VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каданников ушел на пенсию
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
NoR-man
Собственно сабж: тут была неправильная ссылка biggrin.gif

Да, чет не посмотрел я на то, что ссылка с топ-новостей, а она потом изменилась...

Исправляю ошибку:

В четверг, 27 октября Председатель совета директоров ОАО ''АВТОВАЗ'' Владимир Каданников подал в отставку. Произошло это на очередном заседании Совета директоров компании. Об этом сообщает пресс-центр предприятия.

22 декабря руководство АВТОВАЗа соберется, чтобы решить вопрос об избрании Совета директоров Общества.

Руководство и пресс-центр предприятия не называют возможных преемников Владимира Каданникова. Некоторые СМИ считают, что на пост председателя директоров предприятия могут претендовать вице-президент АвтоВАЗа по стратегическому и корпоративному управлению Михаил Москалев и первый вице-президент АвтоВАЗа Юрий Степанов.

Как передает РИА 'Новости', после новости об уходе Каданникова, котировки акций АВТОВАЗа на ММВБ выросли в цене на 12 %.
biggrin.gif
Леха на E34
такие ссылки давать нельзя, потому что они динамически изменяющиеся. лучше бери текст и неси сюда. спасибо скажем smile.gif

а по теме: алилуйя. вот только - кто смена?
konon
Флаг ему, извините, в ж... Да только, свято место пусто не бывает
Daemon
Цитата(konon)
Флаг ему, извините, в ж... Да только, свято место пусто не бывает


Да уж... Ушел на пенсию - значит надоело ведрами торговать, надо ж когда-нибудь в солидный бизнес идти.
Леха на E34
Цитата(Daemon)
... надо ж когда-нибудь в солидный бизнес идти.

на пасеку? biggrin.gif
arslan
интересно. он понял что ваз загибатеся окончательно и решил уйти пока не попросили? или попросили?
Саныч
...луче б завод снесли...
LEXX
Цитата(arslan)
интересно. он понял что ваз загибатеся окончательно и решил уйти пока не попросили? или попросили?

Видимо почуял, что час расплаты скоро. :twisted: Я серьезно хочу на это надеяться. :roll: :wink:
Daemon
Цитата(LEXX)
Цитата(arslan)
интересно. он понял что ваз загибатеся окончательно и решил уйти пока не попросили? или попросили?

Видимо почуял, что час расплаты скоро. :twisted: Я серьезно хочу на это надеяться. :roll: :wink:


А еще очень хочется, чтобы этот час расплаты наступил... Хорошо бы его в колонию строгого режима автослесарем чинить тазы лет на десять. Чтобы навсегда запомнил.... По-другому ведь не понимают...
NoR-man
Цитата(Daemon)
Хорошо бы его в колонию строгого режима автослесарем чинить тазы лет на десять. Чтобы навсегда запомнил.... По-другому ведь не понимают...


Самое страшное наказание из фильма "Бриллиантовая рука": чтоб жил на одну зарплату! smile.gif

Интересно, что СП у Дженерал Моторс не с Автовазом, а с AVVA! ИМХО Автовазу оставят долги и социалку, а все, что приносит деньги - будет у СП. Просто так такие люди как Каданников на пенсию не уходят! smile.gif
Dima (320i E30 1987)
Цитата(Леха на E34)
Цитата(Daemon)
... надо ж когда-нибудь в солидный бизнес идти.

на пасеку? biggrin.gif


может и так.. в нормальном мире (исключая Россию) сейчас народ "страдает" дауншифтингом - т.е. нормально заработав - уходят в дерёвню пасти свиней и собирать цветочки..
liquid_c001
Цитата(NoR-man)
Как передает РИА 'Новости', после новости об уходе Каданникова, котировки акций АВТОВАЗа на ММВБ выросли в цене на 12 %.
biggrin.gif


А в новостях сказали что акции упали на 12%... :? :?:
NoR-man
27.10.2005 21:00

Николай Подлевских, аналитический отдел ИК Церих.

Обилие сообщений предыдущего дня оставило рынок в некоторой растерянности относительно дальнейшей динамики. Данные о торгах на зарубежных площадках тоже не добавили определенности. В результате рынок начал торговлю примерно на тех же значения, что и закрылся в пердыдущий день. После недолгих колебаний по выбору дальнейшей динамики цены начали снижаться. Снижение затронуло большинство акций.

Активно падали акции РАО ЕЭС. Сегодня фондовый рынок широко обсуждал сообщения центральных газет о том, что НРК избавилось от 3% акций РАО ЕЭС. Замечания Лебедева о том, что владельцы акций разочаровались в перспективах энергетики произвели впечатление на рынок. Акции РАО ЕЭС были среди лидеров падения.

Всплеск ентузиазма вызвало сообщение об отставке Каданникова. Такое решение было принято сегодня на заседании совета директоров по заявлению В.Каданникова об отставке в связи с уходом на пенсию по возрасту. Внеочередное собрание акционеров, которое переизберет совет директоров, назначено на 22 декабря 2005г. Фондовый рынок надеется, что с новым именем могут быть связаны успехи предприятия. Акции АвтоВАЗа выросли на 10% (привилегированные на 12,4%).


В финансовом мире новости очень недолговечны. Я не отслеживал в реале котировки акций АвтоВАЗа в этот день. Вполне вероятно, что они сначала выросли, а потом упали. А комментаторы говорят о разных временных интервалах. Кроме того, в таких ситуациях ОЧЕНЬ распространены ошибки-опечатки-оговорки smile.gif !!! Логичным выглядит следующий сценарий:
На новости об уходе (предварительно раскрученной пиарщиками) акции стали расти. На этой волне кто-то слил свой пакет и потом акции упали. Все это могло произойти в течение часа.
cash
Я думаю что его уход как-то связан с сострудничеством General Motors, которые получили отказ от автоваза, о совместном производстве двигателей. На заводе посчитали что немецкая линия по их выпуску в 300 млн евро ненужна. Незаладтлось у автоваза с GM...
подробннее http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=622158
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.