VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сужусь за права
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
sas
Собственно протокол был составлен за встречку. по 12.15.4 КоАП РФ за знак 3.20. Так получилось, как это часто бывает- закончили обгон в зоне действия знака.
ГИБДД - схему наоборот нарисовали, что начал в зоне 3.20 а закончил в 3.21.
Собственно Верховный суд так и не решил вопрос о завершении обгона в зоне действия знака, этот пункт был исключен. Хотя учитывая, что пункт был об однозначном лишение за такой маневр и его исключили из постановления - можно считать что ВС дал некоторую свободу судьям, и указал на необходимость разбираться в каждой конкретной ситуации.

По материалам дела получается, что есть копия протокола которая не подписана должностным лицом! При ознакомлении с материалами выяснилось, что оригинал то подписан. Заявили ходатайство об исключении из доказательств протокола, так как он не подписан (копия не подписана - то есть доказательства полученные с нарушением закона). Думаю, что подписали его позже- на этом и буду настаивать. Пока отложились, даже и не знаю, стоит ли заявлять о фальсификации доказательств?
ash
Бесполезно все это. Не трать деньги, походи пешком((((((
sas
Цитата(ash @ " post=) *
Не трать деньги,
На что?
Отсутствие подписи ДЛ в копии протокола есть основание для заявления о том, что протокол до настоящего времени не составлен, т.е. формально - дело не возбуждено (п.3 ч.4 ст.28.1 КоАП).Протокол должен быть подписан должностным лицом до передачи копии лицу, совершившему правонарушение (ст.28.2).
Копия вручается именно для целей соблюдения законности, недопущения дописок, исправлений со стороны должностного лица.
ash
УГу а рапорт он тоже не составлял в конце смены, и не отдавал начальнику.

Добавлено через минуту:

Текст одинаков?
sas
Цитата(ash @ " post=) *
УГу а рапорт он тоже не составлял в конце смены, и не отдавал начальнику.

Причем тут рапорт? Я про процессуальные нормы веду разговор. Текст не одинаковый, в моем тексте нет подписи должностного лица. В данном случае я немогу установить даже уполномоченное лицо составило протокол или нет. Может это брат гаишника написал протокол а вечером его брат (настоящий ГАИшник) его подписал.
mike1500
А ты сам то подписывал протокол? Указывал,что не согласен и т.п.?
ash
Дело в том что в протоколе указан номер нагрудного жетона это раз. То что нет подписи, это ни о чем не говорит. В/У у тебя изъяли, соответственно выписали времянку это два. В протоколе стоит несколько твоих подписей и подписей инспектора, если одной подписи инспектора нету это еще ни о чем не говорит это три. В автомобиле ГИБДД установлен какой-либо видео регистратор это четыре. Еще много чего есть что в итоге оставит тебя пешком.
Eagle
sas, Проконсультируйся с адвокатом который занимается именно делами автомобилистов, есть уйма методов остаться с правами даже если ты совершил обгон в зоне действия знака. Пишу не просто так, есть примеры, но про них писать не буду дабы не позволить думать остальным водителям, что можно безнаказанно выезжать на встречку. Наказание всё равно будет.
sas
Цитата(ash @ 18.6.2012, 20:08)
1043674[/url]']
Дело в том что в протоколе указан номер нагрудного жетона это раз. То что нет подписи, это ни о чем не говорит. В/У у тебя изъяли, соответственно выписали времянку это два. В протоколе стоит несколько твоих подписей и подписей инспектора, если одной подписи инспектора нету это еще ни о чем не говорит это три. В автомобиле ГИБДД установлен какой-либо видео регистратор это четыре. Еще много чего есть что в итоге оставит тебя пешком.


В протоколе только одна подпись инспектора, да и то ее нет.Бывало, что решения отменяли только потому, что судья был без мантии и флаг РФ не весел.
Samurai
Цитата(ash @ 18.6.2012, 12:49) *
Бесполезно все это. Не трать деньги, походи пешком((((((

Плюсану.
Вероятность выигрыша - процента три.
captain flint
Ничего не понимаю ... Разве в протоколе не должно быть подписи виновного (ну, или НЕ виновного ) в нарушении? Типа "с изложенным согласен" (или опять же НЕ согласен) - все такое?
sas
Цитата(captain flint @ " post=) *
Ничего не понимаю ... Разве в протоколе не должно быть подписи виновного (ну, или НЕ виновного ) в нарушении?
Это роли не играет.
Цитата(ash @ " post=) *
То что нет подписи, это ни о чем не говорит. В/У у тебя изъяли, соответственно выписали времянку
подпись в временном отличается от той, что появилась в протоколе.
Proff_driver
Саня, где это было, у нас в области или нет?! Набери меня на днях, сведу с человеком, он такие вопросы решает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.