VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двигатель агрегат или?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
Andrey_Frost
Скажите, сейчас при смене двигателя, нужны ли документы, для регистрации этого (нового) двигателя в ГИБДД?
ash
А когда ты ставил её на учет, у тебя написали что либо в свидетельстве о регистрации в графе "модель двигателя и номер двигателя"?
KIFA
да надо, никто не отменял то что мотор номерной агрегат
ash
А вот готов с Вами поспорить))))) Главное что 100% был не краденый. И ничего не надо регить даю 10000%
KIFA
Цитата(ash @ " post=) *
А вот готов с Вами поспорить))))) Главное что 100% был не краденый. И ничего не надо регить даю 10000%

тут можно спорить сколько угодно но если где то в Урюпинске решат сверить номера а они не совпадут убдет не до споров welcome.gif
Возможность сверки номеров у гайцев как была так и осталась, в базе все машины висят с номерами двигателей
Цитата(ash @ " post=) *
Главное что 100% был не краденый.

и как без регистрации доказывать что ты не олень biggrin.gif

ну а атк у меня на 530 уже 5 лет как мотор поменян доки в бардачке валяются, пока что ни разу не доставал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif в ПТС естесвенно старый мотор biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ash
По новым правилам ставил 2, нет уже 4 машины))) И не один не смотрел на номер двигателя))))) И в талоне ТО теперь VIN пишут вместо модели и гос.номера))))
KIFA
Цитата(ash @ " post=) *
По новым правилам ставил 2, нет уже 4 машины))) И не один не смотрел на номер двигателя))))) И в талоне ТО теперь VIN пишут вместо модели и гос.номера))))

это да! но в гаишной базе по прежнему все висит....которая для служебного пользования
ash
Ну и х*р на них. Повторюсь, самое главное что-бы он не был краденым!!!!
Lesha
У кого что стоит - это его личные проблемы.
При замене двигателя абсолютно ничего не изменилось - теже документы, та же перерегистрация в МРЭО.
Номер двигателя фигурирует в ПТС и в гаишной базе. Если гаишник просто захочет глянуть номер - ему ничего не мешает, а вот если номера не совпадут, то будет всё как по старому.
Номер двигателя убрали только из СТС, что бы при регистрации или ТО его не смотрели.
ash
Уточню у ГОС.ИНСПЕКТОРА(это который имеет право на технический осмотр вашего автомобиля)
Teoretik
Цитата(ash @ 27.10.2011, 10:19) *
Уточню у ГОС.ИНСПЕКТОРА(это который имеет право на технический осмотр вашего автомобиля)



Как уточнение? Интернет пестрит противоречивыми данными, а тема интересная..
bandos
если есть проблемы надо обращаться на Садово - Самотечную дом 1.. писать заяву... токо грамотно.. вы...ут их 1000 процент.. сразу поставят на учет.. смотрели на днях тачку на номер движки даже не покасились....
Kirill BMW5
Цитата(Andrey_Frost @ 26.10.2011, 12:52) *
Скажите, сейчас при смене двигателя, нужны ли документы, для регистрации этого (нового) двигателя в ГИБДД?

Я консультировался у нас в МРЭО. Проверяют при регистрации лишь модель двигателя, что бы соответствовала указанной в ПТС. При замени на аналогичный мотор никаких рег.действий не требуется. При установке другой модели необходима перерегистрация.
Энди
Цитата(Kirill BMW5 @ " post=) *
Я консультировался у нас в МРЭО. Проверяют при регистрации лишь модель двигателя, что бы соответствовала указанной в ПТС. При замени на аналогичный мотор никаких рег.действий не требуется.

Да
Цитата(Kirill BMW5 @ " post=) *
При установке другой модели необходима перерегистрация.

нужно кучу бумажек, что другой дв. имеет право быть установлен на данной модели авто.
SatyricoN
А если я меняю м50б25 безванос на м50б25 ванос, нужны доки?
mike1500
http://www.domotvetov.ru/auto/a/44424_9.html

Добавлено через 23 минут:

Да,совсем забыл,скорее всего при замене спросят ГТД на двигло,но не гарантировано.
JII-OTbIu
Цитата(Kirill BMW5 @ " post=) *
Я консультировался у нас в МРЭО. Проверяют при регистрации лишь модель двигателя, что бы соответствовала указанной в ПТС. При замени на аналогичный мотор никаких рег.действий не требуется. При установке другой модели необходима перерегистрация.


"Аналогичный мотор" - что имеется ввиду? А если М50В20 поменять на М50В25? Лошадок то больше, а с виду ГАЕР не отличит crazy.gif

Товарищи, забывайте про экспертизы! Вот я махну себе мотор (пусть даже на точно такой же с таким же объемом), продам машину, человек поедет в другой регион ставить на учет, ГАЙцу чего нибудь не понравится и он отправит ТС на экспертизу. А там доказывай потом почему номера не совпадают..... Я считаю что на любой замененный ДВС должна быть справка на "высвободившийся агрегат", ибо береженого - бог бережет! Тем более в ПТС номер пихла остался.
«Inferno»
Ну на самомо деле, что в ромашку играть. Правильно бандос писал, любой ответ на садовосамотёчной.

