VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авто из за бугра на запчасти.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
bmv m50
У меня вопрос если я пригоню авто на запчасти своим ходом напр. е34. Какие проблемы могут быть с таможней? Смогу я например взять себе кузов или просто переставить на него только свой мотор?
mike1500
Цитата(bmv m50 @ 17.3.2012, 0:08) *
У меня вопрос если я пригоню авто на запчасти своим ходом напр. е34. Какие проблемы могут быть с таможней? Смогу я например взять себе кузов или просто переставить на него только свой мотор?

Сможешь пригнать,но только с растаможкой. Т.к. прежде чем поехать за тачкой,таможня попросит внести депозит в сумме равной стоимости растаможки.
bmv m50
Не понял , а как тогда гонят на болты разборщики. И машину обещают пригнать в москву стоимость авто плюс перегон.
serg525ix
Цитата(bmv m50 @ " post=) *
а как тогда гонят на болты разборщики. И машину обещают пригнать в москву стоимость авто плюс перегон.

Пригонит человек проживающий и имеющий гражданство "за бугром",обратно на поезде. rolleyes.gif
bmv m50
Цитата(serg525ix @ 17.3.2012, 20:47) *
Пригонит человек проживающий и имеющий гражданство "за бугром",обратно на поезде. rolleyes.gif

Спасиб значит ни че не взять от туда кроме как пилить и и крошить.
KIFA
Все можно, надо просто искать выходы на людей проживающих там и занимающихся этим делом
lex@
Снимаеш двигатель, мосты и ввозиш все отдельно от кузова, все пойдет как запчасти!
bmv m50
А если ее пригонит иностранец, ее разобрать потом предьявить и растоможить как зп. так можно?
БРАТ-22-
Цитата(bmv m50 @ 18.3.2012, 23:40) *
А если ее пригонит иностранец, ее разобрать потом предьявить и растоможить как зп. так можно?

ЗАЧЕМ??!
(или Вы просто так шутите?)
bmv m50
Просто так проще чем везти в разборе.
lex@
Если бы было проще, так бы все делали, однако так никто не делает!
serg525ix
Считайте - http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx
Виталик
Цитата(bmv m50 @ 18.3.2012, 22:40) *
А если ее пригонит иностранец, ее разобрать потом предьявить и растоможить как зп. так можно?


Конечно можно 4евро за кило мотора и 6000евро за кузов,и в итоге за примерно 8000-9000евро у тебя будут две запчасти двигатель и мотор.


ТС в чем суть темы?
mike1500
Цитата(bmv m50 @ 17.3.2012, 0:08) *
У меня вопрос если я пригоню авто на запчасти своим ходом напр. е34. Какие проблемы могут быть с таможней? Смогу я например взять себе кузов или просто переставить на него только свой мотор?

Есть еще вариант,пригонит кто-нибудь с гражданством из средней азии,например на литовских номерах,а ты уже перевориваешь рамку с VIN,но это уже криминал. Или гонишь близница,накручиваешь свои номера,и до первой проверки номера кузова.
serg30001
тока гнать е34. ее дешевле с доками в москве купить либо у братьев наших не расстоможку. перегон авто стоит 40 тысч. плюс стоимость калымаги. в литве е34 95 стоит около 1.500 евро. плюс 1000 евро перегон. какой толк?
mike1500
Цитата(serg30001 @ 21.6.2012, 13:57) *
тока гнать е34. ее дешевле с доками в москве купить либо у братьев наших не расстоможку. перегон авто стоит 40 тысч. плюс стоимость калымаги. в литве е34 95 стоит около 1.500 евро. плюс 1000 евро перегон. какой толк?

Знакомы прегнал за 80 т.р. за все,близнеца,тока с движком дизель,т.к. у него не указана в птс модель двигателя. 50(машина)+20(прегон)+10(таможня,правда не знаю для чего.вроде как удаление из базы)
Bumeeer
говорят что с сентября с введением утилизационного сбора прикроют лавочку завоза авто под документы правда ли это ?
Tough
Цитата(Bumeeer @ 4.8.2012, 10:42) *
говорят что с сентября с введением утилизационного сбора прикроют лавочку завоза авто под документы правда ли это ?

Исходя из общего анализа норм Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" и постановления Правительства РФ от 30 августа 2012 года № 870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств", вроде-бы следует сделать вывод, что так. Но... практика ещё не сложилась. А вот исходя из анализа любой правоприменительной практики, можно смело говорить о том, что ФТС всегда является очень деятельным и изобретательным правоприменителем wink.gif
Будет день - будет пища.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.