VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Е34. Седан или Универсал?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Fulcrum
В данное время имею Е34 1989 М20b25
Сегодня приятель предложил машинку Е34 Touring M50b25 1992.
Вообще у меня это почти мечта Е34 525 Туринг. Но опыта общения с турингом никакого.
Поговорили он мне сказал что в Германии туринг дешевле сейчас чем равнозначный седан. У нас в городе турингов может с 20 десятка наберется хотя седанов просто уйма даже тьма.
Всегда думал что их мало потому что и в Германии они до сих пор ценятся как хорошие семейные автомобили
Думал может просто у нас мало кто способен их купить.
Но как сказал приятель они не ценятся ни там ни тут.:-(
Созрели вопросы по этому поводу:
1 Это правда .. насчет цены?
2 Узеры турингов отзовитесь по поводу обслуживания и отличия в обслуживании седана и туринга.
3 Насколько открытый багажник увеличивает шумы, как справляется печка с увеличенным салоном и вообще как ведет себя задняя дверь т.к. например в ФВ или Ауди универсалах намного шумнее и прохладнее чем в их седановых версиях.

Заранее спасибо
как ветер
да думаю запчасти тут тоже играют определенную роль как задняя подвеска и кузов. я тоже за туринг biggrin.gif смотрю просто на друга у которого ауди 100(45) универсал и прям завидую когда грузиться надо или спать в авто biggrin.gif
Valery23
Когда покупал себе Е34 тоже вначале думал о туринге, но сколько искал не смог выбрать себе подходящий вариант . То что мог купить было наглухо убито, то что в хорошем состоянии было слишком дорого для меня. Поэтому купил седан на котором езжу и сейчас . Жалею может только тогда , когда на дачу загружаюсь с семейством. smile.gif
Palych
а моя следующая должна быть турингой smile.gif ... именно то, что ты назвал.. один в один до запятой smile.gif даже год бы устроил. Хотя дизайн немного проигрывает, но.... зимой лыжи, летом велосипеды...
незаменимая в хозяйстве вещь
Fulcrum
Цитата(Palych)
а моя следующая должна быть турингой smile.gif ... именно то, что ты назвал.. один в один до запятой smile.gif даже год бы устроил. Хотя дизайн немного проигрывает, но.... зимой лыжи, летом велосипеды...
незаменимая в хозяйстве вещь

Во-во и меня такая комплектация очень устраивает...
А когда мне сказали что там кондер с климой стоит и полозья на крыше для лыж и всякого другого скарба я вообще загорелся... хотя меня и пустая бы устроила(сам поставлю что надо)
:pic01:
LEXX
Мужики! Не травите душу! :shock: :lol: :lol: :lol:
avn
а я свою старушку и использую для перевоза всякой длинной хреньи, ну нет е32 тюринга, а засунуть можно...... допустим доска, 2 метра 63 см, через заднюю дверь, вот и думаю, почему такие "тюр.."..не делали :roll:
через багажник не могу, там газовый балон лежит баалин smile.gif
K13A
Цитата(Palych)
Хотя дизайн немного проигрывает


я бы не сказал так...
на вкус и цвет... :wink:
мне, например, по дизайну туринг даже больше нравится...
Иван_aka_Gaiver
Мне тоже туринг как то больше нравится.... :roll:
konon
По теме, нравиться - бери и непарься. Я не думаю, что немцы сделали уневсал с ущербом для каких то качеств БМВ. Печки там на две машины хватит, а тем более климат стоит. Главное чтоб тебе нравилось и удобно было
Def
тоже искал себе туринг, продложили 530ИА с полным фаршем, думал брать, отговорили - сказали - силумин какой то...

взял 750ИЛА Е32 smile.gif НО! былп бы возможность взял бы Туринг smile.gif
YAKUDZA-540i
:!: Будешь брать ВНИМАТЕЛЬНО осмотри 5-ю дверь и вообще ЗАД!!!
У многих знакомых "Элита"(х/з почему,но у фрицев туринг-Элита марок)-корозия в указанных местах! БОЛЕЗНЬ!! :shock: :?:
liquid_c001
А мне вот больше по душе седан!
Ну не нравиться мне туринги - все время ассоциации с сараями гружеными кортошкой да памидорами :lol: :lol:
И вообще на мой взгляд универсалы БМВ и МВ - преступление против человечности :wink:
Все сказанное мое ИМХО. Я никого не пытаюсь переубедить - просто мне не нравиться...
Правда сказать - человек я не семейный и спорт туризмом не увлекаюсь... По мне так вообще лучше купе :wink: как у Якудзы...
YAKUDZA-540i
:oops: КУПЕ-машина ЭГОИСТОВ!! :oops:( :wink: А лыжи ВСЕРАВНО ВХОДЯТ!! Проверял СПЕЦОМ! :lol: 8) )
liquid_c001
Цитата(YAKUDZA-540i)
:oops: КУПЕ-машина ЭГОИСТОВ!! :oops:( :wink:


Ага: а деньги - это зло...
Значит я - злой эгоист :twisted:
Fulcrum
Цитата(konon)
По теме, нравиться - бери и непарься. Я не думаю, что немцы сделали уневсал с ущербом для каких то качеств БМВ. Печки там на две машины хватит, а тем более климат стоит. Главное чтоб тебе нравилось и удобно было

Млин видимо она уже ушла потому что сегодня ответы у продавца какие то размазанные. + не видел я ее еще в живую стоит за 60 км от города. Даже Вин не знаю чтоб посмотреть подноготную.
Хотел у народа узнать кто какие слабые места знает у нее.
Верю что немцы разрабатывали и делали универсал качественно.
Главное чтоб багажник не стал причиной расхлябанности салона. Седаны они всегда сбитые и уютные а вот туринг для меня загадка...
Попробую все таки договориться чтоб посмотреть ее если не совсем опоздал
Леха на E34
скорее всего туринг будет более шумным (шум арок задних колес усиливается пустотой зада) + всё то, что не закреплено из багажа будет издавать звуки при перемещении и эти звуки все будут в салоне.
alchy
Был у меня туринг и был седан. Какой-то ощутимой разницы я не заметил, тем более расхлябанности салона, все четко. Единственное, это, действительно более слышны перемещение незакрепленной мелочевки в багажнике. И не очень нравится конструкция задней писалки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.