит на приборке. Я понимаю, что "больного по телефону лечить" невозможно, но все же, опытные владельцы наверняка выдвинут несколько распространенных теорий. Выскажите свое мнение, буду очень признателен, потом что на днях собираюсь купить этот автомобиль, он не идеален, но я его уже люблю. Спасибо.

P.S. Извиняюсь, что не копаюсь сам по форуму, наверняка заезженная тема, просто с машинкой надо решить уже на днях, время поджимает.
P.P.S. Забыл добавить важную деталь, расход бензина сильно завышеный у нее.