VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не крутит стартер
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
dosik85-85
привет всем! помогите разрешить проблему. поменял акум, поставил на 74. завел проехался.выключил двигатель и после этого не завелась. включаю зажигание все подключается, дальше ничего-тишина. даже стартер не щелкнул. помогите че делать? м50
Kondratii511
Цитата(dosik85-85 @ 17.4.2012, 15:28) *
привет всем! помогите разрешить проблему. поменял акум, поставил на 74. завел проехался.выключил двигатель и после этого не завелась. включаю зажигание все подключается, дальше ничего-тишина. даже стартер не щелкнул. помогите че делать? м50
Тебе в любом случае прийдется снимать стартер ...Варианта два 1-втягивающее 2-щетки...Но это я щитаю мелочи....Самое трудное но решаемое это снятия стартера....Там идут два болта один верхний и один нижний простой ключь не подойдет там идут торксы толи на 8 толи на 10 я уже забыл нижни ты быстро открутишь но лезть под машину нада но с верхним тебе прийдётся по мучатся...Если рука пролезет между двигателем и кузовом то тебе повезло если нет то придется удлинять ключ....Меняй втулки стартера все щетки не перепаивай потому что это не на долго покупай сразу мост со щетками в редукторе на стартере добавь обязательно смазку и во втулках малеха...Втягивающее меняй тоже....Замена всех этих вещей максимум на час а вот снятие и установка это ебля если это у тебя в первый раз...Я поменял все это перечисленное и забыл что такое стартер....Недавно знакомый полдня снимал стартер и полдня устанавливал на место...На м50 стартер снимать тоскливо.....Как-то вот так....
limdan
У меня было такое, оказались щетки, 2 из 4-ёх были выработаны. Купил на авторынке примерно похожие по 15 рублей, подточил немного и припоял. Полгода прошло всё нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.