У кого есть время туда бумажку завести?
Бумагу такую написать с официальным запросом:

Мол хочу заменить двигатель на аналогичную модель, нужно ли производить какие либо действия и вносить изменения в ПТС.

И все вопросы будут решены.

Добавлено через 28 минут:

Отправил в гибдд запрос через сайт, ждём ответ.

Попросил ответить на следующие вопросы:

Какие документы мне потребуются и какие регистрационные действия мне следует произвести при замене двигателя на аналогичный?

Какие документы мне потребуются и какие регистрационные действия мне следует произвести при замене двигателя на аналогичный, но большего объема?

Какие документы мне потребуются и какие регистрационные действия мне следует произвести при замене двигателя на двигатель другой модели?

Какие документы мне следует получить от предыдущего владельца двигателя?

Возможно ли установить двигатель, если номер повреждён коррозией или удалён механически?
SatyricoN
Inferno, спасибо! Ждем ответа, вопрос интересный.
mike1500
Знакомый недавно получал дубль птс и стс,в обоих доках пункт номер двигла отсутствует. А во если Птс старый,то там двигло так и осталось. Короче бред,как всегда,умом Россию не понять!
иван244
ну как, дали ответ из гаи?
Виталик
Вот все думал думал что впринципе отменили только сверку а тут вдруг говорят что в ГАИ справку не выдают на двигатель как на агрегат,а как же быть когда на ТО или еще где захотят сверить заветные цифры и они вдруг не совпадут что тогда то делать?
В законе нигде о этом не упоминалось,даже кто то в том году после принятия закона торжественно рассказывал что двигатель это агрегат и имеет юридическую силу,но как же сделать эту силу легальной если справки в ГАИ отказываются выдавать?
Виталик
Цитата(ash @ 26.10.2011, 20:29) *
По новым правилам ставил 2, нет уже 4 машины))) И не один не смотрел на номер двигателя))))) И в талоне ТО теперь VIN пишут вместо модели и гос.номера))))



А причина принятия законы слышал для чего была?Закон был принят для УПРОЩЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ ТС,если не услышал то чтоб очередей на площадке не было решили номер не смотреть а так его может посмотреть любой дядя Степа хоть в урюпинске хоть на посту.
А то что двигатель не краденый ты как докажеш "пасаны атвечаю он не краденый"?

Добавлено через 2 минут:

Друзья о глупых вопроса "а если я ванус на безванус меняю" давай те мимо,тема создана не для того чтоб задавать глупые вопросы а для полного разьяснения о том что такое двигатель агрегат он или уже не имеет никакой юр силы.
mike1500
Мое мнение,раз двигло проходит до сих пор растаможку,то он так и остался номерным агрегатом.
БРАТ-22-
Цитата(mike1500 @ 16.3.2012, 12:14) *
Мое мнение,раз двигло проходит до сих пор растаможку,то он так и остался номерным агрегатом.

а что не проходит?
Привет
Цитата(Виталик @ 16.3.2012, 9:27) *
А причина принятия законы слышал для чего была?Закон был принят для УПРОЩЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ ТС,если не услышал то чтоб очередей на площадке не было решили номер не смотреть а так его может посмотреть любой дядя Степа хоть в урюпинске хоть на посту.

чушь.
Виталик
Цитата(«Inferno» @ 11.3.2012, 14:46) *
Ну на самомо деле, что в ромашку играть. Правильно бандос писал, любой ответ на садовосамотёчной.

У кого есть время туда бумажку завести?
Бумагу такую написать с официальным запросом:

Мол хочу заменить двигатель на аналогичную модель, нужно ли производить какие либо действия и вносить изменения в ПТС.

И все вопросы будут решены.

Добавлено через 28 минут:

Отправил в гибдд запрос через сайт, ждём ответ.

Попросил ответить на следующие вопросы:

Какие документы мне потребуются и какие регистрационные действия мне следует произвести при замене двигателя на аналогичный?

Какие документы мне потребуются и какие регистрационные действия мне следует произвести при замене двигателя на аналогичный, но большего объема?

Какие документы мне потребуются и какие регистрационные действия мне следует произвести при замене двигателя на двигатель другой модели?

Какие документы мне следует получить от предыдущего владельца двигателя?

Возможно ли установить двигатель, если номер повреждён коррозией или удалён механически?



Ну что есть новости?

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Привет @ 17.3.2012, 14:37) *
чушь.


Взаимно.
«Inferno»
Новостей пока нет, ждать обычно месяц. Как письмо получу, обязательно выложу.
Виталик
оке ждемс.
«Inferno»
ГИБДД дали ответ



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.