VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поцарапали машину во дворе велосипедом
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW > Юридический форум
Симб
В суд идти времени нету, к сожалению. Хочу решить всё в досудебном порядке. Великом поцарапал машину паренёк несовершеннолетний. Его мать вины не отрицает. Взял расписку с неё о том, что машину поцарапал её сын и от возмещения вреда она не отказывается. Саму царапину я сфотографировал с разных углов и так, чтобы попал номер машины. Жду, пока её муж вернётся откуда-то там, чтоб уже с ним вести беседу. Что ещё надо сделать по хорошему?
Соображаю, что есть 2 варианта:
1-Муж окажется честным, признает вину, сделаю я ремонт и он мне его оплатит.
2-Муж откажется платить и мне дорога одна - в суд с иском. Какими документами начинать запасаться уже сейчас?
На всякий случай фотки.





Добавлено через 25 минут:

И да, как лучше сделать - пусть этот человек сам всё делает, сам ищет где красить и т.д.
Или я сам еду в сервис, где мне качественно сделают, делаю, получаю чек и с этим чеком иду к ним?
БРАТ-22-
идёте вместе с человеком в сервис где 100% качественно сделают, оговариваете вместе с мастером работы и стоимость, человек оплачивает вперёд, либо отдаёт тебе деньги сразу на руки, и вы с миром расстаётесь.
думаю что нормальные люди и без посещения сервиса отдадут деньги сразу в нужном количестве (в разумных пределах).
slavpunker
Цитата(БРАТ-22- @ 21.8.2012, 17:47) *
идёте вместе с человеком в сервис где 100% качественно сделают, оговариваете вместе с мастером работы и стоимость, человек оплачивает вперёд, либо отдаёт тебе деньги сразу на руки, и вы с миром расстаётесь.
думаю что нормальные люди и без посещения сервиса отдадут деньги сразу в нужном количестве (в разумных пределах).


+1
Правильно лучше вместе и лучше самому найти куда.
onetimeaccount
Для начала оформить ДТП - во дворе это делает участковый.
Иначе потом не с чем будет в суд идти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.