VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двигатель m20 B27
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E21, E30, E28, E23, E24
ЕКАТ
Всем привет.
надумал покупать автомобиль Бертоне Фрикламбер(если хотите посмотреть - черкните в яндекс)
Там двигун от БМВ M20 B27.
Хотел бы узнать плюсы- минусы данного агрегата(двигателя).
На что обращать внимание при покупке - походу на ремень ГРМ. Есть ли еще местечки? как у него с охлаждением? Есть ли врожденные болезни? Много ли взаимозаменяемо с двигателями м52 ?
Сам владелец 523 в е39 с m52b25TU.
omega
Привет,если я правильно понял машина годов -90 двигло тех же годов.,а каком м52 tu речь-то У меня была как-то 325-е с таким моторомно это 1987 год.....Мотор похож на дизель , тянет отовсюду,практически не перегревается ,да он вообще не грелся.В городе расход был 8-8,5 трасса 6-6,5 ,вобщем смотреть-то особо нечего как тазик ,чтоб не текло ничего нигдевот вобщем-то и все.
Странник
[ двигун от БМВ M20 B27.
Хотел бы узнать плюсы- минусы данного агрегата(двигателя).
На что обращать внимание при покупке - походу на ремень ГРМ. Есть ли еще местечки? как у него с охлаждением? Есть ли врожденные болезни? Много ли взаимозаменяемо с двигателями м52 ?
Сам владелец 523 в е39 с m52b25TU.
[М20В27 отличный двигатель, если естественно живой, что маловероятно, ставился на Е28. Ничего общего с М52 нет и быть не может.
ЕКАТ
Народ, спасибо всем за информацию. Все решено! Беру вот такой аппарат: http://suchen.mobile.de/auto-inserat/daiha...Features=EXPORT
omega
Цитата(ЕКАТ @ 20.9.2012, 15:58) *
Народ, спасибо всем за информацию. Все решено! Беру вот такой аппарат: http://suchen.mobile.de/auto-inserat/daiha...Features=EXPORT

Прикольно наверно ,пожалуй двигло как раз в этой теме,тяговит с низов и довольно мощный.В грязь полезешь?
ЕКАТ
Цитата(omega @ 21.9.2012, 0:09) *
Прикольно наверно ,пожалуй двигло как раз в этой теме,тяговит с низов и довольно мощный.В грязь полезешь?


Совсем в грязь - нет, а вот лодку на прицепе таскать да по лесу лазить - самое то!) Да и бенз потом с бака лодки слил, если остался - и в машину залил. Переходы долгие, по 300-400 км на лодках ходим. До спуска на воду тоже по 400-500, да по лесу иногда 40-100км.
Заезд в воду, выезд из воды. В общем нужен легкий, небольшой, недорогой, простой, рамный жеребец с честным полным набором блокировок и понижайкой. Ну и конечно же на ручной коробке. Для грязи дизель нужен.
Ну и по з/ч двигун я так понял простецкий и недорогой по экзисту. Ну и ремонт его, если что, не как на м52 и n54.Да и буквы на клапанной крышке родные))) Открыл капот - и сердце радуется) Ну и еще шестерка)) уравновешена, работает - не шелохнется)
omega
Цитата(ЕКАТ @ 21.9.2012, 5:01) *
Совсем в грязь - нет, а вот лодку на прицепе таскать да по лесу лазить - самое то!) Да и бенз потом с бака лодки слил, если остался - и в машину залил. Переходы долгие, по 300-400 км на лодках ходим. До спуска на воду тоже по 400-500, да по лесу иногда 40-100км.
Заезд в воду, выезд из воды. В общем нужен легкий, небольшой, недорогой, простой, рамный жеребец с честным полным набором блокировок и понижайкой. Ну и конечно же на ручной коробке. Для грязи дизель нужен.
Ну и по з/ч двигун я так понял простецкий и недорогой по экзисту. Ну и ремонт его, если что, не как на м52 и n54.Да и буквы на клапанной крышке родные))) Открыл капот - и сердце радуется) Ну и еще шестерка)) уравновешена, работает - не шелохнется)

Воистину!
ЕКАТ
Воистину!!
ags
Цитата(ЕКАТ @ 19.9.2012, 14:10) *
Всем привет.
надумал покупать автомобиль Бертоне Фрикламбер(если хотите посмотреть - черкните в яндекс)
Там двигун от БМВ M20 B27.
Хотел бы узнать плюсы- минусы данного агрегата(двигателя).
На что обращать внимание при покупке - походу на ремень ГРМ. Есть ли еще местечки? как у него с охлаждением? Есть ли врожденные болезни? Много ли взаимозаменяемо с двигателями м52 ?
Сам владелец 523 в е39 с m52b25TU.


ГРМ - обязательно поменяй. Слабое место во всех м20. А в остальном в28 (а не В27) прекрасный мотор - его делали для БМВ на американский рынок там стоит ограничитель оборотов - более 5000 не крутит- отсечка срабатывает. Низкооборотистый мощный. У меня на е30 стоял такой. (вместо дизеля вкорячили). Но расход все равно будет около 15 -20 литров 92-го бенза. На меньшее не расчитывай.
ЕКАТ
Цитата(ags @ 21.9.2012, 11:47) *
ГРМ - обязательно поменяй. Слабое место во всех м20. А в остальном в28 (а не В27) прекрасный мотор - его делали для БМВ на американский рынок там стоит ограничитель оборотов - более 5000 не крутит- отсечка срабатывает. Низкооборотистый мощный. У меня на е30 стоял такой. (вместо дизеля вкорячили). Но расход все равно будет около 15 -20 литров 92-го бенза. На меньшее не расчитывай.



Понял, спасибо. Примерно так и думал.
ПО расходу думаю, что уложимся в 15 в городе, т.к. постоянный монопривод - задний, вес снаряженный - 1500 примерно, + прицеп с лодкой и мотором 600 кг. Да и езда только рано утром без пробок на выезд из города. По трассе скорей всего будет 9-11 при 80-90 км/ч. В общем то устроит выше крыши. Но есть вопросик по ходу....а 95 бенз переваривает он? у меня мотор лодочный на 95-ом.
ags
..
Цитата
а 95 бенз переваривает он? у меня мотор лодочный на 95-ом.


ясень пень.. конечно кушает. у меня даже на х3 написано 92-95. так что не вижу проблем. Вообщем на е30 м20В28 я на 95-м ездил.
ЕКАТ
Цитата(ags @ 21.9.2012, 15:51) *
..

ясень пень.. конечно кушает. у меня даже на х3 написано 92-95. так что не вижу проблем. Вообщем на е30 м20В28 я на 95-м ездил.


Ну все тогда) Отлично!) Спасибо за учение!
Всем счастливо и удачи!!! drinks.gif
omega
Цитата(ags @ 21.9.2012, 10:47) *
ГРМ - обязательно поменяй. Слабое место во всех м20. А в остальном в28 (а не В27) прекрасный мотор - его делали для БМВ на американский рынок там стоит ограничитель оборотов - более 5000 не крутит- отсечка срабатывает. Низкооборотистый мощный. У меня на е30 стоял такой. (вместо дизеля вкорячили). Но расход все равно будет около 15 -20 литров 92-го бенза. На меньшее не расчитывай.

Вообще-то Б28 ставился на семерики в -28 кузове,а на треху шли вБ27 , ну это так ...софистика.

Добавлено через минуту:

И я бы сказал не ГРМ а веденая голова в следствии перегрева слабое место.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.