VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клапан в корпусе маслянного фильтра.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание бензиновых двигателей
yujik
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВаяется трёхлитровый строкер. Пока едут или ползут сами запчасти решил глянуть на зловредный клапан из-за которого приходится с ужасом в глазах смотреть на табло давления масла, при запуске ДВС после долгой, а сейчас уже и не совсем долгой стоянки. Обороты уже больше тысячи, а табло гаснет только через 4-5сек это плохо.
ДВС разобран, клапан снят приспособой сделанной из съёмника МСК для тазика.
Конструкция оригинала мне не понравилась (ИМХО),решил изготовить другой. За конструктивную основу взят клапан перепуска в топливной аппаратуре авиадвигателя типа АЛ. Корпус и золотник клапана изготовил на "школьном" токарном из дюралюминия марки В95( лопасть Ту-95), но думаю что подойдёт и Д16Т.В качестве уплотнителя золтника резиновое колечко(изьято из маслосистемы авиадвигателя типа АЛ) С пружиной проблем оказалось больше чем предполагал.Для начала пришлось определять давление начала открытия клапана, вот по нему уже и подбиралась пружина.Подбор успехом не увенчался и пружинку пришлось делать из проволки 1мм сталь 65Г длинна 20мм шаг 4мм с последующей нормализацией..Все отверстия в корпусе подбирались из условий пропускной способности оригинала.Проверял водичкой при давлении от 1 до 5 кГ.После сборки клапана морозил до -41 и нагревал до 130, во всём диапазоне работает без заеданий.Изготовил ещё один - приятелю, установили, на сей день пробег 1400км табло давления масла гаснет уже в процессе роста оборотов после зауска ДВС.Насчёт материалов для изготовления , думаю что В95 не критично, подойдёт и д16т, любой АМГ или АК , но уплотнительное кольцо только маслостойкая резина.
avona
Вау сколько красивых слов...Стабилизация, нормализация, электрификация...допуск на припуск, сталь марки один мульён триста тысяч.
"Дык я так тожь могу. Ты мурку сыграй!"
Карочь, на форуме люди всякие и не все понимают красивых слов, которые ты использовал. А слов ты использовал на целый протон.
Изъясни проще, и все люди скажут "вау респект!".
KOSTA 745
нормально человек обьясняет.грамотно. а кто не понял,дык тот все равно повторить не сможет .
avona
Цитата(KOSTA 745 @ 14.8.2012, 21:56) *
нормально человек обьясняет.грамотно. а кто не понял,дык тот все равно повторить не сможет .

"Объясняет" пишется с твёрдым знаком "Ъ".welcome.gif Я смотрю вокруг меня одни грамотеи.
KOSTA 745
Граждане администраторы. пожалуйста уберите флуд из технички.


автору темы 5+
aviator 40
Да всё нормально!
Ейск известный город непосредственно связанный с авиацией. Человек как я понимаю тоже к этому имеет отношение. Отсюда и термины.
Всё сделано грамотно и профессионально. А кого заинтересует, тот задаст вопрос и думаю получит достойный ответ.
SERJ
Если будет работать долго и без нареканий то это уже не колхоз,а доработка.БРАВО. drinks.gif
DaiveR
Чертежик бы нормальный с размерами былобы круто! ну или цену озвучте=)))
KVAK
пора на поток ставить производство!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.