VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очередной шаг к созданию Россокита. Или скорее КиторОссии:-)
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
NoR-man
В ходе визита главы правительства РФ Михаила Фрадкова в Китай 3-4 ноября планируется подписать соглашение с Китаем об изучении русского языка в КНР и китайского - в РФ. Об этом РБК сообщили в российской делегации, которую возглавляет вице-премьер РФ Александр Жуков, по итогам состоявшегося сегодня в Пекине заседания российско-китайской комиссии по сотрудничеству в области образования, культуры, здравоохранения и спорта. На заседании был принят протокол, в котором подтверждается, что стороны завершили внутригосударственные процедуры и объявили о намерении подписать данное соглашение. Как отмечается в протоколе, "подписание данного документа будет иметь большое значение для распространения русского языка в Китае и китайского - в России". В ходе заседания обсуждались мероприятия, связанные с празднованием в 2006г. года России в Китае, а в 2007г. - года Китая в России.

Кроме того, на встрече было обсуждено сотрудничество в области медицины. Стороны договорились продолжить разработку механизмов лицензирования медицинской деятельности по китайской традиционной медицине и сертификации продукции китайской медицины в России. Стороны также договорились осуществлять четкий контроль и надзор за обращением лекарственных средств и медоборудования. Также стороны объявили о намерении сотрудничать в подготовке проведения Олимпийских игр 2008г. в Пекине. Кроме того, в 2006г. в Китае пройдут российско-китайские молодежные спортивные игры, а в 2007г. они пройдут в России.

rbc.news
Newbie
Если избавиться от предрассудков (в первую очередь расовых), то тесный союз с Китаем для нас выгоднее. Кто видел Шанхай - тот не сомневается в их возможностях (кстати, забавно, заходит там человек в общественный туалет, так ему не дают даже самому дверь открыть, провожают к свободной кабинке, потом включают воду в раковине, подают полотенце, и пока он руки вытирают - предлагается еще и массаж основания шеи. Сколько стоит, спросите? Бесплатно! И сотрудники на такой работенке - довольные и улыбчивые).
У нас много площади и потенциальных ресурсов, но мало аккуратности и терпения, да и вообще народу маловато. У них - все с точностью до наоборот. Чем с СНГ якшаться, лучше дружить с Китаем и получать взаимную выгоду от сотрудничества, а не ждать, пока они нас завоюют или мы сами отстанем невосполнимо.
Полицай
В продолжении темы о стратегических партнерах России -Матушки...
На следующий год запланированы совместные 3-х сторонние военные учения России, Китая и Индии....
Америкосы в ШОКЕ :shock: :shock: :shock:
NoR-man
Цитата(Newbie)
Если избавиться от предрассудков (в первую очередь расовых), то тесный союз с Китаем для нас выгоднее. У нас много площади и потенциальных ресурсов, но мало аккуратности и терпения, да и вообще народу маловато.


О! Поэтому надо поднимать рождаемость. Увеличив пособия детские до нормального, а не издевательского уровня. А вместо этого готовится замена российских налогоплательщиков китайскими smile.gif . На каком-то этапе это, безусловно, выгодно. Но надо смотреть дальше.

Корни расовых предрассудков кроются в культуре. В смысле, разная культура у нас, религия опять же... Это ведет к различиям в философских учениях, к разному механизму принятия решений и т.д.

Не спорю, поучиться у китайцев есть чему. Но есть опасность полного растворения российской культуры в китайской ИМХО. Последствия просчитать очень трудно. Вполне вероятно положение россиян, как сейчас у коренных индейцев Америки smile.gif !!!
Palych
Цитата(Newbie)
...дружить с Китаем ..... а не ждать, пока они нас завоюют...


Вот, пожалуй, самый актуальный рагумент в пользу дружбы :lol:
arslan
смотрел как-то ночью передачу про демографический кризис. выступал какой-то профессор. если бы он мне попался в тот раз меня бы посадили, если бы поймали. этот мудак долго распинался о проблеме демографического кризиса. а решить ее он предложил просто и изящно - пригласив эммигрантов. на мой мат в 2 часа ночи пришла жена и сказала чтобы не портил себе нервы. вы где видели работающих на заводе эммигрантов??? франция и англия сейчас ноют от них ибо не хотят они работать!!! мать их за ногу, самое простое решение для галочки. да ежу понятно что для повышения рождаемости надо сделать доступным жилье! детские пособия! у нас все наоборот. до 30 семья как ужаленная пытается заработать на жилье, а потом начинают заниматься детьми. и начинаются у многих походы в ЭКО, потому что рожать надо раньше было. все через жопу...
ps извините если резко, просто зае..ли эти политиканы живущие для отчетности сегодняшним днем...
NoR-man
Цитата(arslan)
решить ее он предложил просто и изящно...


Это напомнило мне способ решения задач по математике ребенком: он, не читая условия задачи, смотрел ответ в конце учебника и подгонял решение под ответ. В первом классе это прокатывало, потому что задачи были в одно действие. Во втором стали проявляться особенности smile.gif : устно у доски он получал 5-ки, а по контрольным 3. Я долго не мог въехать в такую ситуацию. А потом понял: язык у него подвешен как надо и в случае ошибки у доски он мигом улавливал изменение выражения лица учителя и вносил изменения в решение МЕТОДОМ ПЕРЕБОРА smile.gif !!! Один из вариантов был неминуемо правильным!!! А письменно можно было зафиксировать только один вариант. И по теории верятностей не всегда правильный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.