VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: m60b330
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание бензиновых двигателей
kentokent
такая ситуация, с момента покупки машины двигатель работает как трактор. Вчера менял масло решил снять картер в надежде увидеть открученный масляный насос либо остатки планки натяжителя. Но там оказалось все в порядке. Решил выкрутить натяжитель основной цепи,но он вышел без цилиндра. решил что он застрял в планке натяжителя. Закруутил все обратно, залил масло, завел двигатель поработал и зазвенел, сразу заглушил, скинул клапанную крышку, по продавливал планку натяжителя ней видны небольшие каемки по краям. Далее я поступил очень жестко- вставил в цилиндр натяжителя болт подходящей длинны и диаметра закрутил, все собрал- тишина в районе правого полублока(шум шел от туда) но помимо него был ещё какой то непонятный стук, я думал это цепь, но послушал в яме стук идет около коробки, и блин очень похож на провернутый вкладыш только очень тихий.
Вообщем из этой истории пару вопросов: )))))
1) Мог ли цилиндр натяжителя упасть в двигатель ? или застрять в планке ?
2) Можно ли проехать с провернутым вкладышем ок. 20 000? потому что этот стук уже около 20 к килеметров у меня
3) Может ли подшипник коленвала издавать звук похожий на провернутый вкладыш, просто стоял автомат переделали в ручку, я вот и думал что двухмассовый маховик намного тяжелей и раздолбал подшипник, или все таки дело в цепи?
Вообще думаю о свапе двигателя на что нить повеселее, поэтому не хочу в этот бабло особо вкладывать.
Буду признателен за помощь
P.S. простите что так много букаф, просто уже всю голову сломал )
lex@
Если стоит двухмассовый маховик, то скорее всего он и гремит!
На провернутом вкладыше ты и 500 км не проедеш, все раздолбает и будет колотить так, что ты в страхе заглушишь!
avona
Хачу В330!!
lex@
Цитата(avona @ " post=) *
Хачу В330!!

Ну и бензовоз с постоянно полной бочкой))))))
Хрюша
Цитата(kentokent @ " post=) *
Вообще думаю о свапе двигателя на что нить повеселее, поэтому не хочу в этот бабло особо вкладывать.

Да куда ещё веселее? Веселее только В40. Мне В30 очень нравился, самое оно!
Цитата(kentokent @ " post=) *
1) Мог ли цилиндр натяжителя упасть в двигатель ? или застрять в планке ?

Сними правую крышку да глянь, что там да как.
Цитата(kentokent @ " post=) *
я вот и думал что двухмассовый маховик намного тяжелей и раздолбал подшипник

Это ни при чём.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.